|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Сен 27, 2006 3:05 pm Заголовок сообщения: Скорая помощь. |
|
|
|
Место действия - г. Брянск, областной город в 600 км. от Москвы к югу
Угораздило меня заболеть, причем серьезно. Вызываем скорую помощь. В ответ - нет бензина, машины выехать не могут, ждите. Вызываем врача на дом; ответ - обход врач будет производить после 15 часов. В итоге, после нескольких часов звонков и ожиданий вызываем такси и добираемся до больницы своим ходом, где я и провел следующие 10 дней. В суете забыли отменить вызов скорой. Скорая приехала 15:30 (вызывать начали в 7:30), узнав, что больной уже уехал, сказали, что многие из тех, кто вызывал скорую уже справились сами. Такие вот интересные случаи у нас происходят, зато по местному телевидению недавно хвастались, что скорой помощи приобрели несколько новых машин. О том, что у них, как минимум в течение восьми часов не было бензина, вряд ли расскажут. Интересно еще, единичный это случай для нашей «Скорой» или не очень…
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Ср Сен 27, 2006 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Скорая помощь. |
|
|
|
Место действия - г. Брянск, областной город в 600 км. от Москвы к югу
Угораздило меня заболеть, причем серьезно. Вызываем скорую помощь. В ответ - нет бензина, машины выехать не могут, ждите. Вызываем врача на дом; ответ - обход врач будет производить после 15 часов. В итоге, после нескольких часов звонков и ожиданий вызываем такси и добираемся до больницы своим ходом, где я и провел следующие 10 дней. В суете забыли отменить вызов скорой. Скорая приехала 15:30 (вызывать начали в 7:30), узнав, что больной уже уехал, сказали, что многие из тех, кто вызывал скорую уже справились сами. Такие вот интересные случаи у нас происходят, зато по местному телевидению недавно хвастались, что скорой помощи приобрели несколько новых машин. О том, что у них, как минимум в течение восьми часов не было бензина, вряд ли расскажут. Интересно еще, единичный это случай для нашей «Скорой» или не очень…
В Богродицке был такой случай пару лет назад, после этого потерпевшие обратились в прокуратуру, полетели многие головы, как говорят с тех пор "как к бабушке сводили"... :roll:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Сен 27, 2006 9:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Я не знаю, какие последствия это имело у нас, так как в моем случае был не столько вред причинен, сколько неудобство (ничего страшного не произошло). Но я искренне сочувствую тем, для кого этот случай имел реальные негативные последствия. А такие наверняка могли быть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kostja Старожил

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 477 Откуда: Ярославль
|
Добавлено: Чт Сен 28, 2006 7:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
О таких ситуациях в Ярославле не слышал, скорую не вызывал (к счастью). Но до 2003 года проблема быстрого прибытия машины скорой к пациенту была. И проблему создавал мост через р. Волга. Переодически возникающие пробки мешали проезду скорой. Тогда в Заволжском районе создали отдельную станцию скорой. Сейчас на станции около 14 машин. Для 140 000 жителей это мало или много? Я не знаю. _________________ С уважением, Kostja
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вс Dec 06, 2009 6:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Со мной тоже был подобный случай в нашем Богородицке.
Ночью ко мне прибежали соседи моей тётушки, жившей в соседнем доме, сказали, что ей плохо. А тётушке на тот момент был 81 год. Я срочно звоню 03. Там медленно, не торопясь начали распрашивать в чем дело, спросили возраст. Я сказала 81 год. Дежурный в ответ: " Говорите год рождения!" Я в панике, мысленно начинаю вычитать столбиком этот год рождения, ничего не получается... Дежурная начала меня отчитывать, что я-родная племянница не знаю когда родилась тётя... и т.д. и т.п. Пока я не "гаркнула", что в настоящий момент это не имеет значения, она приняла вызов.
Тётушку действительно спасли!!! Приехавшая бригада сидела около неё 3 часа. Я потом благодарила этих людей, но диспетчеру высказала о неподобающем поведении.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вс Dec 06, 2009 7:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А у меня был тоже случай в Богородицке.Приехали с мужем в гости к родителям.С друзьями пошли в парк погулять.Надо было супругу подскользнуться и упасть на руку и прямо на разбитую бутылку.Порезался очень сильно,крови...жуть.Добрались самостоятельно до скорой.А там....диспетчер как узнала,что мы с белорусскими паспортами очень....ну очень долго решала :что же с нами делать....А кровь фантаном,давление падает,супруг мой зеленеет и чуть в обморок не падает.И тут я сорвалась на крик.Да на такой,что нам быстренько нашли машину и отправили в больницу на графскую.Дежурила женщина-врач.К сожалению не сообразила узнать ее имя.Так она мигом(без всяких вопросов)мужа в операционную,очень долго возилась,зашивала.Очень ей благодарны.Вот так мы отдохнули в славном граде Богородицке.В обратную дорогу пришлось за руль сесть мне...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виктор Старожил

