Просмотр темы - Мостик Пятилетка -Стадион 3 школы
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Мостик Пятилетка -Стадион 3 школы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Мостик Пятилетка -Стадион 3 школы Ответить с цитатой

Находится под углом,очень скользкий,перил как бы нет ,дети ходят в школу в 3 и 8. Если есть у кого желание отремонтировать или хоть что то с ним сделать ,готов почувствовать.Думаю необходимо данный вопрос решить,может совместно с директорами школ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно для ремонта этого моста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, мост в ужасном состоянии уже давно, берег осыпается, а значит будет ещё хуже. Для того, чтобы с ним что-то решать нужна инициативная группа, кто пойдёт? :roll: Сами жители уже пытались решить этот вопрос или все на машинах детей возят? Врятли кто-нибудь отпишется, кроме тех, кто считает что у каждого своя голова на плечах.
Кстати, там и по проулку ходить невозможно, прыг-скок по досочкам. Там всегда был ручеёк, лет 20 назад тоже перепрыгивали, только дорожка была поухоженней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, фотка нужна...
Мой дилетантский взгляд (только для того, чтобы умные головы хоть что-нибудь написали :) ): нужен металлический уголок, может быть и пара листов металла для ремонта (и сварщик), пара труб - возможно надо будет подпорки дополнительные ставить или укрепить берег под мостом бетоном (сделать опалубку и залить), ручеёк по проулку пустить по трубе, т.е. нужна труба и сверху чем там засыпают, ещё рабочие руки и на всё это деньги, а согласование с властями надо? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ИВАН000
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img/u1567_4f4ba248.JPG][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не изобретать велосипед, можно узнать, что за организация его делала? И с ней же посоветоваться в какую сумму обойдется ремонт, если использовать силы той же организации.

Своими силами можно сделать менее скользкий настил, исправить поручни, но вот как выровнять... Тут как ни крути специалисты нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про организацию которая его сделала я так думаю даже экстрасенсы не скажут.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горкомхоз скорее всего делал, а вообще ИМХО надо обратиться в гор.администрацию. М.б. разберутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что удалось выяснить у местных жителей:
Проблема, оказывается, гораздо глубже, чем просто ремонт моста. Дело в том, что
при постройке новых домов было засыпано историческое русло ручья от Щадиловского пруда в р. Уперта (этот ручей ещё Гнилушкой называли). В результате поднялся уровень подземных вод, началось подтопление всех окрестных домов, топит подвалы, размывает фундамент. Жители улицы обращались в местные органы власти с просьбой помочь углубить канал для стока вод из образовавшегося болота. Летом какие-то работы проводились, но насколько я поняла, этого было недостаточно (не хватает техники и денег).
Это что касается затопления, из-за которого размывается и берег под мостом.
А вот про мостик вопрос пока не поднимался, не до него было. Хотя ремонтировать его надо срочно, дети по нему ходят, а состояние его всё хуже и хуже.
Мосту этому уже больше тридцати лет, и на моей памяти он уже качался и как-то отставал от берега, его уже ремонтировали, хотя в советское время это было проще, и не обязательно для этого нужно было обращаться в администрацию.

Есть какие-нибудь предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мостик делает и монтирует человек энтузиаст - то за его отвечает тоже он?
Ну недайбог что случится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я найду людей кто все сделает хорошо и разумно по деньгам - скинемся ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что это неплохой вариант как для соц. проекта, так и для желающих помочь лично.
О какой сумме речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо прикидывать, тут не то что много желающих, но есть надо сообща подходить - разные цены могут быть
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу помочь с металлом для ремонта. Металл не новый, но можно подобрать неплохого качества. Например: лист (какой будет нужен в мм.), уголок, балка, швеллер и пр. Бесплатно не получится, но цена будет дешевле чем на металлобазе в 2-3,5 раза. Это в пределах 10000 руб/тн. Кому интересны рыночные цены на металлопрокат смотрите прайсы на металлобазах (примерно 28-36 тыс.руб/тн.). Также нужны размеры, количество и транспорт для вывоза (Узловая). Ровно(не резаком конечно) могут порезать под размер в ЦЕММе у Юры(фамилию не помню) или кто знает в других местах. Для заказа опять необходимо время, минимум пару недель, желательно в конце апреля, все таки не магазин :D

Согласование с властями в любом случае надо.
Необходимо подключить руководство школы.
И делать надо конечно на бетонные тумбы, может блоки, но это не вариант, без арматуры это не надолго.
Делать на месте,это нужна спецтехника (кран, мощный сварочный и конечно профессионалы).
Все не так просто, но все разрешимо. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто примерно не прикинул во сколько обойдётся? :modesty:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group