Просмотр темы - ул. Урицкого (обсуждение)
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ул. Урицкого (обсуждение)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хреновенький радар-детектор тогда получается :) раз срабатывает на помехи в городском режиме.
Ну я не настолько богат,чтоб брать детектор за десятку.Езжу постоянно в режиме "Трасса",по этому и пищит.Переключаю на "Город",пискнет пару раз когда около остановки и все.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: ул. Урицкого (обсуждение) Ответить с цитатой

Принимаем замечания, предложения и фотоЖиву на Урицкого,если кто сможет подсказать или дать ссылку на имитатор радара или нормального радара...пусть антирадары срабатывают у кого есть можкто и притормозит...мож просто регистратор повесить и периодически ментам записи сдавать кто как ездит по Урицкого???Чес слово жалею что её "отремонтировали" "гонщиков" и ям уже полно асфальт ложили который никуда негодным изначально был (сам работаю на асфальтном заводе и немного в качестве асфальта разбираюсь)...если бы сам не имел машины то гвозди бы горстями на дорогу сыпал...мож менты додумаются подежурить -любезно предоставлю им свой заезд для их служебного авто ещё и кофе предложу...скучать им не придётся-редко кто 60 км.ч мимо меня едет
Вот ссылка :grin: http://radio-hobby.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=810&forum=13

и вот http://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2146-radarj-gibdd.html
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра пресс-конференция президента,интересно,кто-нибудь позвонил по поводу,наших дорог? Конечно, в эфире вопрос разумеется не прозвучит,но как было заявленно,что по каждому факту обращения,будет реакция. А местные власти любой реакции сверху крайне бояться. Так что м.б. попробовать.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ремонт ул.Урицкого дают гарантию 2 года, так что должны отремонтировать все ямы.
Вот прошло два года и дорога вернулась к своему первоначальному состоянию, все правильно рассчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ремонт ул.Урицкого дают гарантию 2 года, так что должны отремонтировать все ямы.
Вот прошло два года и дорога вернулась к своему первоначальному состоянию, все правильно рассчитали.

В следующем году то же будет на Ивлевском проезде. Проблема не в том, что в асфальт не докладывают и косячат, там комплекс проблем.

1 Денег выделяют на то, чтобы переложить покрытие. Из них надо еще откат, себе, материал и на зряплату.

2 Для того чтобы покрытие долго служило нужно чтобы основа была правильная. А именно оперативно отводила воду: должен быть дренаж.

3 Кроме того зимой надо чистить снег, с тем, чтобы при переходе через 0 на покрытии не было воды.

Складывая и вычитая, приходим к выводу, что укладка асфальта - это вечный кайф (см п.1)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Nyelle_Morn
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, гарантия конечно великолепная. Подрядчики красавцы.
И хрен разберешься в такой ситуации. Если по аукционам дороги делать - полюбому аукцон выиграет подрядчик, предложивший самую низкую цену - как следствие и качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не мешает в заявке на аукцион прописать срок гарантии, например, лет 5. И пусть выиграет подрядчик с минимальной ценой, но ему потом не два, а пять лет можно предъявлять претензии (если не закроется, конечно, такие случаи тоже не редкость, но для минимизации вероятности такого события опять же в заявке надо ставить условие, что подрядчик должен уже работать на рынке (иметь опыт) не менее X лет и иметь уставной капитал не менее Y рублей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного понимая в качестве асфальта был поражен ещё при укладке по ул.Урицкого и сразу было ясно что на один сезон,уже не раз "реставрировали" но...по поводу тендеров на укладку ...не стройте иллюзий никто в такой мелкий городок не полезет из серьёзных компаний объёмы не те да и финансирование их не устроит.Так что придётся довольствоваться местными ДРСу у которых ни кадров стоящих ни оборудования для производства асфальта и укладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что как раз местные ДРСу делали и обслуживают участок трассы М4. Не от Богородицка же они доход получают (тут и один загнется с таким количеством заказов, а их несколько)... А раз так, то делать нормально умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и писали же раньше что финишное покрытие не положили по Урицкого, отсюда и допольные итоги ...
Но, самое главное при всем этом как обычно - спросить не с кого!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал, что как раз местные ДРСу делали и обслуживают участок трассы М4. Ошибаетесь...строил "Труд" http://trudgroup.ru/activity/the-construction-of-roads-bridges-airport-runways/имеется ввиду объездная Богородицка обслуживает кажется Автодор,про старую не могу уточнить а обслуживание также Автодором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались. Наконец-то сделан ремонт. Это просто какое-то издевательство над водителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не сделан,а наверное только начат.Фрезой поработали на славу,вот когда латать будут?
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group