Просмотр темы - в Богородицке бизнесмен дал отпор четырем отморозкам
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


в Богородицке бизнесмен дал отпор четырем отморозкам
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марёшник
Брюнетко


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: в Богородицке бизнесмен дал отпор четырем отморозкам Ответить с цитатой

Уголовное дело возбуждено по факту убийства тульским бизнесменом преступников, напавших на его семью, сообщает «Интерфакс».

Вечером 7 апреля четверо жителей Московской области ворвались в дом 52-летнего бизнесмена в Богородицке Тульской области. В доме находились члены семьи, в том числе несовершеннолетние дети.

Угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, бандиты нанесли им побои, требуя деньги.

Хозяин дома оказал сопротивление нападавшим и кухонным ножом нанес смертельные ранения троим преступникам. Четвертому удалось скрыться.

Владимир Маркин, специальный представитель СК России: «По предварительным данным, отражая разбойное нападение, хозяин дома оказал активное сопротивление, в результате которого трое нападавших получили смертельные ранения и скончались на месте происшествия. Одному из злоумышленников удалось скрыться с места происшествия. Принимаются меры к его задержанию».

Хозяин квартиры госпитализирован с телесными повреждениями. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Семья бизнесмена в данное время находится под охраной.

http://www.ntv.ru/novosti/286540/
_________________
[URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец мужик огромный респект ему, не растерялся, иначе криминальные сводки города пополнились бы другим страшным преступлением. Подобный случай был в 90хх, в поселке коптевском. Вырезали всю семью беженцев из чечни с маленькими детьми, концы в воду, никого не нашли, видимо преследовали их из той же чечни. Но у нас не америка, у нас самооборона наказуема, скорей всему ему пришьют тройное убийство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дом -моя крепость,а мужика ща посадит наше ох..ренное гос-во.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Hood, не пиши не проверенные -"беженцы из чечни" не знаешь не говори. А на счет свежего - разберутся по закону, но мне кажется, что здесь необходимая оборона.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не беженцы, но все их соседи говорили что оттуда приехали, кроме слухов информации небыло, интернета небыло, но такое происшествие там было. Мужик удалец, троих вооруженных уложил кухонным ножом, интересно, как тот который был вооружен пистолетом не успел выстрелить, если конечно он был не липовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда бьешся за жизнь и за семью физические возможности безгранично расширяются.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
LyudmilaRyzhykh
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V Amerike dazhe delo by ne zavodili -by. Kakogo khrena 4 cheloveka delali na moei sobstvennosti s oruzhiem v moei semie s maloletnimi det'mi? U muzhika ne bylo drugogo vykhoda....Chto zhdat' , kak v Kuzhevke, kogda tebya s semjei otmorozki perebjut, a potom na tvoei smerti vsya strana razvlekat'sya budet- obsuzhdat', chto delat' s otmorozkami. Zakonoposlushnye grazhdane po chuzhim kvartiram ne shastauyt. Muzhika otpustit' odnoznachno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2012%2F04%2F08%2Ftoomuchman%2F&lang=ru

Видео

http://www.lifenews.ru/news/88081
Сегодня же следователи приняли решение квалифицировать действия Гегама С. по статье «Убийство двух и более лиц».

Если он будет осужден, то я пойму людей, которые хотят уехать из этой страны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,осужден он не будет,ну может условно..А дело завели "по факту",так что еще рано о чем-то рассуждать.Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нож хозяина против пистолета нападающих. самооборона более слабым оружием. если попадет к адекватному судье - наверняка оправдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не беженцы, но все их соседи говорили что оттуда приехали, кроме слухов информации небыло, интернета небыло, но такое происшествие там было. Мужик удалец, троих вооруженных уложил кухонным ножом, интересно, как тот который был вооружен пистолетом не успел выстрелить, если конечно он был не липовый.

Не говорите ерунды! В то время все местные жители знали что та семья никакие не беженцы, а приехавшие из Казахстана, причем граждане России, ранее там работавшие на геологоразведочной станции, информация которой вы располагаете - слухи многократно переиначенные временем.

А насчет этой темы (это было на ул.Первомайской Октябрьского поселка) трудно сказать куда выведет кривая следствия, будем как говорится посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
креветка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар конечно!!но мне тоже кажется оправдают.да здравствует самый гуманный суд в мире!!будем надеяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по всем каналам про это сюжет показали. Только что по "Звезде" ситуацию прокомментировал доктор юридических наук. Он считает, что это классический случай самообороны. Быстро и чётко объяснил почему, всё логично - самооборона, только процитировать не могу - юридические термины плохо запоминаются. Возмущался, что квалифицировали убийство и что плохо читают законы. Говорит, нужен хороший юрист и вмешательство губернатора Тульс. обл.
А моему возмущению нет предела, почему мы дошли до такого абсурда, что для разрешения дела надо обязательно, чтобы кто-то вмешивался? Что это - безответственность, безграмотность, безразличие или тотальная криминализация общества, где защиту получают преступники. :x

Это чудо что семья осталась жива и без сильных повреждений.


Последний раз редактировалось: Агата (Вт Апр 10, 2012 6:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернатор в Твиттере написал - Настоящий мужик. Мы его в обиду не дадим.
Скажу сразу - слышал по радио в машине про губернатора.
А так чистая самооборона - разговаривал с родственниками. В доме кроме хозяина были одни женщины, включая 7-ми месячную внучку.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фраза "Дело усложняется тем, что пострадавший профессионально владел оружием, навыки получил в армии и был охотником". Сколько лет после армии то прошло уже, можно подумать, что каждый день туши разделывал и ножи метал.


К теме не относится, но сейчас обсуждается

"Комитет по физической культуре и спорту Госдумы России подготовил законопроект об ужесточении ответственности спортсменов за применение навыков единоборств при совершении преступлений. Согласно законопроекту, навыки спортсмена, использованные в уличной драке, в суде будут считаться отягчающим вину обстоятельством."
Скорее всего закон не пройдёт, слишком много народу под него попадает. Правда и спортсмены бывают разные, кто-то в группировках состоит, кто-то наоборот защищает при случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group