|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
belov Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пн Май 02, 2011 7:15 pm Заголовок сообщения: Обувной магазин " КАЛИНА" на ул. Ленина |
|
|
|
|
Хочу выразить своё негативное мнение про этот магазин и предостеречь других покупателей, которым придётся там делать покупки. А дело вот в чём: моя жена купила там туфли (стоили не много не мало- 2 тыс.руб), как полагается дали товарный чек и гарантию на 14 дней. В этот же день она их и одела,но после получасовой ходьбы эти туфли стали разползаться по швам. На следующий день мы поехали в эту "КАЛИНУ" отдавать им их контрофакт и забирать свои деньги,но встретили там полное безразличие к проблеме.Мы показали туфли и попросили назад наши деньги,на что продавцы сказали,что деньги нам не вернут даже при наличии чека и гарантии, а нам посоветовали ждать ЕЁ величество- хозяйку этой богадельни.Книгу жалоб тоже не дали,сославшись что незнают где она. Прождав около часа мы наконец дождались ЕЁ величество,которая со скандалом и упрёками всё таки вернула нам деньги. ГРАЖДАНЕ,если вам охота потрепать свои нервы,и вы располагаете лишним временем - все в "КАЛИНУ".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nadejda Осваивающийся
Зарегистрирован: 29.04.2010 Сообщения: 61 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Май 04, 2011 9:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня хорошее впечатление от этого магазина. Думаю что тему не подхватят, т.к. магазин зарекомендовал себя не с плохой стороны. Хорошее обслуживание, приветливые продавцы. Я довольно часто покупаю там обувь. Мне давали домой 2 пары обуви(одну совершенно без денег) для пожилой женщины, чтобы померить и выбрать. И если не понравится или не подойдет обещали взять назад. А брак он всегда бывает, в этом случае вам не повезло. Все недовольства в том, что деньги вернули в полном объеме аж через час. Знаю что в других магазинах это решается гораздо дольше и после привлечения отдел по защите прав потребителя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
belov Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Чт Май 05, 2011 6:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Деньги нам должны были вернуть сразу после нашего обращения по закону, а не трепать нам нервы,а вы скорей всего заинтересованное лицо,если так защищаете торговцев.РАССКАЖИТЕ ЕЩЁ СКАЗКУ - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Марёшник Брюнетко
Зарегистрирован: 01.12.2006 Сообщения: 1473 Откуда: Нижний Новгород
|
Добавлено: Чт Май 05, 2011 6:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мне тоже нравится этот магазин! единственный в Богородицке,где реально хорошая обувь по всем параметрам. и обслуживание мне тоже нравится,но это не значит что я заинтересованное лицо=)))belov, вам скорее всего просто не повезло _________________ [URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Чт Май 05, 2011 8:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Деньги нам должны были вернуть сразу после нашего обращения по закону...
Закон о защите прав потребителя
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Чт Май 05, 2011 11:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
belov, Лично мне не нравится употребление слов торговцы, торгаши, чем они вам насолили, или некоторым очень завидно, что люди умеют вести бизнес и зарабатывать. А если по теме, где бы я не брал обувь, в городских магазинах, на рынке( был проблематичный случай), всегда возвращал, или деньги назад или замена обуви. Везде культурное обращение, нет проблем. Иной раз бывает люди (покупатели) сами накаляют обстановку, как бы опережая события, настраиваются психологически на худший вариант, вот и проиходит срыв и накаленная обстановка. В таких случаях надо быть спокойными, морально, психологически и желательно юридически подготовленными и победа всегда будет за вами :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
belov Новичок
Зарегистрирован: 02.05.2011 Сообщения: 4
|
Добавлено: Пт Май 06, 2011 7:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
а насолили они мне тем,что совести у большинства нет. и не кому я не завидую, я просто выразил своё мнение. а люди сами разберутся.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
MAXAPIL Осваивающийся
