| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 3:52 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Masterrr, да, Пушкинская 2.
Двухэтажка там есть, просто это снято с другой точки и дом ее загораживает. Фасадом она выходит к клубу, а на старом фото, стало быть, вид со двора. Почему и подумал на это место.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
baks Ветеран форума

Зарегистрирован: 07.12.2007 Сообщения: 752
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 4:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
BON, Masterrr , а я думаю, что это следующий дом по Пушкинской [url]https://www.google.ru/maps/@53.7970565,38.2512444,3a,75y,264.7h,81.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1s1F-Nz_p55nWiyv-F7_T2eA!2e0!7i13312!8i6656[/url] _________________ "Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 5:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
baks, в таком случае 2-этажка на заднем плане стояла бы на одной линии с кирпичным домом. Но тут заметно, что она утоплена. Такой вид может быть только от стадиона, на ее соседку по другую сторону “клубного” скверика. А за нею выглядывает пристройка самого клуба (может даже показаться, что она пристроена к 2-этажке, но на самом деле к стоящему дальше и скрытому за ней клубу).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 7:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Как тема ожила.... Что радует.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Фев 21, 2016 11:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Следующий вопрос где это. Один из вариантов, что это памятник в гор. саду на месте существующего.
Так и есть. На братской могиле.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 12:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Старый выглядит даже торжественнее нового. Почему старый убрали? _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 12:21 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56ca2999.jpg][/url]
Вот как выглядели флигеля дворца. Интересно почему их снесли? Как и башню еще до войны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 11:38 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вот уж не знал, что существуют фотографии флигелей. Круто! Спасибо за них.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 1:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Почему снесли флигели?
До войны во дворце был санаторий. Флигели, очевидимо, снесли немцы, когда взрывали дворец. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 8:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Нет. Не немцы. А если немцы, то только остатки. Ещё до войны разобрали на кирпичики для градостроительства. Что из них построили - не знаю. Но наверняка почти всё ЭТО прахом пошло уже в декабре 41г. Точнее рассказать может Гена Мурашов и музейщики. И то сомневаюсь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 9:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
почти всё ЭТО прахом пошло уже в декабре 41г
Да и если бы ничего из них не строили, всё равно в 41-ом результат был бы тем же...
Так или иначе, а жаль, что их нет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Levscha Освоившийся

Зарегистрирован: 25.03.2010 Сообщения: 66
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 9:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Земляки скажите кто читал"Записки уцелевшего" ? Есть намерение вынести сюда интересные отрывки касающиеся Богородицка и возможно с илюстрациями из старых фото. Скажите есть ли смысл?[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56cb5483.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Фев 22, 2016 10:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Можно попробовать, но Голицын был прочитан где-то в 90-х. Надо освежить память. А идея ХОРОШАЯ!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Фев 23, 2016 1:20 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Продолжу начатую пару страниц назад тему фотосравнений. Раз уж туда попало мое фото с дореволюционной почтой, то добавлю и остальные.
Некоторые “современные” виды уже неактуальны, так как все это создавалось в 2006-2007 годах. Только одна фотка будет из 2011-го.
Больница, ул. Победы
Дворец
Дом пионеров
Мост. Уже оба вида ушли в историю.
Подъездная аллея к Земледелке.
Набережная пруда
Упертовка
"Восход"
Один из корпусов мужской гимназии (Коммунаров, 10)
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u278_56cb81b3.jpg][/url]
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Вт Фев 23, 2016 2:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
BON! Ювелирная точность. А если с наложением?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|