|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 4:19 pm Заголовок сообщения: Казачий патруль |
|
|
|
Казаки собираются организовать патрулирование центральных улиц города ,т.к. ППС у нас фактически не осталось, в вечернее время. Если так то вот ,вам, (и мне то же) видимый плюс от их маскарадов.
Хотя меня ,как СМ, смущает ряд моментов.
1- эта их деятельность с правовой точки зрения,на каких основаниях они будут, и будут ли, пресекать правонарущения? Это до первого обращения в прокуратуру на их действия...
2-их подготовка и профпригодность- в основном это люди старшего поколения...с большим житейским,но малыл "специальным" опытом.(правда, не все)
3- если будут совместные патрули: 1 СМ, 2 казака,то мне не нравится такой момент.Фактически на СМ ложится ответственность за двух гражданских в лице казаков. Не дай Бог что случится потом не отпишешся.
4 Дисциплина у казачков еще та-я лично их трезвых редко видел(не видел).
А вообще идея хорошая. Настой у них боевой и желание есть-это главное. Фактически это возрождение военно-патриотического движения.Если удасться уладить все юридические шероховатости,то мы уже летом увидим реальное улучшение криминогенной обстановки в городе.
Наверное... :D :D :D
Голосуйте,высказывайте свои мнения пожелания,предложения. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Чт Май 07, 2009 6:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Казаки на Дону, Кубани, Тереке - это ещё понять можно. Казаки в Богородицке?... Больше похоже на клоунаду... Ну, пусть будут... Посмотрим...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серёга 666 Активист

Зарегистрирован: 23.12.2008 Сообщения: 239 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 08, 2009 6:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Патруль нужен, но лучше это был бы дружинный патруль как в СССР. Не знаю, есть ли закон о дружинах, но слышал что в госдуме собирались его принимать. Я бы сам вечерком после работы в дружине походил. Но вот закона такого нет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
71bgr Любопытствующий
Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Сб Май 09, 2009 10:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Пусть поаккуратнее на наших дорогах, чтоб лошадки не споткнулись :lol: .
А так прикольно будет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
71bgr Любопытствующий
Зарегистрирован: 14.04.2009 Сообщения: 16
|
Добавлено: Сб Май 09, 2009 10:23 pm Заголовок сообщения: Re: Казачий патруль |
|
|
|
ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GDimon Ветеран форума
Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 846 Откуда: Bogoroditsk
|
Добавлено: Сб Май 09, 2009 10:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
71bgr, ты путаешь казаков с конной милицией.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dante47 Любопытствующий

Зарегистрирован: 02.05.2009 Сообщения: 19 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Май 10, 2009 12:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ИИИИХА... Казачки руляят.А главный бадка у них Тарас Бульба :D :D :D :mrgreen: _________________ Твоя работа это не ты сам...как и твои деньги в банке...и твоя одежда...как и твой бумажник...ты лишь кучка испажнений жизни...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Май 10, 2009 8:30 am Заголовок сообщения: Re: Казачий патруль |
|
|
|
ППС у нас фактически не осталось.
А в чём причина, не платят или не престижно?
и 1-е и 2-е _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Вс Май 10, 2009 11:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Меня смущают юридические вопросы. И смущают очень сильно. Рассмотрим 2 гипотетических ситуации.
1. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного казачок выбивает мне нагайкой глаз. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или превышение должностных полномочий?
2. Я (например) иду вечерком "хороший". Причем хорошо "хороший". Но не буяню, просто "штормит". Меня останавливают казачки. Слово за слово, туда-сюда... Короче, происходит некий телесный конфликт. И в результате оного я выбиваю казачку его нагайкой два глаза. Кто будет отвечать? И по какой статье? Причинение тяжких телесных? Или покушение на представителя государственной власти?
------------------------------
Имеются ли четкие ответы на эти страшные вопросы? Как вообще будет рассматриваться данный гипотетический конфликт? Как драка между двумя гражданскими? Или как драка между гражданским и лицом при исполнении? В законе о казаках прописаны пределы применения казаками оружия? И считаются ли их нагайки холодным оружием или это так, "элемент национального костюма"? И имеют ли они право на ношение огнестрельного оружия? К тому же, мы рассмотрели вариант столкновения двух русских по национальности. А если один окажется чеченцем по национальности? Межнациональный конфликт? Новая Кондопога? Короче, сплошные вопросы, и никаких ответов. И вообще, всё это, как справедливо заметил САМ71, до первого серьезного телесного повреждения. А что будет потом, я не берусь предсказывать.
Последний раз редактировалось: Sinoptik (Вс Май 10, 2009 1:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Вс Май 10, 2009 11:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
И кстати, почему в опросе нет третьего варианта - "Затрудняюсь ответить"?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GDimon Ветеран форума
Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 846 Откуда: Bogoroditsk
|
Добавлено: Чт Май 14, 2009 11:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
На улицах Богородицка появится патруль
Местная молодежь теперь активно следит за нравственностью и безопасностью на улицах родного города.
Встречи со старшеклассниками, обсуждение интересов, пожеланий и проблем подростков проводят участники движения "Мишки" и "Добровольной молодежной дружины" ("ДМД"). С такой инициативой выступили руководители этих организаций Елена Любчикова и Евгений Инджигия, которых поддержал новый глава муниципального образования Константин Лихошест, а также представители администрации района и комитета по образованию. Уже с 15 мая на улицах города планируется начать патрулирование силами милиции и богородицкого казачества. А 16 мая состоится общегородская встреча с молодежью, где будут обсуждаться вопросы нравственности, результаты работы "ДМД" в Туле. В скором времени в Богородицке откроется отделение "ДМД", для этих целей ребятам будет предоставлен спортзал. Впоследствии юные жители города пополнят ряды патруля.
http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/26980/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maximus Ветеран форума

Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 827 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 1:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
богородицкого казачества
Оказывается такое все-таки есть?!?!? И кто же у нас сейчас в атаманах ходит?!?!
Дружина то дело хорошее, только не получилось бы как всегда... _________________ Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GDimon Ветеран форума
Зарегистрирован: 10.04.2006 Сообщения: 846 Откуда: Bogoroditsk
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 3:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На 9 мая наблюдал на Ленина молодчиков лет шестнадцати в камувляже и с нагайкой.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 8:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня первый день совместного патрулирования. Видел 2 смешанных патруля на улице. На первый взгляд все пристойно. Если кто что-нибудь заметит критическое или будут какие-нибудь замечания,предложения пишите,я до них доведу. :D :D :D _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Пт Май 15, 2009 11:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
По моему мнению, в ближайшие годы произойдет коренная реорганизация органов МВД, возможно, вплоть до ликвидации милиции в её нынешнем виде и учреждения полиции. А казаки призваны обеспечивать правопорядок в переходный период. Который уже начался, судя по появлению казаков в Центральной России... Но, вообще-то, казаки у нас были, но в XVI-XVII вв. А потом их расказачил не кто иной, как Петр I. Немного про казачество в наших краях написано здесь:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|