|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Михаил Осваивающийся
Зарегистрирован: 11.02.2010 Сообщения: 32 Откуда: Екатеринбург
|
Добавлено: Чт Июн 24, 2010 10:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот, вот BON. Именно в масштабах района. Еще бы классифицировать темы, фото, сведения по годам, местоположению, понятно, что не все могут статейно описать время, события, но если кто-то поделиться своими, родственными или чужими воспоминаниями, или своими словами просто напишет о значимом сегодняшнем событии по его мнению, это уже вклад в историю города, в историю - времени, в историю - которая пишется нами.
Вот примеры незавершенных откликов, из которых бы можно бы получить сведения и мне развить тему до статьи да еще с фото :
**** ЮТУ Старожил Богородицк Добавлено: Вт Фев 16, 2010 2:00 am
Знаю Валентину Штумпф, которая сейчас проживает в Богородицке. Может она какая-нибудь родственница той семьи, которую Вы упоминаете. Попробую узнать. Октябрьский поселок совсем недалеко от Богородицка. Дорога имеется, вполне нормальная. С ориентирами поможем, подскажем и если не справитесь, покажем.
GDimon Старожил Добавлено: Вт Фев 16, 2010 4:36 pm
Михаил, поговорил сегодня с Виктором Штумпфом. Он до сих пор живет в Октябрьском, на Уклонке. Речь в вашем рассказе идет про семью его отца, cам Виктор родился в 1960году. По его словам старые дома не сохранились.
Семью Гооге Виктор не помнит, но постарается спросить более старших жителей поселка. Задавайте вопросы, все они будут переадресованы Виктору Штумпфу, связь с ним налажена.
Svetk@ Активист Добавлено: Чт Фев 18, 2010 11:15 am
Михаил, На этих выходных я планирую поездку в Бгр! Если вы хотите, я могу сфотографимровать ул. Уклонку!?
Моя бабушка с 50 года жила в пос. Октябрьском, поэтому эту местность я знаю от и до!
"....Чуть подальше от этих домов был дом Лейслевых, за давностью лет фамилия может быть чуть искажена....."
Что касаемо этих людей - это мои родственники! Только фамилия на самом деле звучит так - Лейсле. К сожалению они уже как 7 лет не живут в России. И в этом доме , про который вы пишите - жила моя бабушка!
Svetk@ Активист Добавлено: Чт Фев 18, 2010 11:17 am
Моя бабушка тоже немка и оч много рассказывала мне о том, как их переселяли, как они жили! ****
Поэтому важно участие, как сказал BON :
*** Пользователи, которые могут оказать неоценимую помощь сайту в этом направлении, существуют. Но их активность со временем снизилась вплоть до исчезновения... В этом и главная проблема, которая мешает достичь желаемых целей. *****
Понятно, что некоторые пользователи живут не в Богородицке, другие в силу обстоятельств пока не заходят на сайт, тем важнее становиться задача помощи на сайте пользователям, которые что-то исследуют о жизни города и жителей, дают ранее неозвученную нигде информацию, пытаются из отдельных сведений выстроить историю о том, что было, стало и связь с настоящим. Поэтому призываю, если кто обратиться на сайте в любом розыске сведений - помогайте, особенно жители города.
Если есть возможность записать воспоминания наших дедов и бабушек, родителей об ихнем времени жизни - пока они здравствуют и рядом с нами - не упустите возможность, пораспрашивайте их и запишите, это такой ценный родственный материал для вас, цена которого познается когда уже пораспрашивать некого. И тогда нечего передать ни о своих родных, ни о себе и о времени своим потомкам (детям). Я вот наверстываю, хотя позднее, чем надо было.
По результатам своих поисков напишу на сайте как это было, пока же готовлюсь к поездке в Б-дицк, ремонт машины задерживает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 8:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня появилась такая вот идея... А почему бы нам не популяризовать свой сайт через средства наружной рекламы города ? К примеру в городе стоят высокие рекламные щиты, на одном из щитов повесить свою рекламу - www.bogoroditsk.ru и картинку сайта ... понятно что денег на этом не заработать, но внимание явно привлечет, а что дальше будем посмотреть! место рекламного щита ? на мой взляд удобнее всего на пересечении ул.Коммунаров и Комсомольская - и центральный въезд в город и в самом городе ... Вариантов может быть много, так что кому интересно - давайте обсуждать, цену на изготовление плаката и размещение я узнаю сегодня.
