| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
panda Старожил
Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 367 Откуда: from siberia
|
Добавлено: Ср Мар 24, 2010 5:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
если таки ВСК займётся инетом,то это будет замечательно!! Живу в частном секторе,кабельное есть,ждёмс!! _________________ хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 12:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
про wi-max не совсем понятно что имеется ввиду - если мобильный (тот который 802.16e и релизы - типа yota) то его явно не будет, это слишком дорого для оператора при внедрении в масштабах Богородицка. Если аналогичный Энфорте (Простор, Престиж, exUNC) - невыгодно будет для абонента (клиентский девайс стоит от 600$).
wi-max есть в Киреевске (ЦентрТелеком), запущен ещё в 07 году при реализации федеральной программы по интернету в школы - клиентов за это время 2 штуки и то юрики
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Бывалый

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 135 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 2:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
(клиентский девайс стоит от 600$).
В каком смысле? _________________ Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 5:57 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
(клиентский девайс стоит от 600$).
В каком смысле?
в прямом) та штуковина что ставиться у клиента по закупке 07-08 года была 900$ (это Alvarion - чистый wi-max), Revolution (preWi-MAX, это у UNC) около 600$. Сейчас такой же уровень затрат, ряд операторов косвенно нацеленных на физических лиц отдают в рассрочку либо берут что то в залог (Энфорта, Простор тоже насколько в курсе).
речь конечно не про USB модемы мобильного wi-max, они на порядок дешевле. из за того что оператор для обеспечения мобильности должен вложить кучу денег в большое количество базовых станций
т.е. с какой стороны не смотри решения операторского класса для н.п. с населением меньше 100 т. человек можно реализовать на беспроводном доступе только если
1) бакс будет 15-18 рублей
2) инвестор согласен с окупаемостью 7-8 лет (для телекоммуникаций это очень много, фактически проекты такие не рассматриваются)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Бывалый

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 135 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 7:38 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
я думаю всегда можно найти решение проблемы.В субботу поговорим с компетентным человеком и он,надеюсь,прольет свет на сложившуюся ситуацию.Мы не рассчитываем на мгновенную окупаемость проекта,но конечно 7-8 лет, при сегодняшнем прогрессе,срок великоватый.Надоело то,что Богородчане мучаются с телекомом.Нужна альтернатива и не только для города,но и пригорода.Возьмем к примеру Товарковский,жданковский и бегичевский.Населения хватает,потребность в интернете есть и растет постоянно,а что они имеют? - НИЧЕГО _________________ Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mclaren98 Бывалый

Зарегистрирован: 09.04.2008 Сообщения: 200
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 10:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
если желание есть, лучше уж не по воздуху а кабелем. оптика до дома, коммутатор и витая пара в форточку))) в построенную сеть вплетаете беспроводные сегмент mesh топологии если уж сильно хочеться. в любом случает затраты 150$ за монтированный порт (фактически клиент) при объеме 1000-1500 портов не меньше+ дополнительно канал вверх и оборудование узла доступа (пафосный маршрутизатор, биллинг, СОРМ и т.п.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Пт Мар 26, 2010 11:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Населения хватает,потребность в интернете есть и растет постоянно,а что они имеют? - НИЧЕГО
в множестве случаев люди в городе и районе имеют жпрс через сотовый или тот же жпрс через модем-свисток. совсем не айс. и на сегодняшний день это единственный выход для тех кто не имеет возможности подключиться к дерьмокому по причине нехватки портов или какой-либо еще причине.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Александр Бывалый

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 135 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Мар 27, 2010 12:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Гость, вы хотите сказать,что имея жпрс люди довольны и ничего другого не хотят?Вряд ли... _________________ Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Сб Мар 27, 2010 1:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Александр, я говорю что люди сидят на жпрс от безысходности. Будет провайдер без проблем с подлючением - естественно народ слезет с жпрс и пойдёт к нему.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zagadka Любопытствующий
Зарегистрирован: 07.02.2010 Сообщения: 17
|
Добавлено: Вт Апр 20, 2010 8:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Хотелось бы конечно что бы идея не умерла. Хватило бы сил. Тяжелее начать. А идея вообщем такая. Конец потянется со стороны ЖД вокзала город будет обтягиваться весь но первые по подключению соответсвенно станут в районе ЖД вокзала. Потом потянется в центр. Заходить будет в каждый дом в каждый подъезд. т.е дает возможность в любую квартиру ввести витую пару. Что касается частного сектора то туда заведем не волоконку и медь. Районы будут на Wi-Ma. :?: ТОЛЬКО ВОПРОС : КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ СТОЛБЫ В ГОРОДЕ. В новомосковске они принадлежат Администрации А в Богородицке не понятно. Электросети открещаются. Администрация вроде по услышанному тоже отказывается от них. :?: :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Апр 21, 2010 11:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Zagadka, если столбы поставлены на учет эксплуатирующей организацией, то записи о них должны быть в Едином государственном реестре земель.
Кадастровые намера Вам, конечно, неизвестны?
Ближе к вечеру постараюсь посмотреть, есть ли у нас на учете эти столбы и кто их хозяин.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Сб Апр 24, 2010 12:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В общем, ищите люди концы в местной администрации ;)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Сб Апр 24, 2010 8:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Конец потянется со стороны ЖД вокзала город будет обтягиваться весь но первые по подключению соответсвенно станут в районе ЖД вокзала
неужто Шайдаровку тоже сможете накрыть?! или ж/д пути вам тоже преграда будет? а то там друганы живут и возможность только жпрс-интернет юзать. телеком брыкается подключать тот район ссылаясь на свои же плохие провода под железкой.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zagadka Любопытствующий
Зарегистрирован: 07.02.2010 Сообщения: 17
|
Добавлено: Сб Апр 24, 2010 11:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
чесно сказать до лампочки что телеком говорит. про их СУПЕР провода кажись пора легенды писать и не востанавливать их а там же хоронить с надписью не ОСТОРОЖНО КАБЕЛЬ а надпись ТАМ ПОКОИТСЯ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ 50-х годов. А вот где находиться Швйдаровка ИЗВИНИТЕ я немного не в курсе. не мстные :oops: мы.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Вс Апр 25, 2010 10:12 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Zagadka, Шайдаровка - это если встаете перед вокзалом и смотрите через пути - вот там она и есть. она начинается прямо за ж/д путями. частный сектор, рядом Лесхоз и бывшее БПТУ
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|