Просмотр темы - радиация в Богородицке
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


радиация в Богородицке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ювенал
Бывалый


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню в те годы говорили, что земля наша заражена изотопами, которые будут распадаться ни одно поколение. А тут, оказывается - усё. Может нас обманули? Но когда? Тогда или сейчас?
Всегда! Помню заседание расширенное во дворце "Электроник" того времени. Шарнин вешает лапшу депутатам и партактиву по данному вопросу. Из зала ему задают прямой вопрос: "Назовите уровень заражения в парке. Многие видели, что там проводились замеры."
Главный санитарный врач в панике, причина понятна. Тогда встает Туренко, в то время первый партийный вождь, Шарнину: "Ответь ему, что мычишь? Нет никакой радиации!"
Как писали раньше, "(бурные продолжительные аплодисменты".
А много ли изменилось сейчас в отношении к населению?
Нет денег для выплат, зато Васильевой - условный срок, себе любимым - увеличение доходов на сотни процентов за 2014 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато Васильевой - условный срок

Да,это конечно верх цинизма,за хищение таких сумм условные сроки.И это называется борьбой с коррупцией. Такие приговоры наоборот способствуют увеличению воровства.
Да и про саму Васильеву, кроме "какая отвратительная рожа",сказать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newstula.ru/fullnews_123764.html
Что и требовалось доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте 2015 года прислали новый перечень населенных пунктов.
За малым исключением по Богородицкому району всё как и было в перечне от 1998 года.
Не истерите.
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"В чем смех?Предприятия такие строятся только в официально чистых городах"

С Товарковского сахарного завода патоку поставляли цистернами.

После чернобыля очень "чистая" территория... :) Пётр и Павел,UK в данном случае прав. Если Товарковский сахарный завод работал под отечественным руководством на внутренний рынок,то изначально,топ-менеджмент Ефремовского ГПК (глюкозо-паточного комбината) представляли голландцы. Условием для инвестиций являлась экологически чистая зона расположения производства. Так и образовалась чистая зона города Ефремов в окружении зараженных окрестных населенных пунктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь март, если замеры делались в апреле и выводы будут делать по их результатам.
(....Работа специалистов «Лидера» в Тульской области продлится до 30 апреля. За это время оперативная группа должна обследовать семь районов. На данный момент они прошли населенные пункты Плавского, Богородицкого и Тепло-Огаревского районов. «Превышений установленных норм мощностей доз и удельной активности не обнаружено», - заверил руководитель группы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь март, если замеры делались в апреле и выводы будут делать по их результатам.

А причем тут замеры в 3-х населенных пунктах для всего района?
С чернобыльскими выплатами определились в марте. Списка было два. В первом точно не было пос. Товарковский.
Корректировка списка, наверно, возможна - пос. Товарковкий и Жданковский могут пострадать и Малевка. Там, кстати, и проводятся замеры. Город не замеряют, а потому его не тронут. Пока. Сокращение льгот, очевидимо, будут делать поэтапно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......Юлия Вепринцева возглавляет рабочую группу в Совете Федерации по выведению населенных пунктов из "загрязненной" категории в "чистую".....
......Но необходимо понимать, – заметила Юлия Вепринцева, – что Федеральный закон обязывает нас не реже одного раза в 5 лет пересматривать перечень населенных пунктов. То есть, чтобы люди понимали, что еще в течение 5 лет они получали бы эти льготы. Потом, если подтвердится, что территория окажется "чистой", то конечно, льготы прекращаются......
http://bogoroditsk.tulobl.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=5633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая ночь моим радионуклидам.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, если пьешь красное вино, радионуклиды погибают. Очень страшной показалась минувшая ночь моим радионуклидам.

Зато тараканы в голове оторвались по полной... :-D
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group