|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Чт Май 30, 2013 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
папенькины сыночки все равно дома "служат" вот что будем делать когда с июня курить нельзя на улице будет :grin: :grin: :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sertel Осваивающийся
Зарегистрирован: 13.10.2011 Сообщения: 47 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Май 30, 2013 9:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А кто сказал,что НА УЛИЦЕ курить нельзя?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Май 30, 2013 10:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
С 1 июня нельзя будет курить в общественных местах. Если улицы к ним относятся - то нельзя. :grin: _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STOPPER Активист

Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 237
|
Добавлено: Пт Май 31, 2013 10:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Богат и могуч русский языка. Особенно в использовании думцами. Чем надуманнее закон, тем больше в нем непоняток. На мой взгляд больше бы пользы для здоровья россиян было бы запрети чиновникам воровать общественные деньги. Или хотя бы пусть не месячник, так день назначили без воровства, точно по размерам на ГЛОНАС хватило бы :grin: _________________ Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Angelina Осваивающийся

Зарегистрирован: 12.02.2014 Сообщения: 36
|
Добавлено: Пт Авг 29, 2014 7:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не знаю, как у нас действуют эти запреты, но вижу, что как и курили так и продолжают курить на улицах.
В Европе бы за такое сразу можно были штраф достать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Июл 06, 2015 2:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да от курева никуда не деться. Мы с женой не курящие для нас это курение вообще душиловка. На выходные выбираемся на дачу-тишина никакого сигаретного дома...птички поют...красота. Раньше мало ездили потому что купаться не было возможно, сейчас душ купил походный-теперь с дачи вообще не выгонишь)
Аналогично.
Особенно весной хочется придушить всех этих недоумков. Распространяемый ими запах тления чувствуется метров за 100. А еще доставляют они же в парках крупных городов: нужно же тащится в парк, чтобы достать сигарету и закурить.
Никотиновые любителя обычно пыжаться. Хотя по трезвому размышлению их позиция ничтожна. Например, в общественном месте не принять пердеть. Хотя смачно пернуть приносит не меньше удовольствия, чем посполнение в крови привычного уровня никотина.
Любители натурального табачного дыма так же не имеют ничего общего с сигаретой, а особенно с сигаретой "на бегу".
Не знаю, как у нас действуют эти запреты, но вижу, что как и курили так и продолжают курить на улицах.
В Европе бы за такое сразу можно были штраф достать.
Ну это имеет банальное объяснение. В полиции на службе не запрещено курить. Хотя я пару раз наблюдал у метро в мск, как полиция гоняла болезных от входа в метро. Позиция "всех не перевешать" - страусиная. Погуглите тему полиция Нью Йорка. Там одно время тоже был беспредел. Пришел "правильный" начальник в полицию и политика нулевой терпимости дала результ.
В начале 90-х гг. город Нью-Йорк страдал от массовой уличной преступности и наркоторговли. В это время известный американский политик Р. Джулиани взял на вооружение «теорию разбитых окон». Став мэром города, он утвердил программу CompStat, в соответствии с которой, в определенных точках города постоянно отслеживалась уличная криминальная активность, а ответственность за ее пресечение возлагалась на районных полицейских начальников. По замыслу властей, полиция должна была пресекать тенденции к росту преступности на ранней стадии, не давая им развиться в большие криминальные волны.
Практическое воплощение данной программы возложили на комиссара полиции Нью-Йорка У. Браттона, который и провозгласил принцип «нулевой терпимости к правонарушениям». Браттон, пообещавший непримиримо бороться с преступниками «за каждую улицу», для выявления очагов преступности стал активно использовать компьютерные технологии, и всего за два года сократил уровень тяжких преступлений более чем на треть, а убийств – почти наполовину.
«Теория разбитых окон» и вместе с ней – понятие «нулевая терпимость», или «нулевая толерантность к беспорядку», были широко популяризированы в США. Такой подход в борьбе с уличной преступностью вскоре стали применять не только в других городах США, но и в Европе, Южной Африке, Индонезии и в других странах.
Так, например, о нулевой терпимости к беспорядкам стали говорить в Великобритании, когда в августе 2011 г. в Лондоне вспыхнули массовые грабежи и мародерство. Премьер-министр Д. Кэмерон по этому поводу заявил, что правительство недостаточно громко заявляло о «нулевой толерантности», но теперь это – та мысль, которую необходимо донести. Он также пригласил бывшего главу полиции Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Б. Браттона для консультирования британских властей по вопросам общественной безопасности.
Эксперименты, проведенные нидерландскими социологами из Гронингенского университета, показали прямую зависимость роста противоправного поведения от разбросанного мусора, рисунков и надписей сомнительного содержания на стенах, повышенного уровня шума и т. д. Полученные результаты ясно подтвердили, что бороться с нарушениями общественных норм нужно уже с их самыми первыми проявлениями, потому что антиобщественное поведение для многих может быстро стать привычным, превращая преступность в системное явление. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombob Гость
|
Добавлено: Чт Июл 21, 2016 3:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Хорошо сейчас: приходишь в парковую зону с детьми гулять, а там специально отведенные места для курильщиков (лавочки, урны)... Вот еще бы курильщики выпускали дым только в этих местах. Ладно, еще те, которые отойдут подальше и курят в кустах. А вот, те, которые блин идут по дорожке и пускают дым направо и налево - вот это быдло... Не делайте так, пожалуйста.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Karamelkin Активист
Зарегистрирован: 13.03.2013 Сообщения: 275
|
Добавлено: Чт Июл 21, 2016 4:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
TangoMio Вы на мамочек посмотрите которые стоят с детьми маленькими и дымят ВОТ что страшно а потом детей эти же мамы ругают за то что они курить начинают Очень печально на это смотреть
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ivan_vazy Любопытствующий
Зарегистрирован: 10.08.2016 Сообщения: 11
|
Добавлено: Ср Авг 10, 2016 5:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Говорят, что сигареты скоро 300 рублей будут стоить - вразы сократится кол-во курильщиков _________________ Не люблю, но занимаюсь ремонтом ВАЗ десятки самостоятельно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Чт Авг 11, 2016 9:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Говорят, что сигареты скоро 300 рублей будут стоить - вразы сократится кол-во курильщиков
будут растить табак и крутить дедовские самокрутки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Авг 11, 2016 9:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Лучше бросать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WarikAndrey Любопытствующий

