| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Июн 26, 2012 10:43 pm Заголовок сообщения: Перебивка сроков годности. |
|
|
|
Давайте в этой выкладывать факты, кто, в каком магазине заметил переклеенные этикетки со сроками годности. Просто щас вот случайно наткнулся на первом канале по ТВ и там эту тему обсуждали. На родную этикетку со сроком годности лепят новую или например зачищают лазерные маркировки и наносят новые которые в принципе пальцем стираются. Так вот у нас в городе кто то с такими фактами сталкивается и если да, то давайте что ли для начала игнорировать эти торговые точки - а там видно будет ... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
an0maliya Бывалый
Зарегистрирован: 19.08.2011 Сообщения: 134
|
Добавлено: Ср Июн 27, 2012 12:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
а мне пофиг, я всеядный)))
а ещё знаешь как делают :arrow: в магазине покупают и в палатке продают, какие тут к чертям сроки годности 8)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Ср Июн 27, 2012 4:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
а мне пофиг, я всеядный)))
а ещё знаешь как делают :arrow: в магазине покупают и в палатке продают, какие тут к чертям сроки годности 8)
Да вот именно! А когда у торгашей мясцо подтухает, они из него "шашлык" делают... ну, знаете, такой, в пластмассовых емкостях... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ФАКир Старожил
Зарегистрирован: 23.06.2011 Сообщения: 355 Откуда: BGR
|
Добавлено: Ср Июн 27, 2012 9:40 pm Заголовок сообщения: Re: Перебивка сроков годности. |
|
|
|
...щас вот случайно наткнулся на первом канале по ТВ .
Не смотрите НТВ! Вообще есть бросите :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
an0maliya Бывалый
Зарегистрирован: 19.08.2011 Сообщения: 134
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 12:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
да СМИ вообще зло 8)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 1:11 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
при чем тут СМИ, при чем тут НТВ ? пофлудить так и тянет ? а по теме сказать что нибудь ? _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Горожанка Активист
Зарегистрирован: 22.09.2010 Сообщения: 291
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 11:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
С перебивкой не встречалась, редко смотрю на сроки.
Заинтересовала где то месяц назад акция в Пятерочке на Урицкого. На многие товары сроки или подходят или уже просрочено.
Теперь просматриваю товар на каждой акции не все, но встречается.Особнно конфеты, печенье.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 5:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ну немножко не по теме хочется добавить, но близко. Покупала мармелад в Миндале, и показалось дорогова-то что-то. Стала искать цену на наклейке и заметила, что на всех расфасованых пакетиках мармелада был ценник зефира в шоколаде, стоимость которого гораздо выше. Обратила на это внимание чисто случайно, только из-за того, что приблизительно знаю цену мармелада, а попросила бы детей или мужа купить, они точно не заметили бы. Не знаю случайность это или нет со стороны продавцов, но теперь проверяю все.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 6:20 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
магазин "Спутник". РОС. почти напротив первой школы. покупал маринованный шашлык. бросилось в глаза две этикетки с разным сроком годности. указал на это продавцам - те молча без каких-либо возражений схватили и утащили этот "товар". видимо все там в курсе по поводу подмены старых этикеток новыми. а ведь кто-то купит, пожарит и съест не обращая внимания на этикетки))
после подобных фокусов не хочется туда заходить. ну если только за пивом с чипсами...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Чт Июн 28, 2012 6:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Nikolaich - ну ты даешь! ну ни в одном магазине не бывает нормального маринованного шашлыка ибо сроки годности ну очень маленькие для таких продуктов и условия хранения очень жесткие (при 0 гр.). Ну неужели не проще купить куриного филе порезать его, выдавить - один два лимона, соль, перец, специи по вкусу - через 15 мин. готово. С мясом хоть свининой - тоже самое, только часика два мариновать... (Это самые простые рецепты, но зато гарантировано употребите нормальные продукты, взамен непонятного месева в ведре) _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nikolaich Почти ветеран
Зарегистрирован: 09.06.2011 Сообщения: 557
|
Добавлено: Пт Июн 29, 2012 7:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
AlexCM, да до и после этого мы так и делали :) просто хотелось побыстрее уже мясца под пивко погрызть с друзьями))
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вальдемар... Осваивающийся
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 39 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Пт Июн 29, 2012 10:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
брал энергетик РЕД БУЛ в палатке на против Д.К. с низу банки срока годности не было.Ну думал может стерся.через час беру там еще.А он на ГОД !!!! просрочен.Говорю продавцам что потратил время езьдию меняю товар .А они мне в ответ ну выкинул бы и все!Сначало я охренел от наглости. но на следующий день уезжали отдыхать и все забылось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
вальдемар... Осваивающийся
Зарегистрирован: 25.01.2012 Сообщения: 39 Откуда: богородицк
|
Добавлено: Пт Июн 29, 2012 10:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
забыл добавить- ЗАБРАЛ ДЕНЬГИ БОЛЬШЕ НЕ ХОЖУ ТУДА,
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Robin Hood Старожил
Зарегистрирован: 07.02.2012 Сообщения: 355
|
Добавлено: Пт Июн 29, 2012 11:22 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
РЕД БУЛ сам по себе вреден, здоровья поубавит, хоть годом раньше или годом позже. Никогда не покупаю в магазинах полуфабрикаты: пельмени, фарш, котлеты, и т.д. идеальные продукты для подмеса в них дерьма и использования пропавшего мяса. Тоже касается дешевой колбасы и сосисек.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пт Июн 29, 2012 8:08 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
В ЗМР есть магазинчик "Никола"- внутри дворов, послала сына купить дрожжи. Сухих не было и он купил в маленькой пачечке-200г. Я начала их разворачивать, а они плесневые. Посмотрела на срок годности- просрочка на 3 месяца. Я озверела от такой наглости, что ребенку подсунули такой товар, я , как овчарка, наорала на продавцов, они даже не извинились, но деньги отдали.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|