Просмотр темы - Нужно ли ужесточать меры против пьяных за рулем?
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Нужно ли ужесточать меры против пьяных за рулем?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slava123
Новичок


Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беспорно нужно. Каждый должен понимать какая на нём лежит ответственность когда он ведёт машину, не только за свою жизнь, но и за жизнь постороних. И по видимому нынешнии меры этого не внушают.
_________________
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их можно ужесточать до бесконечности и толку не будет пока:
- есть каста неприкосновенных
- можно договориться, откупиться и т.п.
Законы должны быть одинаковыми для всех и их нужно, в первую очередь, выполнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толк от ужесточения будет по-любому - если раньше можно было за 1-2 тысячи договориться(когда не было обязательного лишения), то теперь хотя бы бедные раздолбаи на убитых Жигулях пореже будут бухие за руль садиться - денег откупиться не хватить.
Знаю товарищей, которые в своё время раз по 5 за год договаривались за 2 тысячи. Теперь за 20-30 - и на один раз не хватит.
А с другой стороны, уровень дебильности у некоторых такой, что они и без прав как ездили поддатые, так и продолжают, пока права не вернут. Чтобы потом опять их лишиться. Дуракам закон не писан.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое ужесточение приведет к большим проблемам у всех водителей, причем не обязательно пьяных. Ведь , слышала, что и квас, и кефир показывают наличие алкоголя. Статистика показывает большинство ДТП с пьяным водителем, но если они считают все мелкие ДТП, которые происходят в тысячах маленьких городков, где пострадает, главным образом, транспортное средство, то надо учесть, что в больших городах, где скорость движения в разы выше, и соответственно ДТП серьезней и пострадавших больше, то здесь главный фактор- не пьянство, а дурь, самоуверенность, наглость водителей. Часто езжу в Тулу и каждый раз, когда проезжаю мост по ул.Октябрьской -район Заречье, то всегда наблюдаю ДТП, потому что , там всегда пробки- трамвайные пути, троллейбусы, автобусы, маршрутки и все спешат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Svitser
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы конфисковал авто, если пьяный за рулем попался! 80% ДТП из-за пьяных...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента открытия темы меры уже ужесточили. Выпивших стакан кваса уравняли с выпившими 3 бутылки водки и наказывают всех одинаково. Пьянству бой! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
саня
Осваивающийся


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Надо жесткость на дароге держать с пьяными водителями. Но. Начинать бороться надо. С гос. Думой , служащими органами и махнатых лап дядь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
STOPPER
Активист


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь прав Саня :bravo:
_________________
Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВД введет норму промилле для пешеходов

...Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.

МВД предлагает ввести в КоАП новую статью, предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение на предмет опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Круг таких оснований, пишет издание, весьма широк. Наряду с «резким запахом алкоголя» и «неустойчивостью при ходьбе» в него, например, входят «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»...

ЭХ, ЗАЖИВЁМ!!! (эт я про товарищей с палкой!) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


совершивших правонарушение

Обрати внимание на эти слова. Если ты выпил, но правонарушение не совершал, то по новому закону к тебе претензий нет. В чем проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лицо, «совершившее административное правонарушение», может быть проверено на состояние опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Проект правительственного постановления предполагает довольно широкий круг подобных оснований: «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний», «резкое изменение окраски кожных покровов, потливость, слюнотечение, расширение зрачков», «не соответствующее обстановке поведение», а «также неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями».
ты считаешь, есть шанс не быть проверенным? ну а шансов быть трезвым после этого ещё меньше...хотя... тебя, сержант, отпустят, тебе переживать не стоит. :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Лё_Ха
Почти ветеран


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 608

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а неадекватные высказывания это когда недоволен нашим всем? :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лё_Ха, если ты не совершал адм. правонарушения, то по данному законопроекту нет оснований проводить проверку на состояние алкогольного опьянения. Да и само по себе алк. опьянение не является правонарушением. Не вижу причин для паники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group