|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ювенал Бывалый
Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 148
|
Добавлено: Чт Апр 23, 2015 8:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я помню в те годы говорили, что земля наша заражена изотопами, которые будут распадаться ни одно поколение. А тут, оказывается - усё. Может нас обманули? Но когда? Тогда или сейчас?
Всегда! Помню заседание расширенное во дворце "Электроник" того времени. Шарнин вешает лапшу депутатам и партактиву по данному вопросу. Из зала ему задают прямой вопрос: "Назовите уровень заражения в парке. Многие видели, что там проводились замеры."
Главный санитарный врач в панике, причина понятна. Тогда встает Туренко, в то время первый партийный вождь, Шарнину: "Ответь ему, что мычишь? Нет никакой радиации!"
Как писали раньше, "(бурные продолжительные аплодисменты".
А много ли изменилось сейчас в отношении к населению?
Нет денег для выплат, зато Васильевой - условный срок, себе любимым - увеличение доходов на сотни процентов за 2014 год.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Чт Апр 23, 2015 9:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
зато Васильевой - условный срок
Да,это конечно верх цинизма,за хищение таких сумм условные сроки.И это называется борьбой с коррупцией. Такие приговоры наоборот способствуют увеличению воровства.
Да и про саму Васильеву, кроме "какая отвратительная рожа",сказать нечего.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2015 7:50 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В марте 2015 года прислали новый перечень населенных пунктов.
За малым исключением по Богородицкому району всё как и было в перечне от 1998 года.
Не истерите. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Lion 71 Бывалый

Зарегистрирован: 24.02.2014 Сообщения: 166 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2015 9:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Цитата:
"В чем смех?Предприятия такие строятся только в официально чистых городах"
С Товарковского сахарного завода патоку поставляли цистернами.
После чернобыля очень "чистая" территория... :) Пётр и Павел,UK в данном случае прав. Если Товарковский сахарный завод работал под отечественным руководством на внутренний рынок,то изначально,топ-менеджмент Ефремовского ГПК (глюкозо-паточного комбината) представляли голландцы. Условием для инвестиций являлась экологически чистая зона расположения производства. Так и образовалась чистая зона города Ефремов в окружении зараженных окрестных населенных пунктов.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Вс Апр 26, 2015 10:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Причем здесь март, если замеры делались в апреле и выводы будут делать по их результатам.
(....Работа специалистов «Лидера» в Тульской области продлится до 30 апреля. За это время оперативная группа должна обследовать семь районов. На данный момент они прошли населенные пункты Плавского, Богородицкого и Тепло-Огаревского районов. «Превышений установленных норм мощностей доз и удельной активности не обнаружено», - заверил руководитель группы.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Апр 27, 2015 10:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Причем здесь март, если замеры делались в апреле и выводы будут делать по их результатам.
А причем тут замеры в 3-х населенных пунктах для всего района?
С чернобыльскими выплатами определились в марте. Списка было два. В первом точно не было пос. Товарковский.
Корректировка списка, наверно, возможна - пос. Товарковкий и Жданковский могут пострадать и Малевка. Там, кстати, и проводятся замеры. Город не замеряют, а потому его не тронут. Пока. Сокращение льгот, очевидимо, будут делать поэтапно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Вт Апр 28, 2015 8:57 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
......Юлия Вепринцева возглавляет рабочую группу в Совете Федерации по выведению населенных пунктов из "загрязненной" категории в "чистую".....
......Но необходимо понимать, – заметила Юлия Вепринцева, – что Федеральный закон обязывает нас не реже одного раза в 5 лет пересматривать перечень населенных пунктов. То есть, чтобы люди понимали, что еще в течение 5 лет они получали бы эти льготы. Потом, если подтвердится, что территория окажется "чистой", то конечно, льготы прекращаются......
http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=5633
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2015 12:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая ночь моим радионуклидам. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Чт Апр 30, 2015 12:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая ночь моим радионуклидам.
Зато тараканы в голове оторвались по полной... :-D _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Ср Май 27, 2015 3:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
_________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|