|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:58 pm Заголовок сообщения: Почем нынче детский садик? |
|
|
|
|
Узнал, что ежемесячная плата за детский сад в Богородицке составляет более 1500 рублей и планируется с нового года поднять плату почти до трёх тысяч в месяц. Для сравнения, в Брянске плата за садик составляет около 600 рублей в месяц. Почему в Богородицке столь высокая плата за детский сад? Почему все расходы перекладываются на родителей, и исчезает дотирование из бюджета? Так по всей тульской области или Богородицк выделился?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Сен 24, 2009 11:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Почему все расходы перекладываются на родителей, и исчезает дотирование из бюджета?
Бюджет сам дотирован...
Денег им выделяют я так думаю немного, а дырок в крыше да трещин в стенах все больше. :sm28:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 8:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Пример Владимира Кузнецова, которому предъявлено , показывает, что в Богородицке с источниками наполнения бюджета все не так уж и плохо. И местные депутаты эти источники не только знают, но и активно используют (Кузнецов-то в своей деятельности не уникален), а параллельно ноют, что бюджет датируемый, денег нет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 6:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Если сделают после нового года 3000,то и не стоит водить туда ребенка.Ничего хорошего оттуда он не получает.Только болеет и болеет.И кормить толком не кормят,яйца,щи,макароны и салаты.Ток салаты одно название,морковный,свекольный.Просто потерли на терке и все.А все что выделяется увозится поворами и воспитателями по домам.Не один раз видел как воспитательница выходит из садика с набитой сумкой,не просто с сумкой,а баул.Жена до декрета получала 5-6 тыс.Работала у Юшина.И если поднимут плату за сад,то пусть лучше она с ним дома сидит.Толку от ее заробатка не будет.3 тыс отдай за сад,плюс ей на дорогу 500 руб и на тормазок.И плюс еще мотания. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
romashka Бывалый

Зарегистрирован: 11.11.2008 Сообщения: 183
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 8:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 9:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.
Потому что дети в нашей стране нужны только родителям и больше никому. Ну, ещё мальчики - те, кто до 18 лет доживёт - потом понадобятся военкомату. И всё...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Сен 25, 2009 10:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В Брянске за эти самые 600 рублей в месяц ребенок в садике может находиться до 19 часов. Можно и позже, но уже за отдельную плату. Так что в Богородицке с садиками происходит что-то странное и шокирующее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
IRINA Любопытствующий
Зарегистрирован: 09.08.2009 Сообщения: 12 Откуда: МОСКВА
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 12:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
в москве я оплачиваю за дедский садик 990руб в месяц и оставлять ребенка можно до 20 часов вечера, это с ужином, а если до пол шестого до оплачивают 770 руб в месяц без ужина.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 3:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
IRINA,че-то маловата платите.В нашем задрипаном Богородицке 1582 руб за месяц.А жене знакомая сказала она платит за сад 3000,а с бассейном 5000.Проживает она в подМосковье.Мож Вы ошиблись,770$ без ужина,а??? _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Сен 26, 2009 11:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ваще если разобраться и посмотреть на ситуацию не с бытовой, а с экономической точки зрения, то и планируемая стоимость 3000 возможно окажется даже заниженной. Дело не в высоких ценах, они нам просто такими кажутся. Дело в кошмарно низких доходах людей, многим данное удовольствие оказывается не по карману. Как это не прискорбно... :( :( :(
Денег садикам нужно много, тут же не только воспитательный процесс и кормежка, но и содержание уже ветховатых зданий, газо и водоснабжение, отопление, з/п сотрудников... Бюджет сохранять дотации в прежнем объеме не может, а детсады вряд ли являются объектами первой помощи из региона. К тому же детей наверняка недокомплект и с носа придется брать бОльшую сумму.
Вот так и обстоят дела ИМХО.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я с вами согласен что государство не обеспечивает в полной мере дет сады.Но это не значит что можно задирать цены.Я говорю жена получала 5 тыс,а если сад поднимут до 3 тыс,то какой толк от ее работы будет.Выхода 2,или искать другую работу,что сейчас очень проблематично или не водить ребенка в сад и самой с ним сидеть.Благо пока моя зп это позволяет.Но есть люди у которых положение еще более проблематично.Я не знаю как им выходить из этого положения.Вообще на эту тему можно долго рассуждать.Я например всю жизнь прожил на Жданке и не ходил в дет сад,со мной бабушка и матери родная сестра сидели.И я считаю что никакие воспитатели и нянечки не дадут ребенку столько любви и заботы чем родные.ИМХО...Вон сколько по телеку показывают съемки скрытых камер наблюдения как эти наемные нянечки воспитывают наших детей. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
с.м.е.а Бывалый
Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 181 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.
Мы ходим в садик " Алёнушка" я прихожу за ребёнком в начале шестого никто мне не говорит ,что так поздно и ещё в группе девочка остаётся её забирают около шести.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
BON, с экономической точки зрения - ты прав. Но детский сад, как и школа - социальный объект и не должен полностью финансироваться за счет платы родителей. Любой гражданин страны, вне зависимости от доходов, должен иметь возможность отдать ребенка в детский садик и обучать его в школе. Да это же конституционная норма!
Конституция РФ, ст. 43 п.2
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Детский сад - это учреждение дошкольного образования.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
с.м.е.а Бывалый
Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 181 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 9:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В Туле за садик платят ,где- то в половину меньше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
с.м.е.а Бывалый
Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 181 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Сен 27, 2009 10:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В садике " Алёнушка " очень заведующая хорошая. Она старается и её старания видны. На территории садика появились навесы, в одной группе сделали капитальный ремонт , во многих группах поставили пластиковые окна, купили новую мебель, сейчас делают капитальный ремонт в прачечной и всё это не за счёт родителей, а за счёт садика.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|