Просмотр темы - Халатность дорожников Богородицка едва не привела к трагедии
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Халатность дорожников Богородицка едва не привела к трагедии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Халатность дорожников Богородицка едва не привела к трагедии Ответить с цитатой

http://www.bloha.info/view/articles/1035920/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.1 Участки дорог, на которых устроены ИН, следует оборудовать дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256. ИН- искусственные неровности. У нас в городе ни на одной ИН дорожной разметки нет, все они размещены с нарушением ГОСТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не угомонятся товарищи, которым Ираклий не нравится. :grin: :-D
Или плов не понравился.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл Б. в статье пишет: "— Я ехал вечером с работы с товарищем. Темно, льет дождь. Видимость крайне низкая. Внимательно вглядываюсь в дорогу, потому что ям в городе у нас полно. И тут в нескольких метрах замечаю «лежачего полицейского». Резко бью по тормозам! Но затормозить не успеваю, и машина с треском пролетает через него".
Темно, дождь, видимость низкая, но товарищ летит. А как же п.10.1 ПДД? Дорожники виноваты? Далее, смотрим на фотографии дороги (указанного места).



Действительно, знака предупреждающего об искусственной неровности нет. Зато есть знак, предупреждающий о наличии пешеходного перехода, и знак самого пешеходного перехода. Напомню: "Темно, льет дождь. Видимость крайне низкая", но парню пофиг. Его может притормозить только один знак - знак о неровности, остальное туфта. А если бы там не неровность неожиданно возникла, а скажем, ребенок (поди школа напротив)? Ничего? Тоже дорожники виноваты? Ну и Маградзе, конечно. Так и живем.

В Богородицке, если на то пошло, есть другая проблема - искусственные неровности делаются асфальтом и скорее всего не по ГОСТ. Чуть выше скорость и подлетаешь чувствительно. Резиновые искусственные неровности выполняют те же функции, но куда более щадяще для автомобилистов. При этом резиновых искусственных неровностей в Богородицке нет нигде, не удостоился. Только хардкор. /Посмотрел . При ограничении 20 км/ч, асфальтовая ИН должна иметь высоту не более 7 см, и ширину не менее 3 метров (а при ограничении до 40км/ч, не менее 4 метров). Здесь явно короче. Как обычно, накатали на глазок и ладно./

P.S. Посмотрел также статью про плов: . О чем она? Ни о чем. Одно исторжение желчи. И комментарии в том же ключе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там при всём желании не разгонишься - поворот крутой. А статья заказная.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Ivanoff
Активист


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 240
Откуда: Местный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до поворота там дофига, при скорости 60 оттормозится место есть , но там первый нежданчин выхватываешь на неровности до перекрестка с ул Л.Толстого, сам офигел, ехал 40, чуть позвоночник не осыпался от неожиданности, ну а ко всторому уже подъезжаешь тихо, там мало того знаков нет, так они его и не разрисовали положенным образом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уже забыли нечищеные дороги прошлой зимы, но скоро наступит новая. И, будьте уверены, ваш глава положит деньги на очистку в свой карман, а вы будете ездить по снежку... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попадал прошлой зимой в снегопад в Богородицке. Снег шел реально сильный. Дорожная техника работала, сам видел. Но очистить все улицы не успевала - мало ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
MARI
Осваивающийся


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 4:35 pm    Заголовок сообщения: Халатность дорожников Богородицка едва не привела к трагедии Ответить с цитатой

Я попадал прошлой зимой в снегопад в Богородицке. Снег шел реально сильный. Дорожная техника работала, сам видел. Но очистить все улицы не успевала - мало ее.

А мы ездили прошлой зимой после снегопадов. Техника не "не успевала", а показалась один раз и все. Оставшийся зимний период двухполосное движение в городе превратилось в езду по одной колее. И не только пока снег не растаял, но и пока песок образовавшейся колеи дождями не смыло.
Не власти у нас в городе, а полное безвластие. Точнее анархия
_________________
Что наша жизнь? игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был в Богородицке в январе, в конце февраля, в конце марта. В январе и в феврале попадал в снегопады. Причем, что интересно, уже под Орлом снега не было. Весь тут оседал. Из своих редких приездов два раза видел работающую технику. Вряд ли это единственные их поездки. В центре города можно было ездить, а вот окраины действительно были проблемными (одноколейными).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars писал(а):
Я попадал прошлой зимой в снегопад в Богородицке. Снег шел реально сильный. Дорожная техника работала, сам видел. Но очистить все улицы не успевала - мало ее.


Наличие техники не говорит о качестве уборки.Дороги зимой в городе убираются плохо, в основном очищаются от снега центральные улицы.Скорее делают вид, что убирают. Технология отработана, в снегопад вы технику не увидите. Выжидается время, когда снег прекратится, за это время пробивается колея. Снег не чистится, посыпается реагентом, на дороге образуется каша, которая растаскивается автомобилями по сторонам, вот и все, чистить не надо. Может пройти машина убрать остатки каши, то что не успели растащить автомобили. Также если не убирать снег, то ямы, забиваются снегом и прикатываются, получается относительно ровная дорога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
MARI
Осваивающийся


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Богородицкие дороги Ответить с цитатой

В центре города можно было ездить, а вот окраины действительно были проблемными (одноколейными).

Если ул.Свободы (от Урицкого до площади) считать окраиной, то что считать центром? А именно здесь машины разъезжались только благодаря "карманам" у частных домов.

...Скоро снова зима. Она снова наступит неожиданно :) Увидим.
_________________
Что наша жизнь? игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Avakym
Активист


Зарегистрирован: 09.05.2014
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с первым снегом.29 октября в субботу неожиданно выпал первый снег.Для коммунальных служб полная неожиданность, да и кому это надо -выходной день. Как результат большое количество ДТП. В субботу ни уборочных машин, ни посыпанных дорог не видел. Первые попытки навести порядок на дороге увидел в воскресенье к обеду, дороги посыпали солью, вышел грейдер для уборки центральных улиц. К этому времени снег уже при катали, на дороге образовались надолбы.Может я не прав, это технология уборки такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Robin Hood
Старожил


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 355

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в субботу выехал в 9.00 и уже на нескольких улицах спуски подъемы были посыпаны песком. Большое количество ДТП не прямая вина коммунальных служб, много водителей было еще на летней резине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Шум Дождя
Активист


Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 262
Откуда: качую

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу, в 7 утра, видел посыпали трассу от города до Юлинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Богородицкие дороги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group