Просмотр темы - Не покупайте детям мопеды и скутера!!!
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Не покупайте детям мопеды и скутера!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Заморозка
Новичок


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы стыдно в такой теме разводить такую фигню.
А вот тебя, Стас, я полностью поддерживаю. Я против детей на скутерах, КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! И своему никогда не куплю. Только изменить что-то мы с вами вряд ли сможем. Очень жаль.


Последний раз редактировалось: Заморозка (Чт Авг 18, 2011 4:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своему сыну никогда не куплю скутер и на чужих запрещу кататься - а больше особо ничего не сделаешь. Остаётся надеяться, что наши чудо-законодатели всё таки прозреют рано или поздно. А пока чуть ли не 10-летние дети катаются по ул.Пролетарской на квадроцикле - тотже скутер, только на 4 колёсах.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас скутер должен быть поставлен на учет в ГАИ. Чтобы им управлять нужна категория АМ.Учиться в автошколе не обязательно,можно подготовиться самостоятельно.Сдают в ГАИ на компьютерах и только с 16 лет.
В любом случае,скутер никогда бы не купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18-летний житель города Богородицка Тульской области, управлявший скутером «Альфа», погиб в результате лобового столкновения с автомобилем ВАЗ-21093. ДТП произошло 18 октября в 18:50 в городе Богородицке на улице Коммунаров против дома № 93, сообщило отделение пропаганды УГИБДД по Тульской области. Водитель ВАЗ не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом.

водитель скутера от полученных травм скончался в карете скорой помощи

Водитель ВАЗа от прохождения медицинского освидетельствования отказался, сославшись на употребление спиртных напитков, после произошедшего ДТП.

Сейчас тульская госавтоинспекция выясняет все обстоятельства аварии.

За мотосезон-2011 в Тульской области произошло 4 ДТП с участием мопеда «Альфа», в которых погибло 6 водителей и пассажиров скутеров данной модели.

цитата

от себя добавлю : это дебил на девятке без номеров вчера весь день носился по Коммунаров на бешенной скорости в большинстве пути по середине дороги, явно создавая аварийные ситуации и разыскивая приключения на свою задницу. КУДА СМОТРИТ НАШЕ ГИБДД??????????? или как они там сейчас обзываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же не проезжал возле рынка в выходной день. А остальное в область компетенции ГИБДД Богородицка не входит. Там дорожную ситуацию разруливают исключительно лежачие полицейские... Куда еще положить, чтобы подобного не повторялось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там как раз есть лежачие полицейские. Похоже, на них этот олень и взлетел, хорошенько разогнавшись. Как еще можно было на широченной дороге не разъехаться со скутером?
А номера ему теперь в ближайшие годы вряд ли понадобятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
braviy
Осваивающийся


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мразь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там как раз есть лежачие полицейские. Похоже, на них этот олень и взлетел, хорошенько разогнавшись. Как еще можно было на широченной дороге не разъехаться со скутером?
А номера ему теперь в ближайшие годы вряд ли понадобятся...
Я писал свое сообщение с сарказмом. Просто сколько бываю в Богородицке, сложилось впечатление, что в городе за дорожной ситуацией следят только лежачие полицейские. Живых полицейских я видел только возле рынка. С алкотестером типа "дыхни" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остальное в область компетенции ГИБДД Богородицка не входит
а что в их компетенцию входит? поездки на воронежскую кормушку зарабатывать на хлеб с икорочкой? или стоять в переулках за домами и выссматривать таких же "клиентов" как и на воронежской? неее, господа, с таким контролем на дорогах мы еще долго будем хоронить молодежь.
периодически просто надо пускать по городу анонимную гиббдд-шную машину со снимающейся мигалкой. именно со снимающейся, потому что стационарные "люстры" видны из далека и можноь свернуть или скорость скинуть. и ловить вот таких недоносков, которые понакупят прав вместе с машинами и чувствуют себя королями дорог. а на самом деле они - пустое место. увидали такого урода - мигалку на крышу и догонять/останавливать/штрафовать/отбирать все что есть. вот это будет выход и реальная работа на дорогах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметила.В Богородицке целую неделю на машине ездила и ни одного гаишника не видела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
МАЖОР
Осваивающийся


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый ездюк на чёрном джипе форд с тремя XXX ///ми на номере соблюдай правила дорожного движения и нехера по одностороннему против шерсти гонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАЖОР - это кому такой порыв гнева ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметила.В Богородицке целую неделю на машине ездила и ни одного гаишника не видела..

По дороге из Узловой в Новомосковск был большой пост ДПС ГИБДД, однако его закрыли, ставни заколочены, шлагбаумы убраны. Причина: может он стал нерентабельным :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 9 месяцев 2010 г. в Тульской области в результате ДТП погибли 6 детей, в этом году - 15.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Колокольникова Василиса
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего, скоро эта лавочка закроется и на скутер надо будет получать "права".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group