Зарегистрирован: 03.08.2009 Сообщения: 29 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Авг 03, 2011 6:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Хочу рассказать про свой опыт. Покупал две пары обуви в этом магазине, по 2т.р. - обе развалились в течении недели. Знаю человека с таким же опытом. Плюс ещё один человек. Заговорил как то про этот магазин случайно с одной знакомой, она тоже категорически отрицательно к нему относится. Обувь в Богородицке теперь там не покупаю и своих знакомых отговариваю. Покупаю в другом магазине, не буду писать в каком - сочтёте за рекламу. А вообще ни обувь ни одежду стараюсь в Богородицке не покупать, цены в Богородицке неадекватные. Кстати, насчёт Калины. Не знаю правда или нет, знающий человек рассказывал, что привозят всякий брак по дешёвке, чинят его тут же и выставляют в продажу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ксения Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2010 Сообщения: 88 Откуда: BGR
|
Добавлено: Пн Авг 15, 2011 10:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не знаю как насчет починили и поставили, но цены у них действительно высокие. Только вот во всем Богородицке такого огромного выбора обуви ни в одном другом магазине нет, а ехать только из-за одной пары обуви в другой город - глупость. Я вообще-то редко в Калине для себя покупаю (потом все девченки и женщины от 15 до 50 в одинаковых туфлях ходят). _________________ Разрешено все, что не запрещено
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Herurg Активист

Зарегистрирован: 10.02.2010 Сообщения: 242
|
Добавлено: Ср Янв 25, 2012 3:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Постеснялись бы писать на вывеске "Мужская и женская обувь...." мужской практически нет..... (ну как и во всем городе)..... из 300 пар обуви 50 мужской.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Янв 25, 2012 10:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
И та которая есть мужская обувь там - это не обувь, в такое гав*о даже халопов стыдно было бы обувать ...
P.S. ну это кстати не только к их магазину относится - в Богородицке невозможно купить нормальную обувь - ее просто нет, а то что везде продается это очень позорный китайский шит.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ИВАН000 Почти ветеран
Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 703
|
Добавлено: Ср Янв 25, 2012 10:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
покупаю обувь Ральф и всегда доволен,зима стоит порядка 3-4 т.р.,какие ещё есть хорошие фирмы ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Herurg Активист

Зарегистрирован: 10.02.2010 Сообщения: 242
|
Добавлено: Чт Янв 26, 2012 8:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да хрен знает, предпочитаю купить несколько недорогих пар обуви вместо одной дорогой....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vitalii40 Новичок
Зарегистрирован: 01.11.2012 Сообщения: 6 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Покупал обувь (детские сапожки) ребёнку в магазине Калина. Через 2 недели сапоги буквально РАССЫПАЛИСЬ (отошло верхнее покрытие на сапогах, подошва отклеилась). В магазине были продавец и директор, обменять или вернуть деньги директор отказалась, сославшись на гарантию в чеке 14 дней. Очень не понравилось поведение директора магазина-вела себя грубо, на вопрос о том где были произведены эти сапожки и гарантиях производителя так и не получил ответа. (Обувь на которую не установлен гарантийный срок производителем подлежит обмену и возврату в течении не менее 2-х сезонов). В Туле провел независимую экспертизу за 2000 рублей. Вручил директору магазина претензию, чеки на товар, на расходы. Вопрос положительно решился за 10 минут с моральной компенсацией + 1000 рублей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Обувь на которую не установлен гарантийный срок производителем подлежит обмену и возврату в течении не менее 2-х сезонов
Откуда такая информация?
Я нашел только это:
Установление гарантийного срока на изделие не обязанность, а право изготовителя (продавца). Закон не обязывает его устанавливать какой-то определенный срок гарантии.
При назначении гарантийного срока изготовители (продавцы) товара руководствуются, как правило, обычаями делового оборота. Практика показывает, что этот срок составляет 30 дней. Престижные фирмы-изготовители могут устанавливать на свою продукцию гарантийный срок большей продолжительности.
Поэтому, покупая обувь, поинтересуйтесь у продавца, какой срок гарантии на нее установлен.
Вот еще:
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Очень размыто. Я понимаю, что 2 недели - это разумный срок. Но где верхняя граница этой разумности (в пределах двух лет) - нигде не написано и тут каждый может трактовать в свою пользу. Хорошие у нас законы...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|