Просмотр темы - Горячее водоснабжение в городе.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Горячее водоснабжение в городе.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть светильники на солнечных батареях. :D Конечно, при рытье колодца буду брать разрешение на отсутствие подземных сетей, а дальше, налог? А если поставить ветроэлектрогенараторы? :D
Да вроде роза ветров у нас не очень для ветроэнергетики. А так я бы с удовольствием поставил.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть светильники на солнечных батареях. :D Конечно, при рытье колодца буду брать разрешение на отсутствие подземных сетей, а дальше, налог? А если поставить ветроэлектрогенараторы? :D
Да вроде роза ветров у нас не очень для ветроэнергетики. А так я бы с удовольствием поставил.

А вы сначала ценой ветряка поинтересуйтесь.... :grin:,а не розой ветров....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ракушка, я и так представляю примерно, поэтому конкретно и не ищу - чтобы не пугаться. :-(
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть светильники на солнечных батареях. :D Конечно, при рытье колодца буду брать разрешение на отсутствие подземных сетей, а дальше, налог? А если поставить ветроэлектрогенараторы? :D
Да вроде роза ветров у нас не очень для ветроэнергетики. А так я бы с удовольствием поставил.

А вы сначала ценой ветряка поинтересуйтесь.... :grin:,а не розой ветров....

Еще Капица, который Петр, с цифрами на пальцах показал, что вся "зеленая" энергетика планово убыточна. То есть не окупает затрат на ее извлечение.

Смысл имеет если ветряк дают на халяву.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел еще в квартирном вопросе ставили отопление от минусовых температур-принцип холодилника.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воду отключили 13.04.2015 в 00. час. не минутой больше. Что сначала было и указано в информационном сообщении, затем эти 00 час. благополучно исчезли. По логике должны включить 27.04.2015г. в 00 час. Но зачем это делать,не для людей же работают, хорошо если 28.04.2015 г. в 09.00 час. включат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но зачем это делать,не для людей же работают, хорошо если 28.04.2015 г. в 09.00 час. включат.
Хорошо, если вообще когда-нибудь включат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас горячая вода уже много лет пропадает и появляется вместе с отоплением. откровенный идиотизм! нашли выход - всем домом установили газовые колонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставленную на выходные в мск бабушку соблазняли установкой газового счетчика.
мысленно прикинул, что останется от 5 метровой кухни после установки счетчика.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может кардинально поменять в 5-метровой кухне в плане объема установленный газовый счетчик:-)? Насколько знаю,отнюдь не громоздкий прибор:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion 71
Тов. TangoMio имел в виду, вероятно, адово хитросплетение труб, всегда сотворяемое газовиками, когда нет возможности легко и просто воткнуть счетчик в сеть - ну, например, газ.труба входит в квартиру откуда-нибудь из пола :shock: и сразу начинает ветвиться и т.п.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Lion 71
Бывалый


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 166
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно:-) Хотя изначально подумалось о невольной ошибке между значениями "котел" и "счетчик":-) У тещи установлен электронный газовый счетчик Геликон G 1,6(если память не изменяет) занимающий весьма немного места,без монтажных хитросплетений:-) Нисколько не реклама:-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nikolaich
Почти ветеран


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion 71
Тов. TangoMio имел в виду, вероятно, адово хитросплетение труб, всегда сотворяемое газовиками, когда нет возможности легко и просто воткнуть счетчик в сеть - ну, например, газ.труба входит в квартиру откуда-нибудь из пола :shock: и сразу начинает ветвиться и т.п.
за пределами квартиры поставить не судьба? я вот как-то шел по частному сектору, у многих газовы счетчик висит на улице на входе трубы в дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolaich
Я живу в многоквартирном доме.
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group