Просмотр темы - Богородицк: большие перспективы и неотложные проблемы
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Богородицк: большие перспективы и неотложные проблемы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Богородицк: большие перспективы и неотложные проблемы Ответить с цитатой

На звание главного ньюсмекера Богородицкого района по праву может претендовать Валентина Васильевна. В ходе встречи Владимира Груздева с жителями она, дождавшись слова, рассказала губернатору все: плохая экология, незаконная торговля алкоголем, проблемы с лекарствами, ЖКХ - женщина не стеснялась в выражениях, когда говорила о местных чиновниках.

В зале товарковского Дворца культуры, где и проходила встреча, ее напор одобрительно поддерживали, а губернатор отнесся к словам женщины серьезно. «Все вопросы, которые озвучила Валентина Васильевна, нужно занести в протокол, а затем по всем направлениям отработать», - сказал глава региона.

Обойти тему переселения из аварийного и ветхого жилья было нельзя. В Богородицком районе ждут переселения более пятисот человек. Для них есть хорошая новость - благодаря федеральным и областным программам эта очередь движется как никогда быстро. 160 жителей Богородицка уже могут переезжать - ведь ключи от нового жилья они получили как раз перед встречей. Как отметил Владимир Груздев, «...программа была инициирована Президентом. Для тульской области это вопрос жизни и смерти, потому что в регионе много ветхого жилья и до 1 сентября 2017-го года необходимо возвести 320 тысяч квадратных метров жилья и переселить почти 16 тысяч человек».

Товарковский сахарный завод - одно из крупных предприятий района. Оно привлекло внимание областного прокурора. Дело в том, что зарплату рабочим, и этого директор не скрывает, там не платят уже два с половиной месяца. «Как только за третий месяц не заплатите - уголовное дело грозит. Поэтому вам нужно незамедлительно решать», - заявил Олег Черныш, обращаясь к руководителю предприятия.

Зато зарплату платят, да еще и расширяют производство на другом богородицком заводе. Предприятие по производству осветительных приборов открылось в 2012 и теперь помогает решать поставленную президентом задачу по созданию в регионе высокопроизводительных рабочих мест.

О спортивных сооружениях района говорили и во время личного приема граждан, и до него - когда губернатор решил лично проконтролировать ход работ на строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Сдача объекта намечена на лето. Помимо заверений, что уложатся в сроки, подрядчики заявляют и о том, что смогут сэкономить и вместо первоначальных 67 миллионов рублей комплекс обойдется - в 63 миллиона.

Виталий Моторин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NPC
Стрелок


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1138
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят.. ну говорят что кур доят!..
но за Груздева ничего негативного нескажу. ибо неслыхал
вроде нормальный мужик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мужик может быть и нормальный :)
Но как губернатор - я не вижу чтобы он что то сделал на своем посту для области. НУЛЬ !!!
ну кроме разве что из областной администрации сделал правительство и набрал туда засранцев несмышленых ... а! приучил всех, что когда он куда либо приезжает в район - очень грозный тип, на всех и вся орет и страх наводит, по началу казалось - ух теперь порядок будет, а теперь когда все привыкли - просто визг и сотрясение воздуха ибо это менталитет богатого московского торгаша (человека согласно классификатору занимающегося торгово-закупочной деятельностью). Ради его рейтинга теперь все директора школ по мгновению должны превратить всех двоечников как минимум в троечников. Величие манипулирования статистическими данными в его правительстве настолько велико, как сравнительно молебен в церкви на рождество. Огульное развитие сетевых торговых точек "пятерочка" - тоже его заслуга, в которых уже ни раз и ни два был замечен "левый" алкоголь. Соращение областной думы, ради ее более "гибкой управляемости". Полное отсутсвие понимания, что происходит в отдельно каждом взятом районе области. Пустые слова и обещания который год о якобы инвестициях в область. Долг Тульской области перед государством вырос многократно после прежднего царька.

На этом пожалуй все.
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, Пятёрочки во всём виноваты. :-D :grin:
AlexCM, с таким пониманием проблем надо идти во власть - исправлять создавшуюся ситуацию. Вместо несмышленых засранцев(орфография AlexCM, ).
Я на месте наших властей вряд ли что-то кардинально изменил.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
baks
Ветеран форума


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 752

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Пятёрочки во всём виноваты... Не дают они ему покоя!
_________________
"Never argue with stupid people, they will drag you down to their..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Стас иногда и пытается размышлять или частенько также просто ржет, то вы baks - можете высказать хоть раз СВОИ мысли без аналитики кто тут о чем говорит, т.е. просто по теме ? Самому мыслить хоть иногда полезно! Или тульский царек (губернатор) действительно так безупречен, что я напраслину навожу ?
Ну а пятерочки меня не заели, а это просто деревенская аналитика, если царек до губернаторасва занимался тупо сетевой торговлей, то с приходом его в тульскую область - именно сетевая торговля в виде пятерочек и расцвела как крапива на кладбище. Просто совпадение ?

