|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 10:43 am Заголовок сообщения: Защита персональных данных |
|
|
|
Есть интересная тема о нарушении Федерального закона №152 "Защита персональных данных", так вот, мною выявлено грубое нарушение данного закона в г. Богородицке, хотелось бы с помощью Вашего сайта собрать людей, которых тоже затронуло это нарушение, но в силу не знания закона они об этом не знают, и написать коллективную жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру области. Нарушение имеет место, предварительно уточнял сам в Роскомнадзоре.
Подробности следующие: ООО "Комунальщик" вдруг выискал долги 2х летней давности, точнее до этого он мог называться ООО "Жилищник", так вот чтобы провернуть темные схемы, они стали продавать эти долги некоему Суровцеву А.Н. (адвокатский кабинет), получается то, что персональные данные, а именно ФИО и адреса КРИС продал данному адвокату, без согласия на то владельцев этих данных, а это нарушение Федерального закона №152ФЗ "Защита персональных данных" от 2006 года. Таким образом, люди которым пришло данное письмо от адвокатского кабинета Суровцева А.Н. могут свободно писать жалобу в Управление Роскомнадзора по Тульской области и в Прокуратуру, лучше областную, так как местная походу в курсе дел и может покрывать. С Роскомнадзором консультировался - это нарушение точно. Такие нарушения уже длятся года два.
P.S. Тема опубликована по просьбе Соколовского Василия.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Сб Окт 22, 2011 3:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вот ещё один из моментов беспредела , который твориться в стране. А именно творится, и ничего никто сделать не может. Это цепочка, это схема, годами отработанная. Заметьте, эти ЖКХ постоянно банкротятся и НИЧЕГО, все друг друга покрывают. Как было с игровыми автоматами, уж когда действительно деваться было не куда, тогда прокуратура и закрыла, а раньше покрывала. А по другому если , надо платить и долгов не будет. А у кто должен. тот и виноват. Что за страна бля*ь :evil:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Пн Окт 24, 2011 7:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Если есть у кого вопросы пишите здесь, отвечу, но прошу всех кто столкнулся сам или родственники или друзья напишите письмо в эти организации. Будем таким образом искоренять эту безнаказанность!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nord72 Ветеран форума
Зарегистрирован: 29.08.2011 Сообщения: 859
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 3:42 pm Заголовок сообщения: Re: Защита персональных данных |
|
|
|
местная походу в курсе дел и может покрывать.
Бл**ь да когда же это все закончится. Наверное никогда. Игровые покрывали, теперь другое покрывают, потом другое и так всегда. Россия великая страна. Неужели в Москве об этом не знают, но почему? А если знают, то каков ответ... Скоро писать на форуме запретят, могут посадить. Стаса Ермака первого посадят. Политический будет твою мать :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 4:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Как я понял из данного сообщения, должники ООО "Жилищник" возмущаются, что их персональные данные передали другой организации для взыскания долга. А не проще погасить долг? Тогда никто никому передавать ваши данные не будет. Эдак дойдем до того, что преступника не посадишь без его согласия :). Не даст согласия на передачу персональных данных из зала суда в место пребывания и всё тут... :)
Вообще с этим персональными данными носимся как с писанной торбой. Жили себе не тужили и вдруг - военная тайна. Причем тайна на ровном месте, зато как продавались базы данных на дисках, так и продаются...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 5:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Так может оно и правильно...только как я понимаю долги накопительной системой идут, каждый месяц, а не вдруг появляются через два года по причине утери скорее всего какой то базы или халатности трудящихся в этих Жилищниках, Комунальщиках, завтра они по другому назовут - это первое. А второе, когда уважаемый Барс к Вам придут из банка и потребуют возвратить кредит о котором слыхать не слыхивали, думаю и о персональных данных задумаетесь кому и как их отдавать, кто и как их хранит. А то у массы населения представления всегда такое, что это произойдет с кем нибудь только не со мной)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 5:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да, ещё хочу добавить, 98% жителей исправно платят по счетам, которые выставляют им за свет, газ, воду, отопление, мусор и т.д., только вот почему то долги за газ у города огромные, это как? Может Барс ответит?! А это махинации, а названия меняются каждые три года, чтобы проверок налоговых и прочих избежать, а долги появляются у населения вдруг при передаче, для того чтобы закрыть уже украденное. У нас за два года привлечён в город хоть один инвестор? Созданы рабочие места? Зато очень удобно говорить, что в казне нет денег и давай налоги повышать, комерсов душить сильнее, правильно зачем придумывать что-то новое, лучше то что есть задушить. Скажу больше, детские садики у нас стоят в два раза больше чем в Туле и Калуге, а это областные города, в последнем средняя ЗП-25 т.р.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 6:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ну всем досталось.. Осталось только выяснить, почем здесь персональные данные... Если считаете, что долг выставлен неправомерно (всё платили, а он вдруг появился), то бороться надо не с тем, что кто-то куда-то какие-то данные передал, а именно с необоснованным выставлением самого долга. Так же и на счет кредита. Если кто-то требует вернуть кредит, о которым вы не слыхивали, то не надо разбираться, откуда кто-то узнал номер вашего паспорта. Нужно разобраться, откуда в документах по кредиту ваша подпись стоит, да ни в одном месте. Есть сомнения, что ваша - есть основания подать встречный иск на подделку документов. И так далее. Нет рабочих мест - одна проблема, дорогой садик - другая, воруют - третья. И эти проблемы надо решать. Только врядли их решишь борьбой против передачи данных по долгам (реальным или нет) из одной организации в другую... Заводите тогда уж темы по соответствующим конкретным вопросам, привлекайте к ним внимание, а не наоборот.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вася Лютый Бывалый
Зарегистрирован: 21.08.2009 Сообщения: 213
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 6:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Всё это соблюдение закона, закон для всех один. Так вот нарушение имеет место быть. Если есть что по существу, спрашивайте, а словоблудием заниматься не хочу!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 6:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вася, по существу, долг имеет место быть или требуют то, что давно оплачено? Если долг был - заплати и живи спокойно. Если нет, то ИМХО, правильнее бороться против самого факта выставления вам долга. Ибо даже если добьетесь, что персональные данные переданы с нарушением, так всё равно придется вернуться к происхождению долга (долг из-за этого нарушения никто не спишет). Так не проще ли сделать это уже сегодня?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|