Просмотр темы - Беспроводной интернет
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Беспроводной интернет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
panda
Старожил


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: from siberia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если таки ВСК займётся инетом,то это будет замечательно!! Живу в частном секторе,кабельное есть,ждёмс!!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про wi-max не совсем понятно что имеется ввиду - если мобильный (тот который 802.16e и релизы - типа yota) то его явно не будет, это слишком дорого для оператора при внедрении в масштабах Богородицка. Если аналогичный Энфорте (Простор, Престиж, exUNC) - невыгодно будет для абонента (клиентский девайс стоит от 600$).

wi-max есть в Киреевске (ЦентрТелеком), запущен ещё в 07 году при реализации федеральной программы по интернету в школы - клиентов за это время 2 штуки и то юрики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Александр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 135
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


(клиентский девайс стоит от 600$).

В каком смысле?
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


(клиентский девайс стоит от 600$).

В каком смысле?

в прямом) та штуковина что ставиться у клиента по закупке 07-08 года была 900$ (это Alvarion - чистый wi-max), Revolution (preWi-MAX, это у UNC) около 600$. Сейчас такой же уровень затрат, ряд операторов косвенно нацеленных на физических лиц отдают в рассрочку либо берут что то в залог (Энфорта, Простор тоже насколько в курсе).

речь конечно не про USB модемы мобильного wi-max, они на порядок дешевле. из за того что оператор для обеспечения мобильности должен вложить кучу денег в большое количество базовых станций

т.е. с какой стороны не смотри решения операторского класса для н.п. с населением меньше 100 т. человек можно реализовать на беспроводном доступе только если
1) бакс будет 15-18 рублей
2) инвестор согласен с окупаемостью 7-8 лет (для телекоммуникаций это очень много, фактически проекты такие не рассматриваются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Александр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 135
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю всегда можно найти решение проблемы.В субботу поговорим с компетентным человеком и он,надеюсь,прольет свет на сложившуюся ситуацию.Мы не рассчитываем на мгновенную окупаемость проекта,но конечно 7-8 лет, при сегодняшнем прогрессе,срок великоватый.Надоело то,что Богородчане мучаются с телекомом.Нужна альтернатива и не только для города,но и пригорода.Возьмем к примеру Товарковский,жданковский и бегичевский.Населения хватает,потребность в интернете есть и растет постоянно,а что они имеют? - НИЧЕГО
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
mclaren98
Бывалый


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если желание есть, лучше уж не по воздуху а кабелем. оптика до дома, коммутатор и витая пара в форточку))) в построенную сеть вплетаете беспроводные сегмент mesh топологии если уж сильно хочеться. в любом случает затраты 150$ за монтированный порт (фактически клиент) при объеме 1000-1500 портов не меньше+ дополнительно канал вверх и оборудование узла доступа (пафосный маршрутизатор, биллинг, СОРМ и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Населения хватает,потребность в интернете есть и растет постоянно,а что они имеют? - НИЧЕГО

в множестве случаев люди в городе и районе имеют жпрс через сотовый или тот же жпрс через модем-свисток. совсем не айс. и на сегодняшний день это единственный выход для тех кто не имеет возможности подключиться к дерьмокому по причине нехватки портов или какой-либо еще причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Александр
Бывалый


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 135
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, вы хотите сказать,что имея жпрс люди довольны и ничего другого не хотят?Вряд ли...
_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я говорю что люди сидят на жпрс от безысходности. Будет провайдер без проблем с подлючением - естественно народ слезет с жпрс и пойдёт к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Zagadka
Любопытствующий


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы конечно что бы идея не умерла. Хватило бы сил. Тяжелее начать. А идея вообщем такая. Конец потянется со стороны ЖД вокзала город будет обтягиваться весь но первые по подключению соответсвенно станут в районе ЖД вокзала. Потом потянется в центр. Заходить будет в каждый дом в каждый подъезд. т.е дает возможность в любую квартиру ввести витую пару. Что касается частного сектора то туда заведем не волоконку и медь. Районы будут на Wi-Ma. :?: ТОЛЬКО ВОПРОС : КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ СТОЛБЫ В ГОРОДЕ. В новомосковске они принадлежат Администрации А в Богородицке не понятно. Электросети открещаются. Администрация вроде по услышанному тоже отказывается от них. :?: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagadka, если столбы поставлены на учет эксплуатирующей организацией, то записи о них должны быть в Едином государственном реестре земель.
Кадастровые намера Вам, конечно, неизвестны?
Ближе к вечеру постараюсь посмотреть, есть ли у нас на учете эти столбы и кто их хозяин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ищите люди концы в местной администрации ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Конец потянется со стороны ЖД вокзала город будет обтягиваться весь но первые по подключению соответсвенно станут в районе ЖД вокзала

неужто Шайдаровку тоже сможете накрыть?! или ж/д пути вам тоже преграда будет? а то там друганы живут и возможность только жпрс-интернет юзать. телеком брыкается подключать тот район ссылаясь на свои же плохие провода под железкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Zagadka
Любопытствующий


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чесно сказать до лампочки что телеком говорит. про их СУПЕР провода кажись пора легенды писать и не востанавливать их а там же хоронить с надписью не ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ а надпись ТАМ ПОКОИТСЯ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ 50-х годов. А вот где находиться Швйдаровка ИЗВИНИТЕ я немного не в курсе. не мстные :oops: мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zagadka, Шайдаровка - это если встаете перед вокзалом и смотрите через пути - вот там она и есть. она начинается прямо за ж/д путями. частный сектор, рядом Лесхоз и бывшее БПТУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group