Просмотр темы - Как бросить курить?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как бросить курить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Сабж? Только не надо про силу воли... нету у меня ее на бросание курения... мож кто че реального посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

В 1999 году мой знакомый попросил провести в его дачный дом электричество. Мы приехали на его дачу в вечером в пятницу. В субботу и воскресенье честно работали, и к 18-00 воскресенья в дачном доме зажглись "лампочки Ильича", зашуршал холодильник и заработал телевизор. Знакомый сделал большую ошибку взяв с собой очень много спиртного. Обмытие электрификации дачного дома затянулось до четверга. Были шашлыки, жареный гусь, просто картошка и много спитного. Когда в четверг утром на дачу приехала его жена, то только ей, с помощью купленного у соседки молока, удалось привести нас в чувство. После этого я не курил один год. Бросил как-то постепенно. Я неделю не мог даже слышать о сигаретах. Но через год закурил снова. Других способов бросить курить я не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

Из той же оперы. Когда был студентом начинал покуривать, изредка (с этого почти всегда все и начинается), но однажды у меня было плохое настроение и я выкурил подряд 2 или 3 сигареты Malboro. Как мне потом было плохо... Странное ощущение, вроде и тошнит и нет, но чувствуешь себя отвратно. На следующий день не мог переносить даже слабый запах сигаретное дыма. Позже пробовал курить - не смог докурить даже одной. Сейчас я рад, что со мной произошел этот случай, и зависимость от курения обошла меня стороной. Не знаю насколько этот способ подходит серьезным курильщикам, но, судя по предыдущему комментарию, какая-то аналогия прослеживается.
А вообще некоторые советуют щелкать семечки. Говорят отвлекает немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

А кто нить пробовал какие лекарственные препараты? Говорят что есть такие талбетки - табекс, вродебы почти никакой химии, сделаны на каких экстрактах рипейника, мои знакомые кто пробовал все хвалят многие бросили курить даже с большим стажем... Но сам как то интинктивно любой химии опасаюсь, мож кто чего слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Корвет
Осваивающийся


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 57
Откуда: Богородицк, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я просто перестал курить и все. Однако у меня лежит пачка
"Беломора", если нужно снять стресс я выкуриваю "беломоринку",
и стресс снят.Как это получается я не знаю, однако в отношение
курения и алкоголя я считаю себя свободным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А кто нить пробовал какие лекарственные препараты?


Все рекламируемые сейчас препараты, позволяющие бросить курить, в принципе могут помочь. Только далеко не всем. Это как анальгин: у одного снимает боль, у другого понижает температуру, а третий "дает дуба" от него.
Пока не существует лекарства от курения, подходящего всем. В большей степени, отказ от курения зависит от желания человека. Большинство, принимающих препараты, (якобы) помогающие отказаться от этой привычки, настраивают себя на отказ от сигареты и бросают курить. Только своей волей! А потом рассказывают, что им здорово помог отвар лопуха, приправленный навозом белого быка. :P
Поэтому необходимо иметь желание отвазаться от курения. И все получиться.
_________________
С уважением, Kostja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не получается... :(
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пока не получается...


Захочешь бросить, все получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это так, скажут - или пол легкого отрежем или бросай - тогда брошу... :twisted:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
SGR
Активист


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 257
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пытался бросить - ни фига не вышло! Попробывал просто не курить. 2 недели держался, дальше не смог.....
Не знаю, по моему нужен какой то серьёзный стимул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ren Takahashi
Любопытствующий


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле бросить курить очень просто - ... берешь и бросаешь, желательно попасть.
з.ы. сам не курю, поэтому сигаретная промышленность на меня точет зуб, а точнее припасло кучу "гэ" для моих легких. =)
_________________
Dream. Create. Do it !
/Мечтай. Твори. Действуй./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле бросить курить очень просто - ... берешь и бросаешь, желательно попасть.
з.ы. сам не курю, поэтому сигаретная промышленность на меня точет зуб, а точнее припасло кучу "гэ" для моих легких. =)

Поразительно! Как же ж никто не знал таких хитрых способов? А емкость и краткость ответа просто поражает - как сам не догадался не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
kostja
Старожил


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 477
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто его знает, опасно или нет курение. Современная медицина не пришла к единому мнению о вреде курения. Говорят опасно, но не могут пояснить почему. Одни предположения. Самое частое, что можно услышать: курение способствует заболеванию раком легких. Но статистика вещь упрямая: среди заболевших раком легких в 2004 году курящие составляли только 33% (читал в научной книге). И как это понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это тоже понятно, мой дед курил махорку с 14 лет и умер почти в 80 своей смертью так и не бросив курить, просто наверное вредная привычка гнетет... :unkn:
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ren Takahashi
Любопытствующий


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 11
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, господа, - вред наносимый курением твоему организму - это не стереотип, навязываемый современной медициной, а реальность. Причем помимо активного курения - вредно еще и пассивное. Вы думаете, что зря в современном мире так яростно стали бороться с этой привычкой в общественных местах? ха-ха.
з.ы. вот, Костя, раз ты цитируешь "книгу" - хотя бы написал, как она называется, а лучше ссылочку в иннете. понимаешь, нужны факты.
вот например, о вреде курения: http://www.stopsmok.ru/smok.html
http://www.membrana.ru/lenta/?4509
http://www.fermag.ru/inform/kur.php
... и все в таком духе =)))
_________________
Dream. Create. Do it !
/Мечтай. Твори. Действуй./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group