Просмотр темы - Ненужные книги и пластинки
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ненужные книги и пластинки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:42 am    Заголовок сообщения: Ненужные книги и пластинки Ответить с цитатой

а на чем играть осталось?Стас Ермак,
Не осталось, вместе с пластинками выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:44 am    Заголовок сообщения: Ненужные книги и пластинки Ответить с цитатой

А ненужные книги - пожалуй, собрание сочинений В.Пикуля.
ВЫ считаете, что от Валентина Пикуля надо избавиться?
Вам нужно? Отдам. Не всё у Пикуля - правда. Из-за этого и читать его бросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Cantet
Почти ветеран


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как нравиться.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в городе магазины по приему старых вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ASKom
Старейшина форума


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 2062

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в городе магазины по приему старых вещей?
У пруда есть антикварный. Монеты, пластинки, патефоны, самовары, часы...
_________________
В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASKom, Спасибо.

А фотовыставки когда-либо проходили старых фотографий города и жителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На день города на площади Ленина было что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
progorod
Почти ветеран


Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 693

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars, что же было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6.Открытие выставки. 16.30 час. Место проведения : площадь Ленина

Была выставка фотографий города местных фотографов. Также выставлялись фотографии исторического облика Богородицка, например, Мурашов выставлял часть своей коллекции фотографий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?

С книгами скорее всего проще расстаться. Собственно вся библиотека сейчас доступна к скачиванию. То, что занимает книжный шкаф спокойно лежит на флешке в читалке.

Аналогично с пластинками. Если нет насущной потребности доставать из из конверта, протирать, ставить на проигрыватель, то все это убирается на флешку. Разницы между воспроизведением мп3 и винила я не чувствую, тогда зачем платить больше (с)

Зимой наткнулся на Авито на объявления по продаже винтажной техники. Нашел там много знакомых с детства моделей. Тогда отчаянно хотел их иметь. Сейчас средства позволяют, но вопрос протирания с них пыли ставит все на свои места.

Проблема все же с книгами. У жены шкаф детективов, у мамы 200 томная библиотека всемирной литературы. Обе над этими шкафами трясутся для будующих поколений. Я же не вижу для них в доме места.


А жечь книги - моветон. Куда?

Жиръ. Это слово связано со словом жить (так же, как пир с пить) и означало «нажитое, богатство, изобилие, избыток, роскошь». Жировой слой организма тогда назывался тукъ (ср.: тучный). Слово жиръ носило положительную окраску и считалось хорошим предзнаменованием для ребенка — многие древнерусские имена содержат этот корень: Жирослав, Жировит, Домажир, Нажир, Жирочка... В «Слове о полку Игореве» Игорь «погружает» жиръ, то есть русское богатство, на дно половецкой реки Каялы. Следы этого значения остались в поговорке «Не до жиру (т. е. не до роскоши), быть бы живу». Сейчас слово «жир» окрашено скорее отрицательно. Показательно, как Мандельштам обыграл взятое им из «Слова» сочетание печаль жирна (где это значит просто «обильна»): «О боже, как жирны и синеглазы // Стрекозы смерти, как лазурь черна...», потом «жирными, как черви», станут у него пальцы Сталина.
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жириновский в экстазе... :grin:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Cantet"]Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?! :shock: выкинуть? :shock: ............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно :-( .......................ни в коем случае не выбрасывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дома целая коллекция винила и даже вертушка специально была куплена. :D От книг я всё-таки избавилась,оставила только словари:толковый Даля,энцик-кий и книги с репродукциями картин...Помог ремонт :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
TangoMio
Старейшина форума


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 1088
Откуда: Кузовка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lesha"]Нужно ли это хранить вообще для будущего или легче выкинуть?[
Винил ?! :shock: выкинуть? :shock: ............Народ ,винил это не старьё какое нибудь ,а на ряду с хорошим проигрывателем -очень качественная музыка.....я не один год занимаюсь коллекционированием пластинок,многие вещи стоят по 15-30 тыс .а нормальный проигрыватель от 30 до 100тыс..и это не топовый(там от 1000000р)....слышать от людей про выброшенный винил ,до слёз обидно :-( .......................ни в коем случае не выбрасывать.

Не секрет, что среди нас существует секта аудиофилов, которые не признают не то, что обычное недорогое оборудование для проигрывания музыки – а даже обыкновенные кабели. Им подавай не просто позолоченные контакты, но и сверхсовершенную изоляцию, и прочие недоступные пониманию любителей характеристики.

http://vladimir-krm.livejournal.com/2938278.html

ну если простокабель продают за 10 000 зеленых, то цена 30 тыр за старый японский вертак не кажется чрезмерной.

Я в детстве увлекался коллекционированием аппаратуры. На Акай денег у меня не хватило, потому из последних денег был куплен Электроника 003.


Вертак был сначала Вега 106, с польской механикой.


После армии накопил на Техникс с элиптической иглой.


Аккустика осталась закупки после первого ССО - старая и добрая 35АС-1 Усилитель был Прибой 001.

В сухом остатке: разницы между Вегой и Техниксом я не различал. В 91 году продал НДД 40 мб. из зипа и купил на вырученные средства музыкалльный центр Айва с каруселью на 3 компакт диска. Усилок с техниксом забрал мой однокашник. в магнитофоне что то навернулось с электроникой, и я его с колонками вынес на лестничную клетку. в доме, а жили мы с женой на тот момент в однокомнатной хрущевке реально освободилось куча места. Удалось поставить туда велосипед сына :о)

Погонный метр винила разошелся по друзьям. В конце 80 много наши печатали классического рока - битлов и прочей ерести. Ее в общем то не жалко. Было еще полметра классики. Перед Олимпиадой 80, да и после в Мелодии на Ленинском часто появлялся винил из восточной европы с классической музыкой и оперой. Было даже две вещи от EMI - Травиата 3LP и еще что то, забыл уже. Конверты были красивые, но и он "шуршал". Компакт диск в данном случае дает не сравненное с винилом качество воспроизведения. Собственно он с этой целью и создавался :о)
_________________
Господи, ниспошли мне терпение! Сейчас! Сию же минуту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Культура Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group