Просмотр темы - Фоторепортаж из закрытой школы
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Фоторепортаж из закрытой школы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поджигатели там даже своё пособие оставили на пепелище - учебник по ОБЖ со статьёй "Чтобы не было пожара". Прочитали и сделали всё с точностью наоборот. А может пожарные им пользовались при тушении... :grin: Замыкание проводки - слабый довод. Здание наверняка было давно обесточено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить, что причиной возгорания станет замыкание электропроводки. С временем тоже не состыковка. Доехали за 7 мин. Может они за углом стояли? За данное время теоретически могла доехать одна машина и посмотрев, что не справится вызвала подмогу.Опять же судя по площади пожара тушили не менее 2-ух часов.Цифры дутые, для отчета.
Возможен вариант неосторожного обращения с огнем, может там под завалами трупы бомжей остались?
За углом-то стояли. Сразу за территорией школы есть комплекс с/х предприятия и там имеется свой пожарный Камаз цистерна. Неизвестно, использовалась ли эта машина на тушении.

Что касается МЧС:
От ПЧ-71 (Товарковская объездная дорога, недалеко от недостроенного завода) до пожарища езды минут 10. Почему-то всего одну машину и отправили, может быть перестраховались на случай другого вызова.

Прочая география такая.
ПЧ-68 Богородицк – выехало 2 расчета.
ПЧ-95 возле Иевлевского интерната – 1 расчет, скорее всего оттуда пошла АЦ ЗИЛ-131 (вторая машина у них АПП Газель и тушить ею такую площадь просто несерьезно).
ПЧ-80 Бегичево – 1 расчет (тоже вместительная цистерна, вопрос сколько она ехала...)
ПЧ-112 Бахметьево – 1 расчет

Не думаю, что МЧС стало сильно заморачиваться с никому не нужным зданием. Активное горение подавили, распространение огня на прилегающую территорию исключили, запас воды вылили да и разъехались. Причина пожара, к которой лично я склоняюсь – пионерский костер на втором этаже, в помещении над главным входом в здание. Есть ряд признаков, по которым можно это предположить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о рельсе, в Веневе на железнодорожной станции. по примеру Жданки организована экспозиция на тему основания железной дороги.Там рельс помоложе будет. Может найденный рельс тоже на Жданке выставить в качестве экспоната
Тогда нужно торопиться. В школе до сих пор ошиваются любители поживиться чем-нибудь нахаляву. Скоро эти рельсы будут переведены ими в градусы крепости путем сдачи в чермет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group