|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Июн 21, 2011 2:42 am Заголовок сообщения: Ненужные книги и пластинки |
|
|
|
а на чем играть осталось?Стас Ермак,
Не осталось, вместе с пластинками выкинул.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Июн 21, 2011 2:44 am Заголовок сообщения: Ненужные книги и пластинки |
|
|
|
А ненужные книги - пожалуй, собрание сочинений В.Пикуля.
ВЫ считаете, что от Валентина Пикуля надо избавиться?
Вам нужно? Отдам. Не всё у Пикуля - правда. Из-за этого и читать его бросил.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Cantet Почти ветеран

Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 583
|
Добавлено: Вс Сен 25, 2011 5:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Сен 25, 2011 10:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кому как нравиться. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 7:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Есть ли в городе магазины по приему старых вещей?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 11:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Есть ли в городе магазины по приему старых вещей?
У пруда есть антикварный. Монеты, пластинки, патефоны, самовары, часы... _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 1:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
ASKom, Спасибо.
А фотовыставки когда-либо проходили старых фотографий города и жителей?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 2:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
На день города на площади Ленина было что-то подобное.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
progorod Почти ветеран
Зарегистрирован: 03.02.2011 Сообщения: 693
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 2:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Bars, что же было?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Сен 26, 2011 3:51 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
6.Открытие выставки. 16.30 час. Место проведения : площадь Ленина
Была выставка фотографий города местных фотографов. Также выставлялись фотографии исторического облика Богородицка, например, Мурашов выставлял часть своей коллекции фотографий.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2015 1:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?
С книгами скорее всего проще расстаться. Собственно вся библиотека сейчас доступна к скачиванию. То, что занимает книжный шкаф спокойно лежит на флешке в читалке.
Аналогично с пластинками. Если нет насущной потребности доставать из из конверта, протирать, ставить на проигрыватель, то все это убирается на флешку. Разницы между воспроизведением мп3 и винила я не чувствую, тогда зачем платить больше (с)
Зимой наткнулся на Авито на объявления по продаже винтажной техники. Нашел там много знакомых с детства моделей. Тогда отчаянно хотел их иметь. Сейчас средства позволяют, но вопрос протирания с них пыли ставит все на свои места.
Проблема все же с книгами. У жены шкаф детективов, у мамы 200 томная библиотека всемирной литературы. Обе над этими шкафами трясутся для будующих поколений. Я же не вижу для них в доме места.
А жечь книги - моветон. Куда?
Жиръ. Это слово связано со словом жить (так же, как пир с пить) и означало «нажитое, богатство, изобилие, избыток, роскошь». Жировой слой организма тогда назывался тукъ (ср.: тучный). Слово жиръ носило положительную окраску и считалось хорошим предзнаменованием для ребенка — многие древнерусские имена содержат этот корень: Жирослав, Жировит, Домажир, Нажир, Жирочка... В «Слове о полку Игореве» Игорь «погружает» жиръ, то есть русское богатство, на дно половецкой реки Каялы. Следы этого значения остались в поговорке «Не до жиру (т. е. не до роскоши), быть бы живу». Сейчас слово «жир» окрашено скорее отрицательно. Показательно, как Мандельштам обыграл взятое им из «Слова» сочетание печаль жирна (где это значит просто «обильна»): «О боже, как жирны и синеглазы // Стрекозы смерти, как лазурь черна...», потом «жирными, как черви», станут у него пальцы Сталина. _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2015 5:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Жириновский в экстазе... :grin: _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
lesha Активист

Зарегистрирован: 27.09.2012 Сообщения: 292 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2015 8:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[quote="Cantet"]Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?! :shock: выкинуть? :shock: ............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно :-( .......................ни в коем случае не выбрасывать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пт Июл 24, 2015 9:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня тоже дома целая коллекция винила и даже вертушка специально была куплена. :D От книг я всё-таки избавилась,оставила только словари:толковый Даля,энцик-кий и книги с репродукциями картин...Помог ремонт :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TangoMio Старейшина форума

Зарегистрирован: 23.02.2013 Сообщения: 1088 Откуда: Кузовка
|
Добавлено: Пн Июл 27, 2015 4:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
[quote="lesha"]Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?! :shock: выкинуть? :shock: ............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно :-( .......................ни в коем случае не выбрасывать.
Не секрет, что среди нас существует секта аудиофилов, которые не признают не то, что обычное недорогое оборудование для проигрывания музыки – а даже обыкновенные кабели. Им подавай не просто позолоченные контакты, но и сверхсовершенную изоляцию, и прочие недоступные пониманию любителей характеристики.
http://vladimir-krm.livejournal.com/2938278.html
ну если простокабель продают за 10 000 зеленых, то цена 30 тыр за старый японский вертак не кажется чрезмерной.
Я в детстве увлекался коллекционированием аппаратуры. На Акай денег у меня не хватило, потому из последних денег был куплен Электроника 003.
Вертак был сначала Вега 106, с польской механикой.
После армии накопил на Техникс с элиптической иглой.
Аккустика осталась закупки после первого ССО - старая и добрая 35АС-1 Усилитель был Прибой 001.
В сухом остатке: разницы между Вегой и Техниксом я не различал. В 91 году продал НДД 40 мб. из зипа и купил на вырученные средства музыкалльный центр Айва с каруселью на 3 компакт диска. Усилок с техниксом забрал мой однокашник. в магнитофоне что то навернулось с электроникой, и я его с колонками вынес на лестничную клетку. в доме, а жили мы с женой на тот момент в однокомнатной хрущевке реально освободилось куча места. Удалось поставить туда велосипед сына :о)
Погонный метр винила разошелся по друзьям. В конце 80 много наши печатали классического рока - битлов и прочей ерести. Ее в общем то не жалко. Было еще полметра классики. Перед Олимпиадой 80, да и после в Мелодии на Ленинском часто появлялся винил из восточной европы с классической музыкой и оперой. Было даже две вещи от EMI - Травиата 3LP и еще что то, забыл уже. Конверты были красивые, но и он "шуршал". Компакт диск в данном случае дает не сравненное с винилом качество воспроизведения. Собственно он с этой целью и создавался :о) _________________ Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|