|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Lenin Ветеран форума

Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 790 Откуда: От туда
|
Добавлено: Пн Июн 27, 2011 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
panda, :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :up: :up: _________________ Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июн 27, 2011 11:07 pm Заголовок сообщения: Продолжаем сходить с ума |
|
|
|
стас,не ужто ты правда думаешь,что богу упёрлась твоя свечка,плевать где купленая!Или что твоим усопшим родственникам станет лучше,когда поп ,который их в глаза не видел,прочтёт их имена среди сотни других в поминании??? :shock:
если богу чего и угодно,так это милосердие,доброта и помощь людям,а не башляние попам под любым предлогом... :unkn:
Подобный стиль высказываний Богу, по моему мнению, тоже вряд ли угоден. Как на самом деле - в своё время узнаем. :lol:
Слепое выполнение обрядов - не есть вера. Тут спорить никто не будет и не собирается даже. Мне не нравится злость и неуважение атеистов по отношению к церкви - ко всей без разбора, от патриарха до сторожа. Чем в таком случае такие атеисты лучше "хреновых" попов. Это в какой раз уже говорится. А конкретно случай с вечным огнём - дебилизм, без вариантов. И на провокацию похоже - поворот северных рек, по маразму похоже.
Давайте все посмотрим на себя со стороны и начнём для начала хоть немного покорректней высказывать своё недовольство и не цепляться к словам.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ИВАН000 Почти ветеран
Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 703
|
Добавлено: Вт Июн 28, 2011 9:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
сегодня церковь у Вас -не часть государства,потом вы будите кричать что Россия многонациональная страна и Кавказцы и Таджики имеют такие же права как и мы ,приходить в магазин и просить лаваш,кушать мацу и застенчиво отказываться от шмотка сала -сейчас в Думе полно всякой нечисти, глядишь потом и на антирусский митинг с Шендеровичем пойдёте,люблю город идёшь а кругом светлые лица,не то что в Москве
Последний раз редактировалось: ИВАН000 (Вт Июн 28, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lenin Ветеран форума

Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 790 Откуда: От туда
|
Добавлено: Вт Июн 28, 2011 9:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
сегодня церковь у Вас -не часть государства,потом вы будите кричать что Россия многонациональная страна и Кавказцы и Таджики имеют такие же права как и мы ,сейчас в Думе полно всякой нечисти, глядишь потом и на антирусский митинг с Шендеровичем пойдёте :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: _________________ Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Вт Июн 28, 2011 11:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ИВАН000, :up:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ИВАН000 Почти ветеран
Зарегистрирован: 19.02.2011 Сообщения: 703
|
Добавлено: Ср Июн 29, 2011 12:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Спасибо всем тем кто разделяет мои взгляды,боюсь что таких людей мало
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lenin Ветеран форума

