Просмотр темы - Почем нынче детский садик?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Почем нынче детский садик?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Почем нынче детский садик? Ответить с цитатой

Узнал, что ежемесячная плата за детский сад в Богородицке составляет более 1500 рублей и планируется с нового года поднять плату почти до трёх тысяч в месяц. Для сравнения, в Брянске плата за садик составляет около 600 рублей в месяц. Почему в Богородицке столь высокая плата за детский сад? Почему все расходы перекладываются на родителей, и исчезает дотирование из бюджета? Так по всей тульской области или Богородицк выделился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все расходы перекладываются на родителей, и исчезает дотирование из бюджета?
Бюджет сам дотирован...

Денег им выделяют я так думаю немного, а дырок в крыше да трещин в стенах все больше. :sm28:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример Владимира Кузнецова, которому предъявлено , показывает, что в Богородицке с источниками наполнения бюджета все не так уж и плохо. И местные депутаты эти источники не только знают, но и активно используют (Кузнецов-то в своей деятельности не уникален), а параллельно ноют, что бюджет датируемый, денег нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сделают после нового года 3000,то и не стоит водить туда ребенка.Ничего хорошего оттуда он не получает.Только болеет и болеет.И кормить толком не кормят,яйца,щи,макароны и салаты.Ток салаты одно название,морковный,свекольный.Просто потерли на терке и все.А все что выделяется увозится поворами и воспитателями по домам.Не один раз видел как воспитательница выходит из садика с набитой сумкой,не просто с сумкой,а баул.Жена до декрета получала 5-6 тыс.Работала у Юшина.И если поднимут плату за сад,то пусть лучше она с ним дома сидит.Толку от ее заробатка не будет.3 тыс отдай за сад,плюс ей на дорогу 500 руб и на тормазок.И плюс еще мотания.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
romashka
Бывалый


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.
Потому что дети в нашей стране нужны только родителям и больше никому. Ну, ещё мальчики - те, кто до 18 лет доживёт - потом понадобятся военкомату. И всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Брянске за эти самые 600 рублей в месяц ребенок в садике может находиться до 19 часов. Можно и позже, но уже за отдельную плату. Так что в Богородицке с садиками происходит что-то странное и шокирующее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
IRINA
Любопытствующий


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в москве я оплачиваю за дедский садик 990руб в месяц и оставлять ребенка можно до 20 часов вечера, это с ужином, а если до пол шестого до оплачивают 770 руб в месяц без ужина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA,че-то маловата платите.В нашем задрипаном Богородицке 1582 руб за месяц.А жене знакомая сказала она платит за сад 3000,а с бассейном 5000.Проживает она в подМосковье.Мож Вы ошиблись,770$ без ужина,а???
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще если разобраться и посмотреть на ситуацию не с бытовой, а с экономической точки зрения, то и планируемая стоимость 3000 возможно окажется даже заниженной. Дело не в высоких ценах, они нам просто такими кажутся. Дело в кошмарно низких доходах людей, многим данное удовольствие оказывается не по карману. Как это не прискорбно... :( :( :(

Денег садикам нужно много, тут же не только воспитательный процесс и кормежка, но и содержание уже ветховатых зданий, газо и водоснабжение, отопление, з/п сотрудников... Бюджет сохранять дотации в прежнем объеме не может, а детсады вряд ли являются объектами первой помощи из региона. К тому же детей наверняка недокомплект и с носа придется брать бОльшую сумму.

Вот так и обстоят дела ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен что государство не обеспечивает в полной мере дет сады.Но это не значит что можно задирать цены.Я говорю жена получала 5 тыс,а если сад поднимут до 3 тыс,то какой толк от ее работы будет.Выхода 2,или искать другую работу,что сейчас очень проблематично или не водить ребенка в сад и самой с ним сидеть.Благо пока моя зп это позволяет.Но есть люди у которых положение еще более проблематично.Я не знаю как им выходить из этого положения.Вообще на эту тему можно долго рассуждать.Я например всю жизнь прожил на Жданке и не ходил в дет сад,со мной бабушка и матери родная сестра сидели.И я считаю что никакие воспитатели и нянечки не дадут ребенку столько любви и заботы чем родные.ИМХО...Вон сколько по телеку показывают съемки скрытых камер наблюдения как эти наемные нянечки воспитывают наших детей.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
с.м.е.а
Бывалый


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 181
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в тему. Но, почему детсад "Родничок", и другие садики, наверно, работают до 16:00, при том что люди работают и до пяти и до половины шестого? Получается, что кто-то должен полтора два часа смотреть за ребёнком.

Мы ходим в садик " Алёнушка" я прихожу за ребёнком в начале шестого никто мне не говорит ,что так поздно и ещё в группе девочка остаётся её забирают около шести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON, с экономической точки зрения - ты прав. Но детский сад, как и школа - социальный объект и не должен полностью финансироваться за счет платы родителей. Любой гражданин страны, вне зависимости от доходов, должен иметь возможность отдать ребенка в детский садик и обучать его в школе. Да это же конституционная норма!
Конституция РФ, ст. 43 п.2
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Детский сад - это учреждение дошкольного образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
с.м.е.а
Бывалый


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 181
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Туле за садик платят ,где- то в половину меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
с.м.е.а
Бывалый


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 181
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В садике " Алёнушка " очень заведующая хорошая. Она старается и её старания видны. На территории садика появились навесы, в одной группе сделали капитальный ремонт , во многих группах поставили пластиковые окна, купили новую мебель, сейчас делают капитальный ремонт в прачечной и всё это не за счёт родителей, а за счёт садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group