| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:11 pm Заголовок сообщения: Сад и огород. |
|
|
|
Для похвальбы и совета _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u3092_5477249e.JPG][/url] _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сезон 2014.
Зацвел абрикос посаженный в прошлом году. Единственный завязавшийся абрикос пришлось разделить с каким то червяком :(
_________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
У меня на даче абрикос рос несколько лет. Цвел хорошо, большинство плодов осыпалось зелеными, но были и созревшие, хотя мало. Потом что-то стал засыхать и совсем погиб...
Больше такой опыт не повторял.
Вообще, в Брянске я у местных абрикосов не видел. Мало кто сажает их здесь. А вот немного южнее, в Курске - это уже норма. Там абрикосов много. Богородицк еще севернее чем Брянск, так что затея еще более рискованная, но удачи.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
У меня абрикосами жена занимается. этот на картинке из питомника Корни. В этом году она еще выписала челябинских абрикосов. Но им до цветения еще рановато.
зато челябинские помидоры в этом году дали стране угля :о) _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Челябинские абрикосы? :shock:
Ну если в такое лето, какое у них было в этом году (в середине июля 8 градусов тепла) эти абрикосы вырастают, то я за них спокоен :grin:
И зимой их фиг выморозишь, после Челябинска то...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Наш ответ Чемберлену...[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u2937_54774efe.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 12:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Персики у нас не растут, вымерзают, вы наверно имели ввиду абрикос.
Если вишня не самоплодная то нужно сажать несколько деревьев, для перекрестного опыления, иначе толку от одной не будет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Пн Dec 01, 2014 8:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Верно, не персик. А вот с вишней непонятно. Другие цветут и плодоносят.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Dec 01, 2014 8:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса...
не думаю, что это так. может от сорта зависит. У нас в этом году абрикос отцвел, один плод завязался и созрел, но его пришлось делить с червяком.
персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Dec 01, 2014 8:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?
У нас у соседей с вишней такая же ситуация. Похоже что это какой то вредитель. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Вт Dec 02, 2014 7:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме.
Персик еще тот геморой, его необходимо формировать в виде чаши чтобы скелетные ветви отходили непосредственно у поверхности почвы, без ствола, для того чтобы каждую зиму его можно было пригибать к земле и укрывать. И все равно несмотря на это они у нас умудрядрялись подмерзать, в конце концов в одну из холодных зим погибли все, несмотря на утепление.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Dec 02, 2014 9:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А смысл хоть в них есть? Вызревают они у нас?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|