Просмотр темы - Детям 60-70-80-х посвящается...
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Детям 60-70-80-х посвящается...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А кто помнит, как стреляли из поджигных пистолетов, заряженных шариками или накусанной алюминиевой проволокой.

Помню. Но в моем кругу более модным было пользоваться воздушкой (из велосипедного насоса) и классической рогаткой...
Еще помню пугачи из медной трубки, а когда появилась в продаже натриевая селитра, то таскали на молокозаводе фольгу для крышек (бутылки тогда закрывались плотной фольгой) и делали ракетки, где в качестве топлива выступала пропитанная селитрой газета. Еще на старом аэродроме искали куски магния (его сплава с алюминием), натирали его и смешивали с марганцовкой, а затем вкладывали в нос ракеток. От этого они взрывались яркой вспышкой в конце полета. И никакая китайская пиротехника не нужна была...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Steed
Старожил


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 379
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть я ребенок и середины 80-их,но всеравно какие то вещи очень хорошо припаминаю:диафильм срадастью смарел сказку про колобка :lol: ,помню эту форочку с ванной на кухню и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Метель
Ветеран форума


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 899
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, я думаю, что эта форточка во всех домах сохранилась... между прочим, для экономии электричества... днем в ванной свет можно не зажигать. а вот диапроектор у нас не сохранился... очень жаль. сейчас бы дочке показала - думаю, ей бы очень было интересно.
_________________
А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Марёшник
Брюнетко


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 1473
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня где-то лежит.Синий такой! Пленок много было,но я когда маленькая была, ее вся по кадрам разрезала=)))
_________________
[URL=http://smajliki.ru/smilie-921040359.html][/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришка, зря. Очень развивающая вещь для детей, а сейчас не купишь :(. Мультики диафильм не заменят. Их смотреть, конечно, интереснее, но пользы от них меньше. Тем более что в последнее время не так много хороших, добрых, полезных мультиков снимают, к сожалению. Я даже проигрыватель грампластинок для ребенка прикупил - пластинок много сохранилось, а сказок и детских песен такого качества (не по звучанию, а по содержанию) сегодня на дисках купить не смог. Единственная альтернатива - "Колобок и два жирафа", но и им еще работать и работать, чтобы достигнуть того уровня. Более того, очень многие песни, которые они записывают - это современное исполнение старых песен. От всего этого становится грустно. Техника шагнула вперед, а культура - назад. Хоть бы оцифровали старые записи, раз лучше почти ничего предложить не могут...

Последний раз редактировалось: Bars (Пт Июн 01, 2007 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Валюша
Старожил


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня остался диафильм и пару пленок про "крошка Енот", "Простаквашино", "Карлосн и малыш" было больше, правда все пленки по разным шкафам распиханы, надо как -нибудь найти и положить в одно место а то так и выкинуть можно.
Мне с братом очень интерестно было смотреть. Мы запирались в комнату и смотрели на двери т.к. она белая была.
вообщем здорово было :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Гоблин™
Бывалый


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 125
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не моё, просто зацепило и фтему:

Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телеку - "Ну погоди"!
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!

Нет, бл**ь, все будет наоборот
Мобила, компутер, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
Steed
Старожил


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 379
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лиричское произведение,взяло задушу... :mrgreen: :laugh2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Тень
Осваивающийся


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а всегда настоящее хуже прошедшего? Или в любые времена детство - лучшие годы жизни? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему - ВСЕГДА - детство - лучшее время!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему - ВСЕГДА - детство - лучшее время!
Да! Жаль, что осознаешь это уже взрослым, в детстве-то кажется что наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще цветочки. Посмотрим, что вы скажете к старости :). Лучшее время - это то, которое есть сейчас. Только замечаем мы это спустя какое-то время... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гоблин™
Бывалый


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 125
Откуда: г. Коломна, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще цветочки. Посмотрим, что вы скажете к старости :). Лучшее время - это то, которое есть сейчас. Только замечаем мы это спустя какое-то время... :cry:

полностью поддерживаю...
года 2 назад никак зима не начиналась (ну, про прошлый год ваще молчу) и вот навеяло :

вот и зима подзадержалась,
как нас пугает гидромет.
хоть снега нет - какая жалость
причин для грусти тоже нет

его ещё насыплет в марте
он хуже редьки надоест
и будут дворники в азарте
ругаться, чистя к вам проезд

мороз и солнце - вещь, конечно
привыкли мы к родной зиме
но ведь ничто у нас не вечно -
сменился климат на Земле

мораль сей басни про погоду
нетрудно, вобщем, уловить:
чем гнать волну на всю природу,
умейте то , что есть ценить !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
 
света
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас живу в Москве,но с удовольствием вспоминаю Богородицк,поселок Дачный.Родители жили на Западном,а на каникулы я бегом бежала на дачный,к бабушке и дедушке!!!Сейчас многие уехали из родного города.Рада,что попала на этот сайт!!! Возвращение в детство! :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
jdan4iki
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да слезинку проронил, ведь это правда! Нашим детям уже не понять всего этого и очень жаль...Но нужно симриться с этим так есть и будет дальше хуже, но можно только смириться с этим, ведь всего не изменить, можно просто принять...



_________________
Не ожиданный можно оформить круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Поговорим ни о чем... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group