| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Faza_888 Любопытствующий
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 12:40 am Заголовок сообщения: 3G |
|
|
|
Всем доброго времени суток!
Кто нибудь знает, есть ли у нас в городе 3G от какого нибудь оператора?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 1:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Faza_888
Нет и нескоро будет. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 7:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У МТС в тесте по всей области, у Билайна коммерческий запуск в Туле но в области точно не скоро. Мегафон движется тоже но не сразу - Тула примерно летом, часть области (без Богородицка) к НГ. Про ТЕЛЕ-2 сложно сказать, очень маловероятно
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Faza_888 Любопытствующий
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 8:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Тоесть у МТС можно сеть 3G поймать?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Faza_888
Тебе же сказали - сосиска в тесте!
:laugh2: :laugh2: :laugh2: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Faza_888 Любопытствующий
Зарегистрирован: 02.04.2010 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 07, 2010 9:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну малоли, вдруг что-то поймается :)
У меня вообще надежды на МегаФон, а они всё только обещают и нихрена не делают!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Ср Май 12, 2010 2:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мегафон как то вяло, бюрократы те ещё)
Про ТЕЛЕ-2: у них 3G точно не будет, они и лицензию на него не оформляли. Хотят всех удивить и запусть 4G сразу)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demon Освоившийся

Зарегистрирован: 16.03.2006 Сообщения: 72 Откуда: Новомосkовсk
|
Добавлено: Чт Май 13, 2010 2:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Новомосковске уже наверное 4ый месяц успешно работает 3G у БиЛайна. Что касательно МегаФон, то тестирование велось без абонентов, оборудование готово, но запускать сеть 3G будут централизованно по всей области, а не кусками. На Теле-2 не надейтесь, им спешить некуда. И для справки, услуги 4G в некоторых частях области оказывает провайдер Энфорта www.enforta.ru и ФрешТел www.freshtel.ru. Мобильный оператор никогда не будет предоставлять услуги 4G, это совсем другое оборудование другово класса и требует других затрат. :) _________________ Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mopo3 Почти ветеран

Зарегистрирован: 09.06.2007 Сообщения: 583 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Май 13, 2010 9:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А Богородицк улыбается и машет!) _________________ Моя вера, в мои действия!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Чт Июн 03, 2010 9:53 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
CBR Старожил
Зарегистрирован: 14.11.2007 Сообщения: 428
|
Добавлено: Пт Июн 04, 2010 8:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
к тому же 4G это не только Wi-Max, но и LTE, а последний как раз реальная альтернатива текущему поколению(включая 3G) сотовых сетей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demon Освоившийся

Зарегистрирован: 16.03.2006 Сообщения: 72 Откуда: Новомосkовсk
|
Добавлено: Вс Июн 06, 2010 4:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.
Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D _________________ Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Вс Июн 06, 2010 5:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для справки - затраты оператора мобильной связи по строительству сети 4G на порядок меньше нового строительства (место в стойке есть, антенно-мачтовые сооружения есть, электричество легальное тоже есть, каналы межстанционный связи имеются, биллинг и СОРМ в наличии). Дело только за оборудованием и разрешением на частоты.
Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D
А почем они должны его ставить? просто чтобы было?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Вс Июн 06, 2010 8:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Тогда задайте себе вопрос: Почему мобильные операторы не ставят оборудование, работающее по стандарту 4G или 5G (lte) :D
Небольшое уточнение: LTE - одна из реализаций 4G, не 5G ни в коем случае :)
А почем они должны его ставить? просто чтобы было?
Согласен, должен сформироваться массовый спрос в зоне покрытия, ради нескольких десятков пользователей установка оборудования сетей связи 3-4 поколения нерентабельна.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demon Освоившийся

Зарегистрирован: 16.03.2006 Сообщения: 72 Откуда: Новомосkовсk
|
Добавлено: Вс Июн 06, 2010 10:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну наконец-то кто-то задумался!
Понятное дело что 4g и lte это одно и тоже, тока скорость lte в 10 раз больше. А что касательно деления рынка - сотовые операторы так и остануться в своей нише и не полезут туда где пока нет 100 процентной монопольной выгоды. 8) _________________ Человеческая глупость даёт понять о бесконечности
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|