P.S. Хоть тема уже и поднималась, но тоже как нелепое совпадение - при нынешнем царьке (губернатором язык не поворачивается его называть, так как по моему усмотрению губернатор служит области и стоит на стороне ее интересов, а не своих личных) в тульской области произошел небывалый расцвет торговли левым алкоголем, во всех видах, хоть прогоны через теже пятерочки, хоть из подворотней ... Совпадение ? И это при всем при том, что он как бы борется с алкоголизмом вводя временные рамки его продажи и отслеживает эту ситуацию, подстегивает УВД к проверкам соблюдения его "волеизъявлений" ... но при всем при этом обратную сторону медали он в упор не видит или не хочет видеть, на фоне того что в официальной торговле нельзя купить алкоголь в определенные временные рамки, и мало того он постоянно дорожает, в акционных распродажах пятерочек постоянно присутствует ацетоновое месево, + в палатках союзпечати даже начали продавать "косметические" жидкости - 20 руб - 100 гр - 75% !!! (кто не верит - обратите внимание - действительно в каждом киоске есть), ну про торговлю в подворотнях и говорить уже нечего, все всё про это знают, но воз и ныне там ... опять ряд нелепых совпадений и именно при Г они себя проявили ?
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой стишок Богородицкого жителя нашёл Пётр на просторах "Одноклассников" (орфография и пунктуация автора сохранена):

- "В Богородицке моем все отлично мы живем))).Есть работа и зарплата, все решается без блата!От чего же не пойму весь народ бежит в Москву.Санитарки и охрана все встают сдесь очень рано.Лишь куранты 2 пробьют все к автобусам идут.В выходные и с получки все спешат в кабак для случки Кабаки и бутики тут растут , как в дождь грибки.Спорта нет!Кругом бутылки понакидано шпритцов и снуют туда-обратно стаи синих молодцов.Идеальные дороги поломаешь днем то ноги, а про ночь вообще молчу не хожу я жить хочу.Вообщем город просто сказка кроме парка нет добра, так что жить к нам приезжайте всем спасибо мне пора)))!"

Неужели всё так плохо, или все утрировано? :shock: :shock:
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,стыдно,но этот стишок очень реален и соответствует действительности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это стихотворение применимо к 90 процентам малых городов России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет,это все 100%,выехал за пределы кольца,и можно применять к любому населённому пункту. Хочу всё-же напомнить,что есть государства,которые живут гораздо хуже нас,население которых с удовольствием поселилось бы и в Богородицке-узбеки,молдаване и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
lesha
Активист


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 292
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно ,что они с удовольствием и делают )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


узбеки,молдаване и т.д. и т.п.

Не знаю, как молдаване, но узбеки предпочитают здесь работать, но жить у себя. Причем здесь они экономят на всём, живут в жутких условиях, а деньги высылают семье. Просто у них работы мало и она низко оплачивается, а с нашими, даже низкими окладами, у них можно жить прилично.
Это как богородчане. Предпочитают работать в Москве, но жить таки в Богородицке. Ту же квартиру в Москве купить им не светит, а вот в Богородицке можно потянуть. А москвич на такую работу не сильно рвется - для него это низкий оклад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да нет,это все 100%,выехал за пределы кольца,и можно применять к любому населённому пункту

В прошлом году ездил в Крым на машине. Так вот на окраине Курской области есть маленький городок - Глушково. Этот городок впечатлил чистотой, ухоженностью, нормальными дорогами (по Богородицким меркам даже отличными). Вдоль улицы Ленина (центральной) на обочинах цветы посажены...
Я когда проезжал еще подумал, почему в Богородицке не так?
Вот фото оттуда (не моё):
[url=http://bogoroditsk.ru/img01/u3_53731731.jpg][/url]
А ведь в городе, согласно википедии, всего-то около 6 тыс. жителей...
Опять же BON часто ездит по стране и отмечает, что населенные пункты в Липецкой области разительно отличаются от тульских в лучшую сторону. Стоит только границу пересечь. Да, и там есть проблемы, и там не всё благополучно. Но всё же познается в сравнении, верно?
P.S. У меня в Богородицке спросили, хорошие ли дороги в Брянске. Я ответил примерно так: многие жалуются, что плохие, но я так не считаю, после посещения Богородицка...
Обидно за свою родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я часто езжу через Липецкую область,чистота во всех проезжаемых городах.В субботу был проездом через Задонск,красивый городок,чистый.Тратуары выложены тратуарной плиточкой,не что что у нас,засыпаны грязью.Мусорных контейнеров переполненыйх не видел.Зато в нашем городе третий день стоит полный бак около дома 20 на ЗМР.Рядом детский сад и школа.
Ну а про дороги и говорить нечего.Там бесплатные дороги,в какой-то деревушке задрипоной,но делают.Именно делают,ложат асфальт,а не как у нас битым кирпичом засыпают ямы,а потом отчитываются,что произведен ремонт дорог.
Суки,ну когда же вы наворуетесь,когда же в вас хоть чуть-чуть совести появится.Ну нельзя же так в конце-то концов.С трассы,около поста, только сворачиваешь в город,все....Сразу вспоминаешь все наше высшее руководство,хочется бросить машину и идти пешком.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ФАКир
Старожил


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 355
Откуда: BGR

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы не было войны. А название страны - это не принципиально Хоть Помойкой назови. Пусть в ней будут воры править, Мы их в песнях будем славить.Лишь бы не было войны.
А всё остальное-переживём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group