|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 3:33 pm Заголовок сообщения: в Богородицке бизнесмен дал отпор четырем отморозкам |
|
|
|
Уголовное дело возбуждено по факту убийства тульским бизнесменом преступников, напавших на его семью, сообщает «Интерфакс».
Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области ворвались в дом 52-летнего бизнесмена в Богородицке Тульской области. В доме находились члены семьи, в том числе несовершеннолетние дети.
Угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, бандиты нанесли им побои, требуя деньги.
Хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться.
Владимир Маркин, специальный представитель СК России: «По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия. Принимаются меры к его задержанию».
Хозяин квартиры госпитализирован с телесными повреждениями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Семья бизнесмена в данное время находится под охраной.
http://www.ntv.ru/novosti/286540/ _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 4:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Молодец мужик огромный респект ему, не растерялся, иначе криминальные сводки города пополнились бы другим страшным преступлением. Подобный случай был в 90хх, в поселке коптевском. Вырезали всю семью беженцев из чечни с маленькими детьми, концы в воду, никого не нашли, видимо преследовали их из той же чечни. Но у нас не америка, у нас самооборона наказуема, скорей всему ему пришьют тройное убийство...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 5:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мой дом -моя крепость,а мужика ща посадит наше ох..ренное гос-во. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 5:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Robin Hood, не пиши не проверенные -"беженцы из чечни" не знаешь не говори. А на счет свежего - разберутся по закону, но мне кажется, что здесь необходимая оборона. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 6:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Может не беженцы, но все их соседи говорили что оттуда приехали, кроме слухов информации небыло, интернета небыло, но такое происшествие там было. Мужик удалец, троих вооруженных уложил кухонным ножом, интересно, как тот который был вооружен пистолетом не успел выстрелить, если конечно он был не липовый.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 6:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Когда бьешся за жизнь и за семью физические возможности безгранично расширяются. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
LyudmilaRyzhykh Новичок

Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 6 Откуда: Florida
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 8:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
V Amerike dazhe delo by ne zavodili -by. Kakogo khrena 4 cheloveka delali na moei sobstvennosti s oruzhiem v moei semie s maloletnimi det'mi? U muzhika ne bylo drugogo vykhoda....Chto zhdat' , kak v Kuzhevke, kogda tebya s semjei otmorozki perebjut, a potom na tvoei smerti vsya strana razvlekat'sya budet- obsuzhdat', chto delat' s otmorozkami. Zakonoposlushnye grazhdane po chuzhim kvartiram ne shastauyt. Muzhika otpustit' odnoznachno.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вс Апр 08, 2012 8:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Думаю,осужден он не будет,ну может условно..А дело завели "по факту",так что еще рано о чем-то рассуждать.Посмотрим...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 7:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
нож хозяина против пистолета нападающих. самооборона более слабым оружием. если попадет к адекватному судье - наверняка оправдают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 7:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Может не беженцы, но все их соседи говорили что оттуда приехали, кроме слухов информации небыло, интернета небыло, но такое происшествие там было. Мужик удалец, троих вооруженных уложил кухонным ножом, интересно, как тот который был вооружен пистолетом не успел выстрелить, если конечно он был не липовый.
Не говорите ерунды! В то время все местные жители знали что та семья никакие не беженцы, а приехавшие из Казахстана, причем граждане России, ранее там работавшие на геологоразведочной станции, информация которой вы располагаете - слухи многократно переиначенные временем.
А насчет этой темы (это было на ул.Первомайской Октябрьского поселка) трудно сказать куда выведет кривая следствия, будем как говорится посмотреть...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
креветка Любопытствующий

Зарегистрирован: 17.03.2012 Сообщения: 25
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 10:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
кошмар конечно!!но мне тоже кажется оправдают.да здравствует самый гуманный суд в мире!!будем надеяться!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 8:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня по всем каналам про это сюжет показали. Только что по "Звезде" ситуацию прокомментировал доктор юридических наук. Он считает, что это классический случай самообороны. Быстро и чётко объяснил почему, всё логично - самооборона, только процитировать не могу - юридические термины плохо запоминаются. Возмущался, что квалифицировали убийство и что плохо читают законы. Говорит, нужен хороший юрист и вмешательство губернатора Тульс. обл.
А моему возмущению нет предела, почему мы дошли до такого абсурда, что для разрешения дела надо обязательно, чтобы кто-то вмешивался? Что это - безответственность, безграмотность, безразличие или тотальная криминализация общества, где защиту получают преступники. :x
Это чудо что семья осталась жива и без сильных повреждений.
Последний раз редактировалось: Агата (Вт Апр 10, 2012 6:51 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Апр 09, 2012 8:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Губернатор в Твиттере написал - Настоящий мужик. Мы его в обиду не дадим.
Скажу сразу - слышал по радио в машине про губернатора.
А так чистая самооборона - разговаривал с родственниками. В доме кроме хозяина были одни женщины, включая 7-ми месячную внучку. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Вт Апр 10, 2012 7:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фраза "Дело усложняется тем, что пострадавший профессионально владел оружием, навыки получил в армии и был охотником". Сколько лет после армии то прошло уже, можно подумать, что каждый день туши разделывал и ножи метал.
К теме не относится, но сейчас обсуждается
"Комитет по физической культуре и спорту Госдумы России подготовил законопроект об ужесточении ответственности спортсменов за применение навыков единоборств при совершении преступлений. Согласно законопроекту, навыки спортсмена, использованные в уличной драке, в суде будут считаться отягчающим вину обстоятельством."
Скорее всего закон не пройдёт, слишком много народу под него попадает. Правда и спортсмены бывают разные, кто-то в группировках состоит, кто-то наоборот защищает при случае.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|