Последний раз редактировалось: AlexCM (Чт Май 12, 2011 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 8:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow: _________________ Ты втираешь мне какую-то дичь!
Последний раз редактировалось: Виктор (Сб Июн 25, 2011 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 3:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сайт, как мне кажется, и так все знают. Но если что, дам 1000 рублей. Без смеха. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 7:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот и отлично! По предварительным данным изготовление банера с рекламой 4000 руб, его размещение в месяц 3000 руб, но переговоров конкретных не было. Завтра вечером отпишусь по возможным местам размещения так и по более точным ценам (я надеюсь конечно в сторону уменьшения). А я как спонсор проекта конечно же не останусь в стороне, просто было бы интересно узнать мнение людей. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Чт Май 12, 2011 9:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Хорошая идея. Тоже поучаствую материально.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Вт Авг 09, 2011 6:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Интересна позиция "руководства" и пользователей:
Если судить об удобстве как насчет такой возможности как RSS или трансляция новостей в соц сети Вконтакте Facebook?
Сайт является насколько понима в большей части форумом или я ошибаюсь?
Новостная часть сайта есть, но не обновляется каждый день, конечно можно заходить на сайт и проверять новости, но было бы удобно подписаться на обновления и получать их где тебе удобно facebook или Вконтакте, Rss ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Авг 09, 2011 8:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Сделать можно. Но сколько человек реально этим будем пользоваться? Вот на сайте реализована возможность добавлять статьи и те же новости. Но сколько человек это реально делали?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Вт Авг 09, 2011 10:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Admin, обычным людям это не интересно, разве что блогеры могли бы использовать площадку сайта, но им видимо не до Богородицка, да и нет блогеров видимо в городе. Да и не интересно людям живущим, что просиходит.
Потреблять легче же.
А какого рода новости можно публиковать чужие(другие сайты) со ссылкой на источник или как?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Вт Авг 09, 2011 10:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Новости, имеющие отношение хотя бы к тульской обл, лучше Богородицку.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вс Июн 03, 2012 11:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Как я раньше и говорил - достигнута договоренность с человеком занимающимся рекламой у нас в городе, на одном из рекламных стендов сверху будет размещена двусторонняя реклама нашего сайта на постоянной основе.
Выглядеть это будет примерно так:
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u4_4fcb24c8.jpg][/url]
Т.е. сверху над основным рекламным плакатом будет приварен еще один высотой 50 см, ну и длинной 4 метра.
В первой строчке планируется написать просто: www.bogoroditsk.ru
а вот во второй давайте ваши предложения:
текущие мысли: - сайт нашего (твоего) города ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Admin Администратор

Зарегистрирован: 10.03.2006 Сообщения: 1740
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 10:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну вот, спросили совета и то реакции нет.. Как можно вести разговор о чем-то бОльшем?
P.S. А длина точно 4 метра? Вроде же стандартный щит имеет 6-ти метровую ширину...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 11:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
По моему в том месте о котором я тебе говорил там именно 4 метра. _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 2:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
я за "нашего" - на слух понятней для более широкой возрастной аудитории... _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пн Июн 04, 2012 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Если длина 4 метра, то весь текст не влезет, а уменьшать его не желательно - будет не читаем. Так что, тогда должно быть что-то короткое и конкретное. :) Людям всегда выгода нужна, главное - зачем на сайт заходить, я бы написала - статьи, новости, объявления. Получается, что иду на поводу потребительских качеств общества, но что поделать :roll: , на мой взгляд призыв к патриотизму может отпугнуть. Как бы это вывернуться, чтоб и волки были сыты и овцы целы?
Выкладываю как будет выглядеть при 4-х метрах (если высота щита 3 метра) :
[url=http://bogoroditsk.ru/img/u18_4fccfd72.jpg][/url]
Мелким шрифтом написано:
1. сайт нашего города - в курсе всего!
2. на нашем сайте всё о жизни города
3. новости, статьи, объявления, справка
Надо уточнить размеры :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|