Просмотр темы - Счета за электроэнергию
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Счета за электроэнергию
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОля,
вы как "особа, приближенная к императору"(с) скажите как и когда будет пересчет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и ответ тулаэнергосбыт: http://newstula.ru/fullnews_62469.html
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суть то состоит в том что потери электроэнергии, воровство списывается на население и это понятно всем ...

тут есть и другой вопрос, в некоторых домах расположены магазины, как они то платят за МОП ? у них же не отдельное подключение, а общедомовое.
У всех новых магазинов, которые из квартир переделаны, отдельное подключение, напрямую от столба. И никаких МОПов. "Старые" магазины могут иметь общедомовое подключение( им с МОП "повезло").
Активисты из моего дома ходили разбираться и выяснили, что все киловатты по общедомовому счётчику раскидали на всех, кто платит. В том числе и за того парня, который не платит. Пообещали пересчитать в следующем месяце. Кому не понравилось - послали в суд. Недовольные жильцы послали электриков туда же: Платить за МОП не будем, а если кому не нравится, пусть на нас в суд подают.
Весело у нас! :-D :grin:
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и ответ тулаэнергосбыт: http://newstula.ru/fullnews_62469.html

ну как и следовало ожидать "ответ" ни о чем просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
vv_vv
Освоившийся


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последней квитанции за электричество указан норматив потребления. Как я понял, он вводится с октября.
Нигде не могу найти информации о том, какой будет тариф на потребленное сверх этих нормативов. Кто-нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему в два раза выше ...

на минимально выделенный тариф не сможет выйти ни один слепой или глухой или полупарализованный человек. :(

Эта контора как и все госконторы официально не пропечатывают все свои намерения, к их условиям можно дойти информационно-самостоятельно, но для этого нужно изучить половину преисподней, чтобы понять почему так происходит...

P.S. пока выяснить удалось что данное нововведение есть в Богородицке и Киреевске,,, в Узловой и в Новомосковске в квитанциях за сентябрь этого 2014 года нет...

P.S.S. Самое интересное посчитать не это, а сколько обходится газ рядовому украинцу во всех этих немыслемых условиях сейчас, при всех благостных условиях у нас? найти эту информацию не трудно, благо бы не посчитали бы пропагнде какой и экстремизме, но это ужас, http://index.minfin.com.ua/tarif/gas.php
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv_vv, AlexCM, херню вы тут городите! Почитайте: и .
А то, что написано в квитанции про нормативы, это для тех, у кого по каким-то причинам эл.счётчиков нет - ни индивидуальных, ни общедомовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на Пушкинской 26 нет индивидуальных, ни общедомового счетчика ???
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё-то я не понял про Пушкинскую 26??? Вы, типа, очень умный-остроумный?
А только вот «Тульская энергосбытовая компания», чьи квитанции мы получаем, обслуживает Тулу и Тульскую область (исключая зоны деятельности гарантирующих поставщиков г. Новомосковск, г. Алексин, ОАО «Оборонэнергосбыт»), и уж наверняка в области есть те, у кого нет никаких счётчиков.
А ещё счётчик может сломаться, он может устареть, могут злодеи его разбить в подъезде и т.д., и тогда платить придётся по этому самому нормативу.
ЗЫ Кстати, и в квитанциях от ОЕИРЦ, независимо от того, как вы платите - по счётчикам или нет, тоже есть информация о нормативах потребления ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Черный список Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group