|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Tomysik Новичок
Зарегистрирован: 13.08.2013 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Авг 13, 2013 12:37 pm Заголовок сообщения: Западный микрорайон |
|
|
|
Хочу обратить внимание администрации города на Западный микрорайон, особенно на площадку возле магазинов Дикси и Миндаль. Столько грязи и мусора нет нигде в городе! Неужели нельзя заставить хозяев этих магазинов привести в порядок территорию, непосредственно прилегающую к магазинам?
И еще, рядом с магазином, такие заросли-другого слова не подберу-из огромных лопухов, чертополоха. Хоть бы раз все это безобразие скосили!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Женечка Бывалый

Зарегистрирован: 18.01.2007 Сообщения: 162
|
Добавлено: Вт Авг 13, 2013 9:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Наверно письмишко надо прямиком и адресовать в администрацию...надо бы побольше жалоб,может это даст толчок к действиям
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Вт Авг 13, 2013 10:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
а возле суда видели кучу? _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Чт Авг 15, 2013 12:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Кто-нибудь может выложить фотки этих мест?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
REWQ Освоившийся
Зарегистрирован: 23.04.2010 Сообщения: 92
|
Добавлено: Пт Авг 16, 2013 6:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Вообще с мусором в нашем городе просто беда. Никому до него дела нет. По ул. Урицкого возле горсада огромная помойка уже неделю лежит, вонь ужасная, хорошо еще жары нет сильной. Причем парадокс полный- каждый день приезжает машина и вывозит мусор из баков а то что вокруг баков мусорщики не трогают, наверное думают раз не в мусорном баке- значит не мусор. В интернете видел фото как наш тов. Игонин травку косит))))) показуха не понятно для чего. Лучше бы мусор вышел с помойки убрал , раз уж со спец службами совладать не может- было бы толку гораздо больше.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bulavin Старожил

