Просмотр темы - Вопрос по гомеопатическому лечению
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вопрос по гомеопатическому лечению
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, Admin
:bravo: :bravo: :bravo:
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, читая г-жу Воронкину, вспоминал бессмертное:
"Я сама крымчанка, дочь офицера. Здесь у нас всё не так однозначно..."
:shock: :grin:
Может, их в одной конторе готовят? И почему бы соответствующим органам не прихлопнуть эти конторы?
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАРС
Кстати о мракобесии. И о средневековье.
Комиссия РАН ни фига не убедила Минздрав...

Минздрав проверит, лженаука ли гомеопатия

Различные ведомства и эксперты отреагировали на заявление Комиссии РАН о «лженаучности» гомеопатических методов лечения.

Минздрав сформирует рабочую группу, а ФАС подождет

В министерстве здравоохранения РФ будет сформирована рабочая группа, которая займется выработкой предложений, связанных с использованием гомеопатических методов лечения, сообщила пресс-служба ведомства.

«В настоящее время методы гомеопатии в той или иной степени разрешены к применению в большинстве стран мира. Мы исходим из того, что в рамках лечебного процесса и государственных закупок должны использоваться лишь препараты с доказанной клинической эффективностью», — говорится в тексте сообщения.

В состав рабочей группы войдут представители Российской академии наук, ведущих медицинских учреждений страны, а также специалисты в области гомеопатии.
....
https://www.miloserdie.ru/news/eksperty-memorandum-ran-ne-pomeshaet-primeneniyu-gomeopatii/
=====================
Объявить гомеопатию лженаукой с наскоку не удалось

Попытка РАН поставить точку в вопросе гомеопатии, объявив ее лженаукой, разбилась о стандарты Всемирной организации здравоохранения. Именно то, что эта организация официально признает гомеопатию, дало Минздраву основание выступить с совсем иной позицией. А сами гомеопаты и вовсе возмущены.

https://vz.ru/society/2017/2/6/856758.html
==================
Министерство здравоохранения Российской Федерации не поддержало идею запрета гомеопатических препаратов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/05/25/minzdrav-vystupil-protiv-zapreta-gomeopatii/
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет


Последний раз редактировалось: НТВ (Чт Окт 05, 2017 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не сомневался в этом. Особенно учитывая тот факт, что: "В состав рабочей группы войдут ... также специалисты в области гомеопатии". Это деньги, причем очень большие деньги. И так просто эту тему не закрыть.
В свое время была борьба ученых с присадкой в бензине в виде тетраэтилсвинца. Но появлялись и продажные ученые, которые за деньги писали о безопасности этой присадки. Десятилетия шла борьба! Весь развитый мир травился, процент слабоумия в обществе вырос - все пофиг. Деньги! Большие деньги решали всё. Сегодня тетраэтилсвинец запрещен во всех развитых странах. Причем тут не разум взял верх, а появление других присадок, менее вредных. Так что наивно думать, что с гомеопатией покончат одним письмом. Эта борьба будет долгой. И еще не факт, что мы на своем веку увидим ее финал.
Но что реально можно сделать - так это для себя определиться, что есть гомеопатия и не платить "мошенникам в халатах". Это, конечно, личное дело каждого, но мне больно смотреть, как других обманывают. Вот и стараюсь помочь, разъяснить. Прошу прощения, если слишком навязчиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продажность, продажные журнашлюхи, липовые "эксперты", заказные исследования... Всё прогнило... А тяжелобольные теряют бесценное время на проклятую гомеопатию... Они могли бы успеть спастись, но продолжают глотать шарлатанские гомеопатические пилюли... и умирают...
:(
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы гомеопатия была действенной, человек должен быть ростом не выше 1 см и весить не более 1 грамма.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group