Просмотр темы - Еда (что можно купить)
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Еда (что можно купить)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Еда (что можно купить) Ответить с цитатой

Что можно купить из местной еды в Богородицке?
Кто что любит покупать из местной еды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

progorod
Поясните, что значит "местная еда".
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мясо?
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что у вас нарисовано на гербе... :grin: :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, фрукты, овощи, рыба, мясо - не привезенное за 100 км, а выращенное в радиусе 50-60 км. То что производят в области и самом районе.

Интересно, что реально производится и продается у нас в районе?


Возможно первое, возможно и с натяжкой - это хлеб (как готовое изделие, вот правда мука наверное не местная )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продукция местного кондитерского цеха. Например, эклеры. Несколько лет назад они еще были похожи на советские (по виду и по вкусу). Сейчас стали ухудшаться, но все равно еще гораздо лучше, чем то г..., которое под похожей маркой продают в Брянске, например.
P.S. В магазинах часто продают не свежие эклеры и не богородицкие. Лучше их покупать непосредственно в конд. цехе возле рынка.


Последний раз редактировалось: Bars (Пн Авг 13, 2012 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно стали производить молоко под маркой "Богородицкое" (с дворцом на пакете). Но в последний приезд купить его я уже не смог. Продавец в магазине сказала, что качество его ухудшилось, и она перестала его закупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производят еще мюсли. В продаже не видел и не пробовал :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
шерлок
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 91
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно стали производить молоко под маркой "Богородицкое" (с дворцом на пакете). Но в последний приезд купить его я уже не смог. Продавец в магазине сказала, что качество его ухудшилось, и она перестала его закупать.
Молоко действительно вкусное, покупаю его и сейчас. А вот совсем недавно начали производить "Папаратское" молоко, его делают в Папоротке (руководитель Полынов), мне и моим домашним оно совсем не понравилось. Хоть и пишут, что жирность 3,5-4, но на вкус никак не более, чем 2,5. Там ждут оборудование и скоро будут делать свою сметану, творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ник
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно стали производить молоко под маркой "Богородицкое" (с дворцом на пакете). Но в последний приезд купить его я уже не смог. Продавец в магазине сказала, что качество его ухудшилось, и она перестала его закупать.
Молоко действительно вкусное, покупаю его и сейчас. А вот совсем недавно начали производить "Папаратское" молоко, его делают в Папоротке (руководитель Полынов), мне и моим домашним оно совсем не понравилось. Хоть и пишут, что жирность 3,5-4, но на вкус никак не более, чем 2,5. Там ждут оборудование и скоро будут делать свою сметану, творог.

А где продают "Папоротское" молоко? Хочу его попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
an0maliya
Бывалый


Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молоко и яйца берём с рук 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nord72
Ветеран форума


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 859

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке месяц назад брали сметану и творог, хорошее качество. Ноу мужика всегда разное, может перекуп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
шерлок
Освоившийся


Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 91
Откуда: богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно стали производить молоко под маркой "Богородицкое" (с дворцом на пакете). Но в последний приезд купить его я уже не смог. Продавец в магазине сказала, что качество его ухудшилось, и она перестала его закупать.
Молоко действительно вкусное, покупаю его и сейчас. А вот совсем недавно начали производить "Папаратское" молоко, его делают в Папоротке (руководитель Полынов), мне и моим домашним оно совсем не понравилось. Хоть и пишут, что жирность 3,5-4, но на вкус никак не более, чем 2,5. Там ждут оборудование и скоро будут делать свою сметану, творог.

А где продают "Папоротское" молоко? Хочу его попробовать.
Я покупала в Миндале. Но оно есть и в других магазинах, видела, например, на автостанции, ещё кажется в Восходе. Они возят во многие магазины Богородцка, естественно оно есть в Товарково, а также возят в Узловую, но в какие именно магазины сказать не могу. Просто придя в магазин спросите "Папоротское" молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я беру молоко натуральное у знакомой, в любом случае кипячу. Вкусовые качества отличаются от любого магазинного :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига кипятить то ? По вкусу же это фууууу. Мои родители тоже всегда берут молоко с рук (им приносит домой или одна или другая молошница, щас по моему банка 3 л стоит 90 руб с доставкой :) ), никогда никаких казусов с некипяченым молоком небыло ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group