Просмотр темы - взрыв 21.09.2010
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


взрыв 21.09.2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: взрыв 21.09.2010 Ответить с цитатой

21.09.2010г. где то в 10.00 утра прогрелел странный взрыв в городе на ЗМР сработала сигнализация на Вязовке дрожали стены в 3-х этажных домах
И как то все тихо и спокойно кто что слышал об этом
может "учения идут"
Правда слухи были и о упавшем самолет в Бегичеве
упавшем самолете или вертолете в Товарково,63 шахта или Суходол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия "про авиакатастрофу" полностью опровергнута.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Горожанка
Активист


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 291

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая версия не опроветгнута
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ганс
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: Шахта 67

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидцы наблюдали в том районе военные реактивные самолеты, возможно были учения авиации, сосед собирал в том районе грибы по его словам раздался страшный удар а затем он увидел неожиданно появившийся и уходящий в небо истребитель.Судя по всему это был звуковой удар.
http://www.pogodomer.ru/archives/323-Chto_predstavlJaet_soboj_zvukovoj_udar,_voznikajuwij_za_sverhzvukovym_samoletom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ганс, да согласен.Сегодня тоже сообщили,что это был звуковой удар.Когда самолет преодалевает скорость звука,то получается хлопок.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше такое часто бывало, когда в Ефремове военный аэродром действовал. Хлопок, аж стёкла в рамах звенели, а потом ровный звук реактивного самолёта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет 10 назад слышал такую хрень над п.дачный.Самолет был достаточно высоко,а тут во как...В пятницу летали вертолеты над городом.Прям начало фильма забугорного)))
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких-либо последствий взрыва не обнаружено, я склоняюсь к версии о преодолении звукового барьера самолетом,хотя это для нашего района необычно...
Я в это время в городе не был,поэтому опираюсь на рассказы "очевидцев"...
Давайте проведем свое "маленькое расследование" данного инцидента.
Для начала установим время и место(направление) и займемся сбором доказательственной базы (опрос очевидцев в среде знакомых)
Итак по имеющимся у меня данным:
Время 10:00- 11:30
Место Бегичево Балахна,
Выездом в предполагаемый район инцедента каких либо материальных следов обнаружено не было..
Пока так :unkn:
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
REWQ
Освоившийся


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и был хлопок, то для чего раздувапть то это все . неужели больше заняться нечем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и был хлопок, то для чего раздувапть то это все . неужели больше заняться нечем))))
я в отпуске,да и вообще, я не знал что тут,все общаются только по серьезу, а не отдыхают как Я. :D :D :D
Кстати, все больше источников потверждают версию преодаления звукового барьера самолетом. Вопрос, что он (самолет) у нас делал???
На форуме есть люди, имеющие к авиации непосредственное отношение, интересео услышать их мнение.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
qoponcho
Осваивающийся


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казалось бы - при чем тут Лужков? :unkn:
:laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NikolaiV
Почти ветеран


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во раздулииии.Я дома был и слышал,мне и мысли кроме преодоления звуковолго барьера тогда не пришло.Тем более после этого был слышен двигатель самолета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Re: взрыв 21.09.2010 Ответить с цитатой

21.09.2010г. где то в 10.00 утра прогрелел странный взрыв в городе на ЗМР сработала сигнализация на Вязовке дрожали стены в 3-х этажных домах


А в Иевлево стены дрожали, и всё это хлопок от преодоления звувого барьера? Да вы больше слушайте сказочников. Всё действительно гораздо серьёзнее. Взрывная волна была действительно существенной.

Это тоже что на 1 канале лапшу вешают, а на рен уже более менее похожее на правду скажут :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
GPS
Активист


Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некоторых дворах даже сигналки на машинах сработали.Сильная вибрация шла по земле
Сверхзвуковые хлопки часто сопровождают падение больших метеоров и приземление космических челноков которые слышны, пока из-за торможения в земной атмосфере ,скорость создающих их тел не упадет ниже звукового барьера.
_________________
фото-архив города http://fotki.yandex.ru/users/gps-ggg/album/110858/


Последний раз редактировалось: GPS (Чт Сен 23, 2010 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Змей
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1224

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, ну давайте сейчас будем думать 'что там произошло?
Все буду знать ровно столько, сколько надо
И только то, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group