Просмотр темы - Нужно ли жестче модерировать форум?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужно ли жестче модерировать форум?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О работе форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:09 pm    Заголовок сообщения: Нужно ли жестче модерировать форум? Ответить с цитатой

Есть два мнения:
- форум модерируется слишком жестко (удаляются чьи-то сообщения по ряду причин)
- форум модерируется слишком мягко.

В последнее время участились случаи, когда в различных темах пишется не только оффтоп, но и возникают переходы на личности, оскорбления. Удаление подобных сообщений приводит к непониманию, возмущению, обидам.

Предлагаю определить единую политику, которой придерживаться. Для начала прошу ответить на вопрос "Нужно ли жестче моделировать форум?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
WIND
Активист


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за жёсткую модерацию. И не против удаления и переноса сообщений в соответствие с темой. Удивляться тут нечему. На любом приличном форуме стоит лишь кому-то высказать негативное высказывание в чью-то сторону - сразу следует бан относительно правилам форума. У нас этого добра навалом. Говори что хочёшь, полей кого хочешь грязью. Это не правильно, на мой взгляд. Слишком много флуда! Сообщений типа "+1" или " :dance: " без высказывания конкретного мнения. А модератор, при удалении сообщения должен сослаться на нарушенный пункт правил форума (если таковые имеются, конечно). Это исключительно моё мнение. Это не значит, что оно правильное. Всё решит наше с вами голосование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что нужно жестче!!! некоторые люди не видят для себя никаких рамок в поведении, некоторые пишут откровенный бред, толи с перепоя, толи в бреду психических осложнений от времени года ...

можно создать бальную систему предупреждений, по набору трех и более балов - бан на какое то время...

вобщем надо обсуждать!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
WIND
Активист


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Админу и модератору. Есть ли у нас какие-то правила общения на форуме? Если нет, то можно ли их создать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за ужесточение модерации.
в последнее время на форуме складывается нездоровая атмосфера.
Если не в теме - помолчи, почитай, но вот эти +1 и смайлы - просто ужас.
Все чаще стали переходить на личности, что не есть гуд.
Рейтинговая система, которую предлагает AlexCM - была бы очень кстати.

WIND, множество, можно у кого-нибудь позаимствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
rodon79
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 413
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за модерацию +1,и поддерживаю предложение AlexCM, надо банить сквернословов и тому подобных.
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
rodon79
Старожил


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 413
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Admin, у меня вопрос немного не по теме : нельзя ли нам создать свой трекер?
_________________
Жизнь полна неожиданностей, и, порою, далеко не детских..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Dumalkuvkluch
Любопытствующий


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем чего то придумывать есть"Конституция РФ" давайте плясать от нее.
Хочу напомнить 29 статью нашей "Конституции"
1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускается пропаганда или агитация,возбуждающие социальную, расовую,национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального,расового,национального,религиозного или языкового превосходства.
3.Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них
4.Каждый имеет право свободно искать,получать, передовать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещена.

И сейчас на форуме обсуждается именно цензура которая запрещена
законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Admin
Администратор


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 1740

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


нельзя ли нам создать свой трекер?

Поясните, что Вы имеете в виду.


И сейчас на форуме обсуждается именно цензура которая запрещена
законом.

Под цензурой здесь понимается политическая цензура. В этом отношении наш форум гораздо свободнее многих СМИ.
Мы же обсуждаем модерирование сообщений оскорбительного характера, сообщений лишенных смысловой нагрузки, нецензурных выражений и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила,что на форуме некорректно ведут себя в основном новички.Видно не до конца понимают здешнюю аудиторию.Согласна сAlexCM,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
WIND
Активист


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не только о некорректности поведения. Уже надоело читать кучу оффтопа в темах. Его колличество уже с лихвой перекрывает высказывания по теме топиков. С этим уже нужно что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
maximus
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 827
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за ужесточение модерации. согласен со всеми кроме, Dumalkuvkluch
да и не цензура это совсем по сути, а ужесточение правил в отношении флуда и оффтопа.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще никаких оскорблений не вижу.Заметила,что на форуме некорректно ведут себя в основном новички и вообще в этом форуме общается всего человек 10 и ни один новичок не нахамил. Человек высказал свою точку зрения, не все здесь грамотные и эрудировнные, ну что теперь? Сидеть и молчать в трубочку, создавать свой форум? На то он и форум- это спор, беседа людей с разными интересами, вкусами и проблемами!!!
Мне кажется "старички" уже привыкли друг к другу и им не хочется слышать мнение новеньких, вот и возник такой вопрос об ужесточении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ЮТУ
Старожил


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 480
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор не прав, см. пункт 1
_________________
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за ужесточения,некоторые хамы иногда не только смешат,но и напрягают.
Смелее модераторы!!!!
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О работе форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group