|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Slava123 Новичок
Зарегистрирован: 05.08.2010 Сообщения: 2
|
Добавлено: Чт Авг 05, 2010 11:19 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Беспорно нужно. Каждый должен понимать какая на нём лежит ответственность когда он ведёт машину, не только за свою жизнь, но и за жизнь постороних. И по видимому нынешнии меры этого не внушают. _________________ -
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Авг 05, 2010 11:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Их можно ужесточать до бесконечности и толку не будет пока:
- есть каста неприкосновенных
- можно договориться, откупиться и т.п.
Законы должны быть одинаковыми для всех и их нужно, в первую очередь, выполнять.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Авг 07, 2010 2:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Толк от ужесточения будет по-любому - если раньше можно было за 1-2 тысячи договориться(когда не было обязательного лишения), то теперь хотя бы бедные раздолбаи на убитых Жигулях пореже будут бухие за руль садиться - денег откупиться не хватить.
Знаю товарищей, которые в своё время раз по 5 за год договаривались за 2 тысячи. Теперь за 20-30 - и на один раз не хватит.
А с другой стороны, уровень дебильности у некоторых такой, что они и без прав как ездили поддатые, так и продолжают, пока права не вернут. Чтобы потом опять их лишиться. Дуракам закон не писан. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Сб Авг 07, 2010 10:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Такое ужесточение приведет к большим проблемам у всех водителей, причем не обязательно пьяных. Ведь , слышала, что и квас, и кефир показывают наличие алкоголя. Статистика показывает большинство ДТП с пьяным водителем, но если они считают все мелкие ДТП, которые происходят в тысячах маленьких городков, где пострадает, главным образом, транспортное средство, то надо учесть, что в больших городах, где скорость движения в разы выше, и соответственно ДТП серьезней и пострадавших больше, то здесь главный фактор- не пьянство, а дурь, самоуверенность, наглость водителей. Часто езжу в Тулу и каждый раз, когда проезжаю мост по ул.Октябрьской -район Заречье, то всегда наблюдаю ДТП, потому что , там всегда пробки- трамвайные пути, троллейбусы, автобусы, маршрутки и все спешат....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Svitser Новичок
Зарегистрирован: 01.04.2011 Сообщения: 5
|
Добавлено: Чт Май 19, 2011 9:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Я бы конфисковал авто, если пьяный за рулем попался! 80% ДТП из-за пьяных...
_________________
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Май 19, 2011 10:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
С момента открытия темы меры уже ужесточили. Выпивших стакан кваса уравняли с выпившими 3 бутылки водки и наказывают всех одинаково. Пьянству бой! :lol:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
саня Осваивающийся

Зарегистрирован: 20.06.2013 Сообщения: 31 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Июл 12, 2013 10:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Да. Надо жесткость на дароге держать с пьяными водителями. Но. Начинать бороться надо. С гос. Думой , служащими органами и махнатых лап дядь
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STOPPER Активист

Зарегистрирован: 07.11.2012 Сообщения: 237
|
Добавлено: Пт Июл 12, 2013 9:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
И ведь прав Саня :bravo: _________________ Нельзя решить проблему тем же сознанием, которое её породило. А.Эйнштейн
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
МВД введет норму промилле для пешеходов
...Состоянием опьянения, являющимся отягчающим обстоятельством при избрании наказания для провинившегося, будет считаться 0,16 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха. Такая же норма минимально допустимого алкоголя в организме действует сейчас в отношении водителей.
МВД предлагает ввести в КоАП новую статью, предоставляющую полицейским право проверять совершивших правонарушение на предмет опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Круг таких оснований, пишет издание, весьма широк. Наряду с «резким запахом алкоголя» и «неустойчивостью при ходьбе» в него, например, входят «неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями»...
ЭХ, ЗАЖИВЁМ!!! (эт я про товарищей с палкой!) :-D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 1:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
совершивших правонарушение
Обрати внимание на эти слова. Если ты выпил, но правонарушение не совершал, то по новому закону к тебе претензий нет. В чем проблема-то?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
лицо, «совершившее административное правонарушение», может быть проверено на состояние опьянения при наличии «достаточных оснований полагать», что гражданин нетрезв. Проект правительственного постановления предполагает довольно широкий круг подобных оснований: «резкий запах алкоголя изо рта», «неустойчивость при ходьбе», «отчетливые нарушения координации движения», «нарушение последовательности изложения мыслей», «фрагментарность высказываний», «резкое изменение окраски кожных покровов, потливость, слюнотечение, расширение зрачков», «не соответствующее обстановке поведение», а «также неправильная оценка ситуации» или «возбуждение с агрессивными действиями и неадекватными высказываниями».
ты считаешь, есть шанс не быть проверенным? ну а шансов быть трезвым после этого ещё меньше...хотя... тебя, сержант, отпустят, тебе переживать не стоит. :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лё_Ха Почти ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2011 Сообщения: 608
|
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 8:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
а неадекватные высказывания это когда недоволен нашим всем? :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Фев 27, 2014 9:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Лё_Ха, если ты не совершал адм. правонарушения, то по данному законопроекту нет оснований проводить проверку на состояние алкогольного опьянения. Да и само по себе алк. опьянение не является правонарушением. Не вижу причин для паники.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|