Зарегистрирован: 30.07.2008 Сообщения: 510
|
Добавлено: Пн Dec 07, 2009 9:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
:arrow:
Последний раз редактировалось: Виктор (Сб Июн 25, 2011 8:59 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Пн Dec 07, 2009 1:24 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Есть и позитив: недавно один из близких имел несчастье угодить в нашу больничку. При посещении я улучил момент, поймал в укромном уголке медсестру и начал доставать из бумажника сами знаете что... :? Она сделала круглые глаза :shock:, энергично замахала руками и заверещала: "Что вы, что вы! Уберите немедленно!" По-видимому, их начали дрючить за поборы, и серьёзно. И слава богу! Так и надо!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Dec 07, 2009 6:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Sinoptik, Вам повезло. У меня часто болеет свекровь. И чтобы её положили в больницу- медсанчасть, нам постоянно приходиться "благодарить " доктора. Но , правда, помогают. Я готова и дальше платить, лишь бы было должное внимание.
А некоторые люди как-то сами попадают в больницу, без блата и денег. Не знаю как это у них получается? :?: А мы пока не заплатим-кроме таблеток ничего не выпишут и не порекомендуют. Но это относится не к медсестрам, а к врачам. Медсестры, правда, ничего не берут!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Dec 13, 2009 11:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Году примерно в 97 был с моим знакомым случай(живёт он напротив универмага) - зимой, ночью задумала жена рожать. Звонят 03 - им говорят: Вы же недалеко живёте, идите к нам потихоньку, бензина не хватает. После ругани приехали. Бывали и ещё подобные случаи. Про один и рассказывать не буду - за это убивать надо на месте. Но работа у них тяжёлая. Очень много любителей просто так вызвать скорую(среди людей старых и чудных). Однажды вызвал скорую к молодому человеку. лежавшему на земле. С земли его поднял, подьехала скорая - он очнулся и послал нас далеко-далеко. Не любит скорая выезжать к пьяным, лежащим на улице и очень долго делит таких клиентов с милицией. Иногда выговаривают - лучше вы в следующий раз мимо пройдите. Но оказаться на их месте не многим хочется - денег платят мало, работа очень тяжёлая. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Dec 14, 2009 12:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
поддерживаю Стаса! в скорой работать очень тяжело и практически нереально, мало того материальное обеспечение никакое, так и зарплата тоже мягко скажем маленькая, люди на голом энтузиазме там работают и от того что больше негде ... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Пн Dec 14, 2009 7:55 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Интересно еще, единичный это случай для нашей «Скорой» или не очень…
богородицкую "скорую" пора переименовывать в "медленную". свою историю рассказывать не буду, но 8 часов задержки - это вам еще повезло, Bars.
вообще, совсем немного отойдя от темы про скорую, создается впечатление что среди врачей одни суки работают. пока не дашь на лапу - даже двигаться не будут. ваш любимый Бещенко - тому яркий пример. вообще, про ушедших плохо не говорят. бог его уже наказал. извиняюсь за оффтоп.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пн Dec 14, 2009 10:15 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не терплю эти разговоры,когда начинают говорить,что врачи(учителя,милиционеры и тд)деньги берут из-за того, что у них зарплата маленькая....Господа,вы шли в эту профессию зная о всех трудностях,в том числе и материальных(не с луны же свалились).И наплевотельское отношение к работе из-за маленькой зарплаты не оправдание.Извините за флуд.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серёга Освоившийся

Зарегистрирован: 08.10.2009 Сообщения: 75 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Dec 14, 2009 1:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Согласен с Ракушкой.Просто не хотят работать,лень.Отмазка-маленькая зарплата.А на кону ведь обычно человеческая жизнь!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Гость Почти ветеран

Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 592 Откуда: БОГОРОДИЦК
|
Добавлено: Пн Dec 14, 2009 3:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
ракушка, +1, жалко репутации нету. дают клятву Гиппократа, а сами эту клятву не выполняют в полном объеме. /.../, больше никак не назовешь этих тварей
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|