|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Поджигатели там даже своё пособие оставили на пепелище - учебник по ОБЖ со статьёй "Чтобы не было пожара". Прочитали и сделали всё с точностью наоборот. А может пожарные им пользовались при тушении... :grin: Замыкание проводки - слабый довод. Здание наверняка было давно обесточено.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 2:56 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Могу предположить, что причиной возгорания станет замыкание электропроводки. С временем тоже не состыковка. Доехали за 7 мин. Может они за углом стояли? За данное время теоретически могла доехать одна машина и посмотрев, что не справится вызвала подмогу.Опять же судя по площади пожара тушили не менее 2-ух часов.Цифры дутые, для отчета.
Возможен вариант неосторожного обращения с огнем, может там под завалами трупы бомжей остались?
За углом-то стояли. Сразу за территорией школы есть комплекс с/х предприятия и там имеется свой пожарный Камаз цистерна. Неизвестно, использовалась ли эта машина на тушении.
Что касается МЧС:
От ПЧ-71 (Товарковская объездная дорога, недалеко от недостроенного завода) до пожарища езды минут 10. Почему-то всего одну машину и отправили, может быть перестраховались на случай другого вызова.
Прочая география такая.
ПЧ-68 Богородицк – выехало 2 расчета.
ПЧ-95 возле Иевлевского интерната – 1 расчет, скорее всего оттуда пошла АЦ ЗИЛ-131 (вторая машина у них АПП Газель и тушить ею такую площадь просто несерьезно).
ПЧ-80 Бегичево – 1 расчет (тоже вместительная цистерна, вопрос сколько она ехала...)
ПЧ-112 Бахметьево – 1 расчет
Не думаю, что МЧС стало сильно заморачиваться с никому не нужным зданием. Активное горение подавили, распространение огня на прилегающую территорию исключили, запас воды вылили да и разъехались. Причина пожара, к которой лично я склоняюсь – пионерский костер на втором этаже, в помещении над главным входом в здание. Есть ряд признаков, по которым можно это предположить.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 25, 2014 3:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кстати о рельсе, в Веневе на железнодорожной станции. по примеру Жданки организована экспозиция на тему основания железной дороги.Там рельс помоложе будет. Может найденный рельс тоже на Жданке выставить в качестве экспоната
Тогда нужно торопиться. В школе до сих пор ошиваются любители поживиться чем-нибудь нахаляву. Скоро эти рельсы будут переведены ими в градусы крепости путем сдачи в чермет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|