Просмотр темы - Как самому настроить сетевое подключение
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как самому настроить сетевое подключение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GPS
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Как самому настроить сетевое подключение Ответить с цитатой

Как самому настроить сетевое подключение АРД Телепорт, чего выбирать чего вписывать.
Наверняка эта информация еще многим пригодится при переустановки операционной системы и настройки интернета

Последовательное описание :)
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения-Мастер новых подключений(или приблизительное название)
1.


2.


3.


4.


5.


6.

_________________
фото-архив города http://fotki.yandex.ru/users/gps-ggg/album/110858/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
skynet
Осваивающийся


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 39
Откуда: не важно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPS, блин да вы тут форум АРД организовали? Техподдержки в АРД точно нет, как и инженеров для настройки сетевого соединения :D

вы каринки монтажникам АРД распечатайте чтоб проблем при настройке клиентов не возникало :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если два компа под один логин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NPC
Стрелок


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1138
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы обязательно галку поставил - "сохранить имя пользователя и пароль" и настройках бы оключил запрос пароля. чтобы каждый раз не вбивать его снова - простые люди оценят!

а если два компа под один логин?
выход очевиден - роутер! по мне, так только с вайфаем и четырьмя портами лан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если два компа под один логин?
Либо роутер, как уже сказано выше, либо вторая сетевая карта и ICS (или прокси, UserGate например, но мне ICS в Windows 7 нравится больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже включить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.

Последний раз редактировалось: Гость (Чт Июл 28, 2011 7:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот представим : ко мне в квартиру входит кабель интернета, ставлю на него свич на 5 портов и делаю разводку на два компа. Если два компа настроить как описано выше, то при подключении одного разве другой сможет под тем же логином тоже вклячить инет? Вряли. И прокся в этом случае не катит,имхо.
По описанной схеме нет.
С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме" - тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolaiV,


Для единственного ПК, подключенного к кабелю АРД:
Чтобы VPN-соединение поднималось автоматически при старте Windows, надо создать файл .bat следующего содержания и закинуть его в автозагрузку:

@echo off
set cоnn="ARD"
:: название Вашего подключения к интернету
set login="my_login"
:: Ваш логин подключения к интернету
set pass="password"
:: Ваш пароль подключения к интернету
rasdial
exit


Последний раз редактировалось: GSV (Чт Июл 28, 2011 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NPC
Стрелок


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1138
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гонять один комп когда нужно например ноут включить? - по меньшей мере расточительно!

Опишите настройку роутера.как настроить комп через одного сами разберуться,а вот роутера???
На примере одного из Д-линка ,допустим ДИР-320.
Да и на примере компа чтоб при каждом включении не тупо жмякать по ярлыку а чтоб он в автозагрузке сам в инет конектился.
Описаное выше подключение многим знакомо со времен диалапа.
Где прогресс господа???

да и ненадо жмакать на подключение каждый раз будет) роутер сам отправит логин и пароль и установит связь! а дальше все просто, можно, если DHCP на роутере включено, оставить настройки сетевой карты и или вайфай адаптера ноута, например, по умолчанию, т.е. "получить адрес автоматически" все! теперь только запустить браузер или что там нужно! главное чтобы роутер был включен в сеть) и в 220 и в лан) а закрывать или нет вайфай - дело каждого.
все это настроить не сложнее чем дсл модем! тут по моему каждый это умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GSV, NPC, Мне то это не нужно,мне ни АРД ни Росинтел в обозримом будущем не светит,да и настроить я сам смог бы.Волновался за других,от лица будущих и настоящих абонентов спасибо.Теперь хоть тема пополнилась настройками для роутеров...а то на чат для флуда становилась похожа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Гость
Почти ветеран


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 592
Откуда: БОГОРОДИЦК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"

ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад

имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
neji
Любопытствующий


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 26
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


С роутером прокатит, по схеме "<провайдерский кабель> - сетевая карта 1 - ICS - сетевая карта 2 - все остальные сетевые устройства в доме"

ну это как я понимаю один комп всегда включен должен быть. не катит такой расклад

имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?

вариант 1 берешь меняешь провайдера, допустим АРД на Росинтел , в Росинтел тебе дают диапазон IP адресов . первый IP ставишь на ком №1 другой на комп №2, пожалуйста пользуйся через свой роутер, вариант 2 идешь в магазин покупаешь вторую сетевую карту ставишь ее настраиваешь и комп №1 включенный должен быть всегда и с помощью компа №2 выходишь в интернет :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?Есть вариант,если для него есть прошивка чтоб из 4 портов LAN из одного переназначить(выделить) порт VPN.Ещё раз повторюсь если есть такая прошивка
поищите в инете.А так только вместо свитча его можно использовать.
Кому интересно могу предложить роутер ASUS WL 500GP v2 - цена 2 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GSV
Бывалый


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


имеется роутер DSL-2600U. реально ли с ним настроить телепорт чтоб два компа независимо друг от друга имели интернет?
Нет.

NikolaiV, у 2600U один порт Fast Ethernet, и перешить его под WAN не получится :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Интернет, мобильная связь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group