Просмотр темы - Частный дом
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Частный дом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Частный дом Ответить с цитатой

В теме "Коммунальные платежи" мы плавно перешли к обсуждению жизни в частном доме. Хочется поделиться своими результатами и посмотреть на других. Давайте покажем что мы сделали своими руками у себя на дачах и в домах.
Вот такая весна у нас в домике:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какие бочки!

А что, вместо весенней встречи форумчан усиленно полола грядки? :D

Тоже очень люблю тюльпаны. Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаю людей.которые занимаются цветоводством.К сожалению.у меня хватает силы только на питуньи в горшках :oops: Зато я сама газон стригу и очень это дело люблю :lol: Так что похвастаться фотографиями"сделано своими руками"вряд ли получится :unkn: Если только соседей через забор пофоткать :laugh2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракушка, вырастить петуньи- это уже подвиг. У меня с первого раза не получилось, в этом году я над ними колдовала с февраля месяца, потом покажу результат. А Вы покажите, как Вы стрижете газон. Все уговариваю мужа купить "подстригалку", но никак не можем сойтись во мнениии- бензу- или электро-...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пыталась однажды вырастить петуньи на даче (у нас говорят- в саду), ничего не получилось, ещё тот садовод :lol: , поэтому для меня то, что сделала КОля вообще недосягаемо. Сейчас сад в плачевном состоянии, потому что муж категорически не хочет туда ездить, так что показывать нечего :unkn:. Единственное из хозяйских достижение - это сами спроектировали и полностью сделали кухонный гарнитур. Конечно, без наворотов, в классическом стиле, но я очень довольна. Могу поделиться знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,ввела вас в заблуждение :oops: Питуньи сама не развожу.а покупаю рассаду :lol: Года 3 подряд пыталась,но....это так трудно.Для меня,как попасть в команду космонавтов :mrgreen: Так что мне бы хоть не забыть полить.Ну не Мичурин я.... :mrgreen:Оля,про газонокосилку могу дать пару советов,если надо пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Агата
Старожил


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 410
Откуда: С Урала

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что ещё хотела давно написать, благо КОля создала эту тему...

Меня как человека приезжего восхищает в жителях Богородицка стремление создавать красоту, пусть неосознанно, просто потому, что приятно для самого себя посадить цветы или навести порядок возле дома, и в результате весь город становится красивее.

Вот домик. Уже окна в землю, а георгины под самую крышу. И палисадника то нет, а островок красоты есть.


А это переулок Пионеров. Всего-то покрасили дома в разные цвета – бежевый, голубой, кирпичных, розовый и мальвы разноцветные посадили, а глаз уже радуется. Хотя на фотографии это передать не получилось, но поверьте, переулок в этом месте выглядел как весёленький ситчик.


Богородицкая травка с сиреневыми цветочками, выращенная Леночкой Ковшовой. И её же умелыми руками созданный цветник, и вдоль дорожки декоративная земляника с красными ягодками. Ну, разве не красиво!







Пройдитесь по городу, таких примеров очень много и это надо ценить как в себе, так и в окружающих. :)


Последний раз редактировалось: Агата (Ср Май 19, 2010 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8)

Последний раз редактировалось: ракушка (Ср Май 04, 2011 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
КОля
Активист


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 320
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это красота!!!! Ракушка, чтобы в ворота войти, наверное надо на улице переобуться? :wink: Чистота такая!
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой? А газон вообще шедевр! и дорожки классные. У меня в проекте тоже такие сделать у себя в деревне. Теперь есть к чему стремиться... Спасибо, фотки хорошие, красиво у Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!!
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ганс
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: Шахта 67

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно преимущество частного дома - автономность. Я живу в частном секторе и летом когда засуха все у нас начинают поливать свои участки и сады. Давление воды в час пик полива падает так что из душа уже не течет, только из крана потихоньку, тоненькой струйкой и так каждый день, каждый год. Поэтому в этом году я решил копать себе колодец, чтобы был независимый источник водоснабжения и постоянный напор воды. Так же собираюсь поставить себе дополнительно твердотопливный котел для отопления, так как зимой в сильные морозы давление газа в магистрали у нас сильно падает, АОГВ включено на всю мощность, а пламя маленькое и дома холодно. Этой зимой когда морозы были под 30, температура дома не поднималась выше 10 градусов. И еще я установил себе бензогенератор на случай отключения электричества в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Чистота такая!

ну чисто т.к. во-первых плитка тротуарная лежит,во-вторых здесь почва,в отличие от Богородицка, песчанная,вода сразу уходит и такой грязючки,как в Богородицке после дождя просто не бывает.
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой?

Это сорт такой,форма шаровидная,называется по-моему Gold,она ярко-желтого цвета,на фотке не очень это видно.
Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!!

:lol: Я же просто травку показала :lol: А дом за забором не мой,соседский :unkn:Но забор и беседка моя :D Все,что нажито непосильным трудом :modesty:....Кстати,там за моим забором крыша видна.Так прошу заметить,что это не дом,а соседская баня :lol: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ганс
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: Шахта 67

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ракушка
Старейшина форума


Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 1875
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.

Не... у нас не "поле",а всего-лишь тупиковый переулок в городе,где всего 7 домов.Если кому любопытно,могу соседние дома сфоткать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
ганс
Освоившийся


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 81
Откуда: Шахта 67

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы такой большой дом содержать в чистоте нужен наверно соответствующий персонал, или справляетесь сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Земляки (знакомства, общение) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group