Просмотр темы - Путешествия в выходные.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Путешествия в выходные.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Путешествия в выходные. Ответить с цитатой

Богородицк имеет не только парк и историческое прошлое, но и настоящее удачное географическое расположение. В зоне однодневной досягаемости (особенно при наличии собственного автомобиля) у него находятся такие города как Москва, Тула, Калуга, Рязань, Орел, Липецк...
В этих городах (по пути к ним, вокруг) много достойный и интересных мест, которые стоит посетить, разнообразить свой досуг, узнать что-то новое.
Пользуются ли богорочане такой возможностью? Где бывали? Делитесь впечатлениями.


Последний раз редактировалось: Bars (Пн Мар 11, 2013 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто никто никуда не выезжал? Вы что даже в Тульском Кремле, Ясной поляне, Поленово не были? У вас же куча мест, которые можно посетить. Не говоря про соседей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот:
http://www.zadonsk.net/content/view/84/1/
http://www.zadonsk.net/content/view/343/1/
И в самом Задонске есть, что посмотреть.
200 км в одну сторону.
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много где был. :) Как вариант, могу предложить такой маршрут: Богородицк - куликовка - Данков - Шилово - М4 - Богородицк. Если есть желание и время позволяет, то можно наведаться в окрестные райцентры - Лев Толстой и Лебедянь. Конечно не каждый дом там памятник архитектуры - там тоже полно типовой хрущевско-брежневской застройки, но липецкие населенные пункты имеют совершенно другой облик, не такой как почти везде в Тульской области. Посмотреть на них стоит, чтобы понять как при должном уходе мог бы выглядеть Богородицк и другие подобные ему тульские городки.

Еще очень интересна центральная часть Ельца, тоже уютное место, рекомендую побывать. Заодно в тот же день желательно посетить и Ефремов, дабы ощутить беспощадную силу административной границы. А ведь эти два города друг от друга совсем недалеко и во многом похожи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается горькое ощущение, что наша несчастная Тульская область - это просто какая-то, уж извините меня, Ж#ПА мира. С кем ни поговоришь, куда ни съездишь - ну ВЕЗДЕ лучше нашего!!! :evil: :-( Рязань, Орёл, Воронеж, Тверь, Белгород, Липецк... Ну, про Калугу и говорить нечего - они уже в XXII веке живут...
НУ ПОЧЕМУ ТАК? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ? :shock:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Складывается горькое ощущение, что наша несчастная Тульская область - это просто какая-то, уж извините меня, Ж#ПА мира. С кем ни поговоришь, куда ни съездишь - ну ВЕЗДЕ лучше нашего!!! Рязань, Орёл, Воронеж, Тверь, Белгород, Липецк... Ну, про Калугу и говорить нечего - они уже в XXII веке живут...
НУ ПОЧЕМУ ТАК? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ?

Ну что Вы так, где Ваша гордость? Богородицк - пуп земли, а попа на противоположной стороне :grin:
Шутки шутками, но тема не о том, как плохо в Тульской области. Тем более, что это не так. В Тульской области тоже много мест, которые стоит посетить:
- Тульский Кремль (+ музей оружия, музей самоваров);
- Ясная поляна;
- Куликово поле;
- центр Тулы, например, красивей и интересней центра Брянска;
интересно посетить Поленово (не был), в Черни поставили Бронепоезд времен ВОВ, в нем же музей; говорят, очень красиво в Шилово и т.д. и т.п.
А что касается "мировых задворок", то есть и в мире и в России места куда хуже Тульской области....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
711alex711
Старейшина форума


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 1282
Откуда: Россия, Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводилось бывать в Шилово - красиво, в Ельце провел целый год (именно в центре города считай, во время службы в рядах непобедимой и легендарной) - очень много храмов, да и сам город неплох (в те времена - 1994-1995), был даже местный Арбат - улица полностью пешеходная, транспорт не ходит никакой и брусчаткой выложена...
Охота посетить сей город повторно - сравнить, да и часть раформировали, но корпуса остались - там теперь Елецкий универ, вроде как...
_________________
[url=http://nick-name.ru/sertificates/951250/][/url]
Одесса-мама, Ростов-отец, а кто тронет Тулу - тому .....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON, И когда поездка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelo-bk, да я просто маршрут на свой вкус порекомендовал, для самостоятельных поездок в любое время. :)
Чуть погодя выложу с него немного фоток для ознакомления. Снимал в разное время, поэтому придется собирать по всему компу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был даже местный Арбат - улица полностью пешеходная, транспорт не ходит никакой и брусчаткой выложена...

Она и сейчас есть.
А церквей в Ельце колоссальное количество, при том что раньше их там было намного больше, очень много снесли при СССР. Еще были синагога, костел и даже лютеранская кирха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фотки маршрута...

Куликово поле




По пути с Куликовки на Данков встретится село Березовка, где имеется достойная внимания церковь 1890-х годов постройки. Храм некогда закрыли и привели в убогое состояние... и очень напрасно. Спонсировал строительство владелец этих земель и известный меценат Ю.С. Нечаев-Мальцов, проект выполнил архитектор А.Н. Померанцев, за металлические каркасы отвечал В.Г. Шухов, а стены расписывал В.М. Васнецов. Сейчас здание потихоньку восстанавливают.


Шилово, одно из красивейших мест Тульской области.


[url=http://bogoroditsk.ru/img/u278_513cf991.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сгонять как-нибудь. Красота!!! :up:
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую посетить (бывшее имение Тургенева). Это примерно 200 км. от Богородицка на границе Тульской и Орловской областей. Я порой даже нарочно сворачиваю с трассы, чтобы лишний раз посетить его, отдохнуть. Посещения этого места подтолкнули меня прочитать "Охотничьи рассказы" Тургенева, некоторые повести послушать. Вообще, именно здесь я открыл для себя Тургенева, а школьная программа в этом плане прошла как-то мимо...
Особенно рекомендую это сделать сотрудникам Богородицкого музея и постараться перенять опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь Дворяниново (родину Болотова, его имение) посещал? Там тоже музей есть, говорят обстановка там "душевная", все-таки не так часто к ним гости заглядывают, вот и привечают.
Еще, по отзывам, интересный музей в Епифане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group