| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
GPS Активист

Зарегистрирован: 04.02.2010 Сообщения: 271
|
Добавлено: Чт Июл 21, 2011 6:40 pm Заголовок сообщения: Как самому настроить сетевое подключение |
|
|
|
Как самому настроить сетевое подключение АРД Телепорт, чего выбирать чего вписывать.
Наверняка эта информация еще многим пригодится при переустановки операционной системы и настройки интернета
Последовательное описание :)
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения-Мастер новых подключений(или приблизительное название)
1.
2.
3.
4.
5.
6.
_________________ фото-архив города http://fotki.yandex.ru/users/gps-ggg/album/110858/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
skynet Осваивающийся
Зарегистрирован: 15.07.2011 Сообщения: 39 Откуда: не важно
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 1:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
GPS, блин да вы тут форум АРД организовали? Техподдержки в АРД точно нет, как и инженеров для настройки сетевого соединения :D
вы каринки монтажникам АРД распечатайте чтоб проблем при настройке клиентов не возникало :D :D :D
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 5:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
а если два компа под один логин?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NPC Стрелок

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 1138 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 6:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
я бы обязательно галку поставил - "сохранить имя пользователя и пароль" и настройках бы оключил запрос пароля. чтобы каждый раз не вбивать его снова - простые люди оценят!
а если два компа под один логин?
выход очевиден - роутер! по мне, так только с вайфаем и четырьмя портами лан!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 7:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
а если два компа под один логин?
Либо роутер, как уже сказано выше, либо вторая сетевая карта и ICS (или прокси, UserGate например, но мне ICS в Windows 7 нравится больше).
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 10:43 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже включить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.
Последний раз редактировалось: Гость (Чт Июл 28, 2011 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Ср Июл 27, 2011 11:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже вклячить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.
По описанной схеме нет.
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме" - тоже.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiV Почти ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 594
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 12:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 12:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
NikolaiV,
Для единственного ПК, подключенного к кабелю АРД:
Чтобы VPN-соединение поднималось автоматически при старте Windows, надо создать файл .bat следующего содержания и закинуть его в автозагрузку:
@echo off
set cоnn="ARD"
:: название Вашего подключения к интернету
set login="my_login"
:: Ваш логин подключения к интернету
set pass="password"
:: Ваш пароль подключения к интернету
rasdial
exit
Последний раз редактировалось: GSV (Чт Июл 28, 2011 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NPC Стрелок

Зарегистрирован: 21.03.2006 Сообщения: 1138 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 12:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
гонять один комп когда нужно например ноут включить? - по меньшей мере расточительно!
Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???
да и ненадо жмакать на подключение каждый раз будет) роутер сам отправит логин и пароль и установит связь! а дальше все просто, можно, если DHCP на роутере включено, оставить настройки сетевой карты и или вайфай адаптера ноута, например, по умолчанию, т.е. "получить адрес автоматически" все! теперь только запустить браузер или что там нужно! главное чтобы роутер был включен в сеть) и в 220 и в лан) а закрывать или нет вайфай - дело каждого.
все это настроить не сложнее чем дсл модем! тут по моему каждый это умеет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiV Почти ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 594
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 6:06 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
GSV, NPC, Мне то это не нужно,мне ни АРД ни Росинтел в обозримом будущем не светит,да и настроить я сам смог бы.Волновался за других,от лица будущих и настоящих абонентов спасибо.Теперь хоть тема пополнилась настройками для роутеров...а то на чат для флуда становилась похожа
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 7:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"
ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад
имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
neji Любопытствующий
Зарегистрирован: 07.07.2011 Сообщения: 26 Откуда: местный
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 1:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"
ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад
имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
вариант 1 берешь меняешь провайдера, допустим АРД на Росинтел , в Росинтел тебе дают диапазон IP адресов . первый IP ставишь на ком №1 другой на комп №2, пожалуйста пользуйся через свой роутер, вариант 2 идешь в магазин покупаешь вторую сетевую карту ставишь ее настраиваешь и комп №1 включенный должен быть всегда и с помощью компа №2 выходишь в интернет :!:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
NikolaiV Почти ветеран

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 594
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 3:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?Есть вариант,если для него есть прошивка чтоб из 4 портов LAN из одного переназначить(выделить) порт VPN.Ещё раз повторюсь если есть такая прошивка
поищите в инете.А так только вместо свитча его можно использовать.
Кому интересно могу предложить роутер ASUS WL 500GP v2 - цена 2 т.р.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GSV Бывалый
Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 189 Откуда: Тула
|
Добавлено: Чт Июл 28, 2011 8:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
Нет.
NikolaiV, у 2600U один порт Fast Ethernet, и перешить его под WAN не получится :(
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|