Зарегистрирован: 04.08.2017 Сообщения: 13
|
Добавлено: Пт Сен 15, 2017 9:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Как курили, так и курят. Законы не для наших прописаны))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вс Dec 24, 2017 5:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не знаю, как у нас действуют эти запреты, но вижу, что как и курили так и продолжают курить на улицах.
В Европе бы за такое сразу можно были штраф достать.
Недавно был в Германии и Голландии. Практически везде чисто. Уборка идет постоянно. Но все курят практически везде. На остановках, у входах в магазины м маркеты, и окурки бросают везде, особенно арабы. Полиции практически не видел. Тем более что кто-то кого-то ловил за этим делом. А Амстердаме курят везде, и всё... Пиво не отпустят если тебе нет 21 года. А в кофешоп без проблем с 18.
В Сербии практически в любом кафе вам сразу ставят на стол пепельницу. Хотя там вроде как тоже есть закон. :unkn:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вс Dec 24, 2017 5:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Говорят, что сигареты скоро 300 рублей будут стоить - вразы сократится кол-во курильщиков
будут растить табак и крутить дедовские самокрутки.
От 5 и выше евро за пачку. Это в Европе. Но дымят повально. В Сербии насколько я видел все курят лет с 14. Все, и парни и девушки. Даже девушек больше по статистике. :?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Пн Dec 25, 2017 8:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Так может быть не будем брать идиотские примеры с идиотской Гейропы? Сделаем Россию самой цивилизованной, некурящей страной? У меня, например, многие знакомые курить бросили. И не жалеют об этом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|