| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Любася Новичок
Зарегистрирован: 28.09.2009 Сообщения: 6
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 9:42 am Заголовок сообщения: Родники города |
|
|
|
|
Есть ли в городе родники из которых можно пить воду? Где они находятся?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 9:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Масштаб 10x10, квадрат C6, правее пруда.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 5:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Самая чистая вода на Шанхае.Кто не знает это на Жданке за фабрикой "Березка". _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Сен 28, 2009 8:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
- на выезде из города около Росовского пруда, там практически всегда стоят машины и идут туда люди
- по поселке Лесном (Шанхай, где была фабрика березка, за ней большая гора, а ниже через ручей родник) _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 3:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM, когда учился в Электроне(примерно 2000г,уже не помню точно :mrgreen: )физручка всегда посылала за водой в этот родник возле Росовского пруда.Так вот однажды пришли туда,а там СЭС берет пробы.Через неделю возле этого родника была табличка.Что-то типа что в воде превышено содержание металов,каких-то из таблицы Менделеева.Но все равно эту воду пили,и машины как останавливались за ней так и останавливаются по сей день.Все же она лучше чем водопроводная.
А вот на счет Жданковской(Шанхайской)воды могу сказать только хорошее.Там затаривается весь поселок и не только.А что вода отличная,в прямом смысле этого слова.В чайник налил,вскепятил,ни осадков ничего нет.А после водопроводной один песок в чайнике.Я ребенку воду беру только оттуда.А еще знаю ребят,которые лет 15 назад занимались бодяженьем водки.Так они воду брали ток оттуда.И мешали даже не кепяча ее.И тоже водка была без осадков,как слеза.Сам пробовал. :D
А у меня вообще нет проблем с водой,у матери на Жданке в саду свой колодец и вода тоже хорошая,но все же Шанхайская лучше.Вот по этому ребенку все равно езжу на Шанхай. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
lf?yf Шанхая лучшая. Сам постоянно там беру.единственный минус труднодоступность Хотя ...если бы была хорошая дорога то давно б уже засрали. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Сен 29, 2009 11:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
родник на РОСе немножко облагородили, и насколько я знаю (сегодня спрашивал у сотрудников Роспотребнадзора - бывший СЭС) претензий к этой воде нет! сам переодически по быстрому для чая и кофе гоняю туда за водой, а так да, на Шанхае вода на вкус даже приятнее ...
родник - РОС:
_________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Ср Сен 30, 2009 3:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Но на Шахае все таки со временем напор воды поубавился.Помню в 90-е годы напор был с пол трубы,а ща ток 1\4. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
romashka Бывалый

Зарегистрирован: 11.11.2008 Сообщения: 183
|
Добавлено: Чт Окт 01, 2009 9:10 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Из Богородицких вестей узнала, что родник на Шанхае хотят благоустроить. Ведётся сбор денег.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Окт 02, 2009 5:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Да,я тоже вчера прочитал об этом. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Smesnoy Освоившийся
Зарегистрирован: 15.10.2007 Сообщения: 78
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 3:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ниже военкомата, напротив магазина "Дорожный" есть колонка с неплохой на вкус водой. Это конечно не родник, но ближе к центру города, чем шанхай и РОС.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серёга Освоившийся

Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 75 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Окт 08, 2009 7:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Около этой колонки устроили мойку машин.Сколько помню-всегда там машины мыли...может рядом живущие,-не знаю.Вообщем не советую,лучше родник.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Smesnoy Освоившийся
Зарегистрирован: 15.10.2007 Сообщения: 78
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 3:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Насколько я представляю себе принцип работы колонки - от внешнего мира вода изолирована трубопроводом. С эстетическим "фи!" соглашусь, хотя сам не видел помывку машин в той колонке ни разу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серёга Освоившийся

Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 75 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Окт 12, 2009 11:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Принцип работы колонок правильно представляете.Но машины,гады,моют... :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пт Апр 22, 2011 9:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Сб Июн 25, 2011 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|