Просмотр темы - Сад и огород.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сад и огород.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Сад и огород. Ответить с цитатой

Для похвальбы и совета
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u3092_5477249e.JPG][/url]
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон 2014.

Зацвел абрикос посаженный в прошлом году. Единственный завязавшийся абрикос пришлось разделить с каким то червяком :(

_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на даче абрикос рос несколько лет. Цвел хорошо, большинство плодов осыпалось зелеными, но были и созревшие, хотя мало. Потом что-то стал засыхать и совсем погиб...
Больше такой опыт не повторял.
Вообще, в Брянске я у местных абрикосов не видел. Мало кто сажает их здесь. А вот немного южнее, в Курске - это уже норма. Там абрикосов много. Богородицк еще севернее чем Брянск, так что затея еще более рискованная, но удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня абрикосами жена занимается. этот на картинке из питомника Корни. В этом году она еще выписала челябинских абрикосов. Но им до цветения еще рановато.

зато челябинские помидоры в этом году дали стране угля :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Челябинские абрикосы? :shock:

Ну если в такое лето, какое у них было в этом году (в середине июля 8 градусов тепла) эти абрикосы вырастают, то я за них спокоен :grin:

И зимой их фиг выморозишь, после Челябинска то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ Чемберлену...[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u2937_54774efe.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персики у нас не растут, вымерзают, вы наверно имели ввиду абрикос.
Если вишня не самоплодная то нужно сажать несколько деревьев, для перекрестного опыления, иначе толку от одной не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, не персик. А вот с вишней непонятно. Другие цветут и плодоносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про абрикосы. В прошлом году покупал под осень и сажал саженцы абрикосов. По уверениям продавца которому нет оснований не доверять - это канадская помесь, у нас должно нормально плодоносить. В этом году они они отцвели, прижились хорошо. Не знаю в курсе кто или нет, на участке для плодоношения как минимум друг от друга в три метра должно быть минимум 2 абрикоса...

не думаю, что это так. может от сорта зависит. У нас в этом году абрикос отцвел, один плод завязался и созрел, но его пришлось делить с червяком.


персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛЕСК!!!
Про огурцы.
Персик у меня вымахал уже под 3 метра, цветет каждый год, но делить нечего, даже с червяком.
И, кстати, что делать с вишней в аналогичной ситуации? Может кто подскажет?

У нас у соседей с вишней такая же ситуация. Похоже что это какой то вредитель.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

персик у нас хорошо перезимовал в прошлую зиму, но он был мал и я его пригибал к земле и засыпал опилками. В этом году завернули в геоткань - толстый такой укрывной материал. Я его стелил под гравий, когда делал дренаж с утепленной отмосткой в доме.
Персик еще тот геморой, его необходимо формировать в виде чаши чтобы скелетные ветви отходили непосредственно у поверхности почвы, без ствола, для того чтобы каждую зиму его можно было пригибать к земле и укрывать. И все равно несмотря на это они у нас умудрядрялись подмерзать, в конце концов в одну из холодных зим погибли все, несмотря на утепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл хоть в них есть? Вызревают они у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group