|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Июн 02, 2015 9:37 pm Заголовок сообщения: Фотозагадка |
|
|
|
Всем знатокам истории:
Кто это? Что это? Где это? Когда это?
_________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Июн 02, 2015 10:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Во второй шеренге у военнослужащего на груди автомат ППШ, форма скорее всего немецкая, значит ГДР. После 1960 года прошлого века, их уже тоже вооружили АК-47, значит фото сделано ранее, например в 1955 году...
Ну, а что это? Построены в несколько шеренг, может строевой смотр, может развод караула... наша фантазия иссякла... :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Июн 02, 2015 11:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр и Павел
Эх, ядрён-батон, ППШ-то я упустил из виду... С ним всё сразу раскрывается... :-( :grin: А так - всё верно, это парад войск армии ГДР, Берлин, 1956 г. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2015 5:40 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр и Павел, сильно!
Я таких мелочей не рассмотрел. Сильно в форме армий стран соцлагеря не разбираюсь, но что-то сильно на фашистскую похожа. Или я не прав? _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Июн 03, 2015 9:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Стас Ермак, похожа даже очень, страна то всё-таки одна и та же :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2015 12:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр и Павел, наверное, из старой перешили. Или ткани много осталось - чего же добру пропадать. :) _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Чт Июн 04, 2015 4:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пётр и Павел, наверное, из старой перешили. Или ткани много осталось - чего же добру пропадать. :)
Как раз НЕ из старой. Если посмотреть комменты к этому ролику на ЮТюбе (а где ж ещё я его мог взять? :grin: ), то вот что пишет, например, г.Alexander Platz:
=============================================
сама форма была разработана в 1955 году, да, она опирается на традиции немецкой униформы, и Кайзеровской в т.ч. Всё же сама форма не была взята со склада, как многие верят. лейкала, пуговицы, чёрный ворот(вместо сине-зелёного в рейх-времена, который только на чб плёнке выглядит чёрным). основной цвет униформы - штейнграу, тогда как у рейха - фельдграу, которого при ГДР не осталось. Но, это конечно нюансы для большинства. И форма эта просуществовала до 1974 года, позднее её заменили открытые фасоны, на советский лад, с упрощённой атрибутикой.
============================================= _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2015 7:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
На трёх фотографиях представлены соревнования по экзотическим видам "спорта".
Надо угадать, как называются, где проводятся и отдельно - из чего сделан мяч на втором фото? :)
_________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2015 11:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Свинский футбол? Мяч из хлеба?
На 3 снимке едят крапиву? _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BAD Бывалый

Зарегистрирован: 11.02.2009 Сообщения: 170
|
Добавлено: Пн Июн 08, 2015 11:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
1. Бег задом на перёд. _________________ Не верь всему, что слышишь. Не думай, что все знаешь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Июн 09, 2015 1:17 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Почти всё все угадали.
1. Соревнования по бегу задом наперед ежегодно проводятся в Нью-Йорке. Принять участие может каждый желающий. Рекорд этих соревнований – победитель пробежал милю (1,6 км) за 13 минут, то есть его средняя скорость составила 7,5 километра в час. Впрочем, самый крутой бегун задом наперед родом из Индии. Эрвинд Пандия пробежал расстояние от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка за 107 дней и попал в Книгу рекордов Гиннесса. А гражданин ЮАР Джарден Гессау быстрее всех взошел спиной вперед на гору Килиманджаро – за 72 часа.
2. Свиньи - это удивительные создания. Они могут быть донором внутренних органов для человека, могут стать вкусным свиным эскалопом (не говоря уже о сале), могут искать ценные грибы-трюфели, а могут и защитить честь страны в спортивном поединке. Ведь именно они играют в весьма необычную и зрелищную игру — свинобол.
Данный вид спорта был не так давно изобретен "Федерацией спортивного свиноводства" России.
Суть игры проста: одна команда свиней должна загнать мяч в "голевую" зону другой команды своих соплеменников. За каждую команду мяч гоняют пять задиристых поросят. Игра длится 2 тайма по 5 минут. Свинбол - это дисциплина, отдаленно напоминающая футбол: на пятиметровой площадке в каждом углу есть отчерченные зоны, куда хрюшки должны забивать мячи. Кто больше забил - тот и победитель. Спортсмены иногда начинают себя вести прямо по-свински: они громко, противно хрюкают и кусают друг друга в борьбе за мяч.
????????? мяч — ноу-хау "Федерации спортивного свиноводства". Поросята устремляются к нему, чтобы лизнуть, но в суматохе и толчее получается, что они все дальше и дальше проталкивают спортивный снаряд на сторону противника. Награда победителям — корыто моркови и восторги зрителей. :)
Но из чего сделан мяч, пока никто не отгадал... :lol:
3. Чемпионат по поеданию крапивы (World Nettle-Eating Championships) :shock:
Всем известно, что щи из крапивы – вполне вкусное блюдо и ничего в нем опасного нет. Пройдя тепловую обработку, крапива уже не жжется и приятная на вкус. Но только представьте себе, что вам предстоит съесть эту же траву свежей и немытой.
Кошмарно, не правда ли? Однако многих в Великобритании такая перспектива совсем не пугает. И поэтому здесь ежегодно проходит чемпионат, на котором соревнуются самые лучшие поедатели крапивы в мире. Всемирный чемпионат уже 10 лет проводят в английском городке Маршвуде.
История рождения этого соревнования своеобразна и довольно забавна. Как-то раз, около четверти века назад, два фермера поспорили, у кого крапива на участке выше. Проигравший в споре должен был съесть ветку жгучего растения. Однако забава так понравилась окружающим, что спорить уже стали целой округой, а затем и графством.
Чтобы трава не потеряла свежесть, собирают ее непосредственно перед началом состязаний. По правилам соревнования, стебли крапивы должны быть не короче 15 фунтов. Объедать надо листочки со стеблей и у кого окажется больше голых стеблей, тот и победитель. Выйти из состязаний нельзя, сразу наступит дисквалификация. Участники чемпионата в общей сложности должны съесть около 1000 метров жгучей травы. _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Июн 10, 2015 12:03 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мяч из свиной кожи? _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Июн 10, 2015 1:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Стас Ермак, нет он, как бы это сказать... о! - он вегетарианский, а вот из чего сделан, надо отгадать... :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Ср Июн 10, 2015 2:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Большой гриб дождевик?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Ср Июн 10, 2015 2:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Виталий, нет... Он сделан из того, что едят люди (чаще маленькие дети), естественно специально обработанного... :lol: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|