Просмотр темы - Исторические места
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Исторические места
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masterrr, да, Пушкинская 2.
Двухэтажка там есть, просто это снято с другой точки и дом ее загораживает. Фасадом она выходит к клубу, а на старом фото, стало быть, вид со двора. Почему и подумал на это место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON, Masterrr , а я думаю, что это следующий дом по Пушкинской [url]https://www.google.ru/maps/@53.7970565,38.2512444,3a,75y,264.7h,81.6t/data=!3m6!1e1!3m4!1s1F-Nz_p55nWiyv-F7_T2eA!2e0!7i13312!8i6656[/url]
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baks, в таком случае 2-этажка на заднем плане стояла бы на одной линии с кирпичным домом. Но тут заметно, что она утоплена. Такой вид может быть только от стадиона, на ее соседку по другую сторону “клубного” скверика. А за нею выглядывает пристройка самого клуба (может даже показаться, что она пристроена к 2-этажке, но на самом деле к стоящему дальше и скрытому за ней клубу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тема ожила.... Что радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий вопрос где это. Один из вариантов, что это памятник в гор. саду на месте существующего.
Так и есть. На братской могиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый выглядит даже торжественнее нового. Почему старый убрали?
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56ca2999.jpg][/url]
Вот как выглядели флигеля дворца. Интересно почему их снесли? Как и башню еще до войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не знал, что существуют фотографии флигелей. Круто! Спасибо за них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему снесли флигели?
До войны во дворце был санаторий. Флигели, очевидимо, снесли немцы, когда взрывали дворец.
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не немцы. А если немцы, то только остатки. Ещё до войны разобрали на кирпичики для градостроительства. Что из них построили - не знаю. Но наверняка почти всё ЭТО прахом пошло уже в декабре 41г. Точнее рассказать может Гена Мурашов и музейщики. И то сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти всё ЭТО прахом пошло уже в декабре 41г
Да и если бы ничего из них не строили, всё равно в 41-ом результат был бы тем же...
Так или иначе, а жаль, что их нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Levscha
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляки скажите кто читал"Записки уцелевшего" ? Есть намерение вынести сюда интересные отрывки касающиеся Богородицка и возможно с илюстрациями из старых фото. Скажите есть ли смысл?[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u1003_56cb5483.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать, но Голицын был прочитан где-то в 90-х. Надо освежить память. А идея ХОРОШАЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу начатую пару страниц назад тему фотосравнений. Раз уж туда попало мое фото с дореволюционной почтой, то добавлю и остальные.
Некоторые “современные” виды уже неактуальны, так как все это создавалось в 2006-2007 годах. Только одна фотка будет из 2011-го.

Больница, ул. Победы


Дворец


Дом пионеров


Мост. Уже оба вида ушли в историю.


Подъездная аллея к Земледелке.


Набережная пруда


Упертовка


"Восход"


Один из корпусов мужской гимназии (Коммунаров, 10)
[url=http://bogoroditsk.ru/img02/u278_56cb81b3.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Галилео
Старожил


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BON! Ювелирная точность. А если с наложением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group