Зарегистрирован: 16.06.2011 Сообщения: 790 Откуда: От туда
|
Добавлено: Ср Июн 29, 2011 12:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
ИВАН000, Главное что эти взгляды в том же годе _________________ Водка - мягкая, сок - добрый, сигареты - легкие, так почему же так на утро хреново?!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DobermanGaw Бывалый
Зарегистрирован: 02.10.2009 Сообщения: 161
|
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 1:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
panda, :bravo: :bravo: :bravo: полностью поддерживаю
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DobermanGaw Бывалый
Зарегистрирован: 02.10.2009 Сообщения: 161
|
Добавлено: Пт Июл 08, 2011 1:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ИВАН000, полностью согласен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sir_Miralem Любопытствующий
Зарегистрирован: 02.08.2011 Сообщения: 12
|
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 11:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
То еще ничего страшного, на Украине вообще 2 православные церкви.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
То еще ничего страшного, на Украине вообще 2 православные церкви.
ТРИ.
УПЦ Московского Патриархата ("наши"), УПЦ Киевского Патриархата ("не наши") и Украинская автокефальная православная церковь (совсем "не наши", и вообще почти никем не признаны) _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
panda Старожил
Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 367 Откуда: from siberia
|
Добавлено: Пн Авг 08, 2011 9:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
То еще ничего страшного, на Украине вообще 2 православные церкви.
ТРИ.
УПЦ Московского Патриархата ("наши"), УПЦ Киевского Патриархата ("не наши") и Украинская автокефальная православная церковь (совсем "не наши", и вообще почти никем не признаны)
там ишо униатская церква присутствует,так скать симбиоз, ну или смычка,кому как ближе,православия с левославием...) _________________ хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вс Сен 28, 2014 3:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Интересно про русскую кухню...
Вот на эту тему высказался Тим Керби. Он американец переехал в Россию на ПМЖ.
Работает в Russia Today.
http://www.youtube.com/watch?v=iiy8G8SDMYg
и еще...
В защиту нашей русской кухни, авторы кстати эмигранты :)
Понятно, что Россию считают отсталой, дикой страной. Понятно, что ее не любят и боятся. Но скажите. ради Бога, при чем тут русская кухня? Мао-Цзедун - тоже не Иисус Христос, но разве страдает репутация китайской кулинарии из-за культурной революции? Развс мир отвернулся от сосисок и баварского пива из-за преступлений Третьего Рейха?
За годы эмиграции мы пришли к выводу: Запад катастрофически невежествен в вопросах русской кухни. Причем, невежество это, как и любое другое, упрямо и агрессивно.
Но лучше они бы не знали вовсе о существовании русских блюд, чем извращать наше национальное достояние таким чудовищным образом, как это принято по здешнюю сторону железного занавеса.
Что может быть ужаснее, чем рекомендация журнала "Лайф" есть украинский борщ ледяным? Это что ж, пробить корку жира и хлебать липнущую к губам жидкость? Не нужно посвятить жизнь советологии, чтобы разузнать, что борщ едят огненно- горячим, с черным хлебом, чесноком и сметаной. Борщ - это же не атомный завод, не телефон академика Сахарова. Перефразируя Солженицына, можно сказать, что борщ у всех на виду, но никем не понят.
Пусть они кидают в водку лед, пусть пьют ее, как кокетливые старые девы, глоточками, но можно ли считать прогрессивным обычай есть деликатную белужью икру с сырым луком? Это все равно, что микроскопом забивать гвозди. Чтобы описать все бесчисленные преступления Запада по отношению к нашей кухне, нужно составить целый справочник. И он уже составлен. Солидное американское издательство "Саймон и Шустер" выпустило в свет "Международный гастрономический путеводитель", который призван объяснить особенности кулинарии всех стран мира.
К несчастью, есть там и русский отдел. Шарлатана, который его написал, зовут Квентин Крю и живет он в Чешире, Англия. Более подробного адреса издательство не дает, очевидно, опасаясь мести оболганных народов.
То, что вышеупомянутый негодяй пишет о русской кухне, являет собой симфонию невежества. увертюрой к которой может служить первая же фраза: "Русской кулинарии практически не существует".
И это после того, как вся Европа заимствовала из России закусочный стол, богаче которого нет. Все эти холодцы, заливные, балыки, икра, соленья, произведшие фурор в самом Париже, для Квентина Крю не существуют. Естественно, он не знает и того, что в русской кухне самый богатый в мире репертуар супов, среди которых, как алмазы его британской короны, сверкают щи, уха и окрошка.
Но самое веселое начинается дальше. Путеводитель перечисляет перлы русской кухни, которые "чаще всего встречаются в меню ресторанов". И вот что мы нашли в этом меню: "черные оливи, клуковый суп, креветкий суп, малекий суп, суп-холодец, грыбной суп, угорь в вино, грузинский плоф, индушка с каштанами, чакапули, вареные картошки в сметане, спинат с орехами, тянушки". (К несчастью для издательства, автор дает все названия по-русски).
Мы абсолютно уверены, что скорые на расправу советские власти посадили бы на кол директора ресторана с таким меню. И мы, в данном, конкретном случае абсолютно солидарны с советской властью.
Перечисляя свои блюда, которые походят на обед художников-концептуалистов средней руки, автор. названный в предисловии экспертом, дает еще и свои пояснения. Так, например, форшмак, по его мнению, готовят из говядины, селедки и картошки, перемалывая их с сыром, а шашлык - это мясо с грибами.
Будь наша воля, мы бы за такую книгу заставили все издательство "Саймон и Шустер" до конца их дней питаться хот-догами из свеклы и хамбургерами с мороженым. Lех talion - око за око, зуб за зуб.
Может, кому-то покажется, что нельзя испытывать такие сильные чувства по такому малозначительному поводу. Но для чего же тогда их беречь, если не для этой, самой сокровенной материи?"
(с) Вайль и Генис. "Русская кухня в изгнании"
О как...пойду в холодильник загляну.. :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|