Зарегистрирован: 18.01.2011 Сообщения: 354
|
Добавлено: Сб Авг 17, 2013 7:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
REWQ, Складывать мусор в баки видимо религия не позволяет, добропорядочным и патриотичным людям нашего города. Да чёй то Игонин в одно лицо должен идти мусор за горожанами собирать ( хотя простите господа, я и забыл он же "слуга народа"), может горожане на себя сначала взглянуть попытаются. Все только писать , а как до дела никого. И беда в нашем городе не с мусором, а с его производителями!!!
P.S. В администрации не работаю! Это чтоб не флудили по этому поводу. _________________ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Авг 18, 2013 12:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
У нас как-то забывают, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Глава администрации не обязан лично все дыры латать. будь моя воля, в первую очередь поднял бы расценки за вывоз мусора. Тогда и спросить можно будет с коммунальщиков. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вс Авг 18, 2013 11:49 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
REWQ, Складывать мусор в баки видимо религия не позволяет, добропорядочным и патриотичным людям нашего города.
Я лично и не раз видел в Богородицке переполненные мусорные баки. Куда тогда складывать? Вывозить мусор нужно вовремя (чаще).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
REWQ Освоившийся
Зарегистрирован: 23.04.2010 Сообщения: 92
|
Добавлено: Вс Авг 18, 2013 10:21 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Поднять расценки?))) конечно, мы же мало платим)) Если бы это решило ,так сказать, мусорные проблеммы. Чище от этого не будет в городе. А на счет того что глава администрации не обязан ЛИЧНО латать дыры, ну тогда пусть найдет среди подчиненных кто этим будет заниматься., на то он и ГЛАВА. Я могу конечно ошибаться, но на руководящие должности в такие организации назначает именно тов. Игонин.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Галилео Старожил
Зарегистрирован: 09.09.2012 Сообщения: 492
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 1:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Bars абсолютно прав - вывозить надо регулярно и качественно. А Стасу Ермаку посоветую сравнить расценки на утилизацию ТБО и водоснабжение. Куб холодной воды нашему населению обходится гораздо дешевле, чем куб мусора. Мне кажется - совершенно несоизмеримые понятия. На днях побывали в Липецке и области - просто из любопытства, как там люди живут. Впечатлений..! Всё не расскажешь. Поражает абсолютная чистота не только в областном центре или районных городах, которые по дороге попадались, но и в сёлах-деревнях. Везде оборудованы контейнерные площадки, буквально через 100 м друг от друга. Всё покрашено, иногда даже рядом клумбы с цветами и никакого мусора, тем более хлама. У них что - мусора меньше, чем от НАС? Сомневаюсь... Но стоит пересечь границу с нашей областью - начинается!!! Или мы в самом деле такие гадёныши? Тогда административные границы были проведены с удивительной точностью!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 2:14 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Расценки я знаю, как и то, что всем коммунальщикам хронически не хватает денег. И в первую очередь водоканалу, который сейчас стал муниципальным предприятием. Больше никто, видимо, этим заниматься не хочет.
А платим за вывоз мусора мы мало, денег этих на нормальное функционирование предприятия не хватает. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Горожанка Активист
Зарегистрирован: 22.09.2010 Сообщения: 291
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 10:19 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Стас Ермак, в Ваших размышлениях лишь доля правды. Ваши доводы по расценкам основаны только на том, что Вы видите в данный момент. А Вам не интересно почему на протяжении всего каких то 3-4 лет.Что водоканал, что вывоз мусора, что подача тепла (я специально не пишу наименование организации) периодически меняет свою юридическую форму и передают функции друг другу.А руководители и учредители остаются одними и теми же.С их столь "скудным финансированием за счет населения и бюджетных дотаций никто не поспешил сменить свою столь малооплачиваемую работу на более достойную.Или наши руководители настолько патриоты, что сами идут мести дворы, стоят у насосов. Я не сильный финансист, но эти специфические службы всю жизнь были кормушками, там достаточно легко создать завышенные липовые затраты,идущие естественно в карман. Насколько я знаю в одной из жилищных контор нашего любимого города было уголовное дело, правда пострадала только кассир и то не так сильно возместив недостачу в кассу. А убытки были и остаются миллионные.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Горожанка Активист
Зарегистрирован: 22.09.2010 Сообщения: 291
|
Добавлено: Пн Авг 19, 2013 10:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
а грязь, текущие трубы,перебои с водой холодной и горячей, как были так и будут. Народ тяжело отучить от того, чтобы не выкинуть мусор в переполненный контейнер, а не отнести назад домой до следующего пустого контейнера(кстати это было у нас в городе всего навсего 10 лет назад у нас на Западном),мы боимся что завтра, а может и еще несколько дней машина вообще не приедет, как это бывало не один раз.И тогда как тащить мусор в соседний контейнер, везти на трассу или на полигон. Игонину досталось слабое хозяйство, но не очень он рвется, чтобы сделать что-то.Хотя мне его просто жалко.Молодой,всего навсего юрист + родился и прожил в этом Беспорядке.Только для чего же рваться к власти, вот этого я не понимаю.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bulavin Старожил

Зарегистрирован: 18.01.2011 Сообщения: 354
|
Добавлено: Вт Авг 20, 2013 8:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
На днях подъезжал к указанному месту, у магазина "Бобёр плюс" всё чистенько и красивый газончик ОГОРОЖЕННЫЙ ЛЕНТОЙ ( о хорошем никто не написал), а далее бурьян с набросанным мусором, лично видел применение этого мусора торговцами овощами и фруктами, именно они и складируют там свои ящики, картонки и прочую полезную атрибутику стихийных рынков!!! Разгони сейчас рынок и наведи порядок, сразу появится тема "Бабулек обижают". Вот так!!! _________________ Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Авг 20, 2013 10:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Горожанка, у нас 2 просто юриста уже много лет страной управляют, не то что Богородицком. :grin:
У них, правда, с финансированием получше, чем у нашего главы. :-D _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|