|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2017 8:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars, Admin
:bravo: :bravo: :bravo: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Вт Окт 03, 2017 8:34 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вообще, читая г-жу Воронкину, вспоминал бессмертное:
"Я сама крымчанка, дочь офицера. Здесь у нас всё не так однозначно..."
:shock: :grin:
Может, их в одной конторе готовят? И почему бы соответствующим органам не прихлопнуть эти конторы? _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Окт 05, 2017 7:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
БАРС
Кстати о мракобесии. И о средневековье.
Комиссия РАН ни фига не убедила Минздрав...
Минздрав проверит, лженаука ли гомеопатия
Различные ведомства и эксперты отреагировали на заявление Комиссии РАН о «лженаучности» гомеопатических методов лечения.
Минздрав сформирует рабочую группу, а ФАС подождет
В министерстве здравоохранения РФ будет сформирована рабочая группа, которая займется выработкой предложений, связанных с использованием гомеопатических методов лечения, сообщила пресс-служба ведомства.
«В настоящее время методы гомеопатии в той или иной степени разрешены к применению в большинстве стран мира. Мы исходим из того, что в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью», — говорится в тексте сообщения.
В состав рабочей группы войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.
....
https://www.miloserdie.ru/news/eksperty-memorandum-ran-ne-pomeshaet-primeneniyu-gomeopatii/
=====================
Объявить гомеопатию лженаукой с наскоку не удалось
Попытка РАН поставить точку в вопросе гомеопатии, объявив ее лженаукой, разбилась о стандарты Всемирной организации здравоохранения. Именно то, что эта организация официально признает гомеопатию, дало Минздраву основание выступить с совсем иной позицией. А сами гомеопаты и вовсе возмущены.
https://vz.ru/society/2017/2/6/856758.html
==================
Министерство здравоохранения Российской Федерации не поддержало идею запрета гомеопатических препаратов.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/05/25/minzdrav-vystupil-protiv-zapreta-gomeopatii/ _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Последний раз редактировалось: НТВ (Чт Окт 05, 2017 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Окт 05, 2017 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я и не сомневался в этом. Особенно учитывая тот факт, что: "В состав рабочей группы войдут ... также специалисты в области гомеопатии". Это деньги, причем очень большие деньги. И так просто эту тему не закрыть.
В свое время была борьба ученых с присадкой в бензине в виде тетраэтилсвинца. Но появлялись и продажные ученые, которые за деньги писали о безопасности этой присадки. Десятилетия шла борьба! Весь развитый мир травился, процент слабоумия в обществе вырос - все пофиг. Деньги! Большие деньги решали всё. Сегодня тетраэтилсвинец запрещен во всех развитых странах. Причем тут не разум взял верх, а появление других присадок, менее вредных. Так что наивно думать, что с гомеопатией покончат одним письмом. Эта борьба будет долгой. И еще не факт, что мы на своем веку увидим ее финал.
Но что реально можно сделать - так это для себя определиться, что есть гомеопатия и не платить "мошенникам в халатах". Это, конечно, личное дело каждого, но мне больно смотреть, как других обманывают. Вот и стараюсь помочь, разъяснить. Прошу прощения, если слишком навязчиво.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пт Окт 06, 2017 12:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Продажность, продажные журнашлюхи, липовые "эксперты", заказные исследования... Всё прогнило... А тяжелобольные теряют бесценное время на проклятую гомеопатию... Они могли бы успеть спастись, но продолжают глотать шарлатанские гомеопатические пилюли... и умирают...
:( _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пт Окт 06, 2017 1:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для того, чтобы гомеопатия была действенной, человек должен быть ростом не выше 1 см и весить не более 1 грамма. _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|