| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Сб Июн 30, 2012 7:20 am Заголовок сообщения: Энцефалитный клещ в парке |
|
|
|
|
По городу упорно ходит слух , что в городском парке завелся энцефалитный клещ. Неужто правда? Хочется узнать официальную информацию по этой теме. Все-таки дети наши там гуляют.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Июн 30, 2012 7:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Это было бы похоже на правду, если бы был хотя бы один заболевший энцефалитом. Пока таких данных я не нашел. А клещи у нас есть в любой лесополосе, другое дело, что в нашем регионе они обычно не являются носителями этой болезни.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Июн 30, 2012 9:51 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
От себя могу добавить,что в этом году они какие-то "слабые",если в том снимали с собаки 5-6 и она уже была в тяжелом состоянии, то в этом сняли единовременно около 30!!! при этом самочувствие было нормальное.
Про энцефалит фактов не известно,СЛАВА БОГУ!!! _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Июн 30, 2012 12:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну слабые не слабые, а у одной знакомой собака подохла от них, когда умерда уже хозяйка их обнаружила около 100 штук, в середине конце мая их было просто море ... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Июн 30, 2012 1:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
100 штук это не обрабатывать и не проверять собаку около 3 дней.
А в том году клещи наносили урон меньшим количеством, м. б. у собак выробатывется иммунитет... _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Вс Июл 01, 2012 1:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Это было бы похоже на правду, если бы был хотя бы один заболевший энцефалитом. Пока таких данных я не нашел.
а где вы можете найти подобную информацию, если только вы не работник санэпидемстанции (или как она там сейчас называется) ?
полагаете, подобная информация выльется "в массы", даже если подобный случай не дай бог будет иметь место? боюсь, что врядли...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Июл 01, 2012 2:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nikolaich, ну, я думаю,что случай такого заболевания "массы" узнают даже раньше чем СЭС.
В нашей "большой" деревне то... _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вс Июл 01, 2012 5:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кроме энцефалита, клещи передают ещё с пяток очень хреновых болезней, как для людей, так и для домашних животных... :shock: :shock: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
шерлок Освоившийся

Зарегистрирован: 14.05.2012 Сообщения: 91 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Вс Июл 01, 2012 11:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
От себя могу добавить,что в этом году они какие-то "слабые",если в том снимали с собаки 5-6 и она уже была в тяжелом состоянии, то в этом сняли единовременно около 30!!! при этом самочувствие было нормальное.
Про энцефалит фактов не известно,СЛАВА БОГУ!!!
Да уж "слабые". У моей собаки нашли 5 штук и кое как выходили (делали уколы и 3 капельницы). За всю жизнь ни у одной собаки у меня никогда не было клещей, а в этом ужас. У соседки собака вообще подохла, не помогли ни обработка, ни уколы, ни капельницы. И это вы называете "слабые"?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июл 02, 2012 11:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
шерлок, я пишу про личные наблюдения , в сравнении с прошлым летом. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Murka6 Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2012 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
уа! я так боюсь клещей( :shock:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня собака погибла в мае этого года от пироплазмоза. Всё произошло так молниеносно, что мы даже не успели понять причину её заболевания. И только сняв ошейник с трупика обнаружили целое ожерелье из этих, уже насосавшихся клещей. У собаки был свободный выгул на собственной территории, по парку с ней не гуляли. И за 12 лет её жизни такой страсти никогда не было.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|