Просмотр темы - Казачий патруль
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Казачий патруль
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Казачий патруль Ответить с цитатой

Казаки собираются организовать патрулирование центральных улиц города ,т.к. ППС у нас фактически не осталось, в вечернее время. Если так то вот ,вам, (и мне то же) видимый плюс от их маскарадов.
Хотя меня ,как СМ, смущает ряд моментов.
1- эта их деятельность с правовой точки зрения,на каких основаниях они будут, и будут ли, пресекать правонарущения? Это до первого обращения в прокуратуру на их действия...
2-их подготовка и профпригодность- в основном это люди старшего поколения...с большим житейским,но малыл "специальным" опытом.(правда, не все)
3- если будут совместные патрули: 1 СМ, 2 казака,то мне не нравится такой момент.Фактически на СМ ложится ответственность за двух гражданских в лице казаков. Не дай Бог что случится потом не отпишешся.
4 Дисциплина у казачков еще та-я лично их трезвых редко видел(не видел).
А вообще идея хорошая. Настой у них боевой и желание есть-это главное. Фактически это возрождение военно-патриотического движения.Если удасться уладить все юридические шероховатости,то мы уже летом увидим реальное улучшение криминогенной обстановки в городе.
Наверное... :D :D :D
Голосуйте,высказывайте свои мнения пожелания,предложения.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казаки на Дону, Кубани, Тереке - это ещё понять можно. Казаки в Богородицке?... Больше похоже на клоунаду... Ну, пусть будут... Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Серёга 666
Активист


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 239
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патруль нужен, но лучше это был бы дружинный патруль как в СССР. Не знаю, есть ли закон о дружинах, но слышал что в госдуме собирались его принимать. Я бы сам вечерком после работы в дружине походил. Но вот закона такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
71bgr
Любопытствующий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть поаккуратнее на наших дорогах, чтоб лошадки не споткнулись :lol: .
А так прикольно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
71bgr
Любопытствующий


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Казачий патруль Ответить с цитатой

ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

71bgr, ты путаешь казаков с конной милицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Dante47
Любопытствующий


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИИИИХА... Казачки руляят.А главный бадка у них Тарас Бульба :D :D :D :mrgreen:
_________________
Твоя работа это не ты сам...как и твои деньги в банке...и твоя одежда...как и твой бумажник...ты лишь кучка испажнений жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Казачий патруль Ответить с цитатой

ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?
и 1-е и 2-е
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня смущают юридические вопросы. И смущают очень сильно. Рассмотрим 2 гипотетических ситуации.
1. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного казачок выбивает мне нагайкой глаз. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или превышение должностных полномочий?
2. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного я выбиваю казачку его нагайкой два глаза. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или покушение на представителя государственной власти?
------------------------------
Имеются ли четкие ответы на эти страшные вопросы? Как вообще будет рассматриваться данный гипотетический конфликт? Как драка между двумя гражданскими? Или как драка между гражданским и лицом при исполнении? В законе о казаках прописаны пределы применения казаками оружия? И считаются ли их нагайки холодным оружием или это так, "элемент национального костюма"? И имеют ли они право на ношение огнестрельного оружия? К тому же, мы рассмотрели вариант столкновения двух русских по национальности. А если один окажется чеченцем по национальности? Межнациональный конфликт? Новая Кондопога? Короче, сплошные вопросы, и никаких ответов. И вообще, всё это, как справедливо заметил САМ71, до первого серьезного телесного повреждения. А что будет потом, я не берусь предсказывать.


Последний раз редактировалось: Sinoptik (Вс Май 10, 2009 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, почему в опросе нет третьего варианта - "Затрудняюсь ответить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улицах Богородицка появится патруль


Местная молодежь теперь активно следит за нравственностью и безопасностью на улицах родного города.

Встречи со старшеклассниками, обсуждение интересов, пожеланий и проблем подростков проводят участники движения "Мишки" и "Добровольной молодежной дружины" ("ДМД"). С такой инициативой выступили руководители этих организаций Елена Любчикова и Евгений Инджигия, которых поддержал новый глава муниципального образования Константин Лихошест, а также представители администрации района и комитета по образованию. Уже с 15 мая на улицах города планируется начать патрулирование силами милиции и богородицкого казачества. А 16 мая состоится общегородская встреча с молодежью, где будут обсуждаться вопросы нравственности, результаты работы "ДМД" в Туле. В скором времени в Богородицке откроется отделение "ДМД", для этих целей ребятам будет предоставлен спортзал. Впоследствии юные жители города пополнят ряды патруля.

http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/26980/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
maximus
Ветеран форума


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 827
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

богородицкого казачества
Оказывается такое все-таки есть?!?!? И кто же у нас сейчас в атаманах ходит?!?!
Дружина то дело хорошее, только не получилось бы как всегда...
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GDimon
Ветеран форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 846
Откуда: Bogoroditsk

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 9 мая наблюдал на Ленина молодчиков лет шестнадцати в камувляже и с нагайкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый день совместного патрулирования. Видел 2 смешанных патруля на улице. На первый взгляд все пристойно. Если кто что-нибудь заметит критическое или будут какие-нибудь замечания,предложения пишите,я до них доведу. :D :D :D
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, в ближайшие годы произойдет коренная реорганизация органов МВД, возможно, вплоть до ликвидации милиции в её нынешнем виде и учреждения полиции. А казаки призваны обеспечивать правопорядок в переходный период. Который уже начался, судя по появлению казаков в Центральной России... Но, вообще-то, казаки у нас были, но в XVI-XVII вв. А потом их расказачил не кто иной, как Петр I. Немного про казачество в наших краях написано здесь:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group