|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Пн Май 10, 2010 7:21 pm Заголовок сообщения: Частный дом |
|
|
|
В теме "Коммунальные платежи" мы плавно перешли к обсуждению жизни в частном доме. Хочется поделиться своими результатами и посмотреть на других. Давайте покажем что мы сделали своими руками у себя на дачах и в домах.
Вот такая весна у нас в домике:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пн Май 10, 2010 9:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ух ты, какие бочки!
А что, вместо весенней встречи форумчан усиленно полола грядки? :D
Тоже очень люблю тюльпаны. Здорово!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вт Май 11, 2010 11:37 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаю людей.которые занимаются цветоводством.К сожалению.у меня хватает силы только на питуньи в горшках :oops: Зато я сама газон стригу и очень это дело люблю :lol: Так что похвастаться фотографиями"сделано своими руками"вряд ли получится :unkn: Если только соседей через забор пофоткать :laugh2:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вт Май 11, 2010 5:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Ракушка, вырастить петуньи- это уже подвиг. У меня с первого раза не получилось, в этом году я над ними колдовала с февраля месяца, потом покажу результат. А Вы покажите, как Вы стрижете газон. Все уговариваю мужа купить "подстригалку", но никак не можем сойтись во мнениии- бензу- или электро-...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пт Май 14, 2010 5:16 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А я пыталась однажды вырастить петуньи на даче (у нас говорят- в саду), ничего не получилось, ещё тот садовод :lol: , поэтому для меня то, что сделала КОля вообще недосягаемо. Сейчас сад в плачевном состоянии, потому что муж категорически не хочет туда ездить, так что показывать нечего :unkn:. Единственное из хозяйских достижение - это сами спроектировали и полностью сделали кухонный гарнитур. Конечно, без наворотов, в классическом стиле, но я очень довольна. Могу поделиться знаниями.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пт Май 14, 2010 7:13 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Девочки,ввела вас в заблуждение :oops: Питуньи сама не развожу.а покупаю рассаду :lol: Года 3 подряд пыталась,но....это так трудно.Для меня,как попасть в команду космонавтов :mrgreen: Так что мне бы хоть не забыть полить.Ну не Мичурин я.... :mrgreen:Оля,про газонокосилку могу дать пару советов,если надо пишите в личку.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Агата Старожил
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 410 Откуда: С Урала
|
Добавлено: Пт Май 14, 2010 7:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот что ещё хотела давно написать, благо КОля создала эту тему...
Меня как человека приезжего восхищает в жителях Богородицка стремление создавать красоту, пусть неосознанно, просто потому, что приятно для самого себя посадить цветы или навести порядок возле дома, и в результате весь город становится красивее.
Вот домик. Уже окна в землю, а георгины под самую крышу. И палисадника то нет, а островок красоты есть.
А это переулок Пионеров. Всего-то покрасили дома в разные цвета – бежевый, голубой, кирпичных, розовый и мальвы разноцветные посадили, а глаз уже радуется. Хотя на фотографии это передать не получилось, но поверьте, переулок в этом месте выглядел как весёленький ситчик.
Богородицкая травка с сиреневыми цветочками, выращенная Леночкой Ковшовой. И её же умелыми руками созданный цветник, и вдоль дорожки декоративная земляника с красными ягодками. Ну, разве не красиво!
Пройдитесь по городу, таких примеров очень много и это надо ценить как в себе, так и в окружающих. :)
Последний раз редактировалось: Агата (Ср Май 19, 2010 6:33 am), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Вс Май 16, 2010 11:44 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
8)
Последний раз редактировалось: ракушка (Ср Май 04, 2011 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
КОля Активист

Зарегистрирован: 11.11.2009 Сообщения: 320 Откуда: Россия
|
Добавлено: Вс Май 16, 2010 7:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот это красота!!!! Ракушка, чтобы в ворота войти, наверное надо на улице переобуться? :wink: Чистота такая!
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой? А газон вообще шедевр! и дорожки классные. У меня в проекте тоже такие сделать у себя в деревне. Теперь есть к чему стремиться... Спасибо, фотки хорошие, красиво у Вас!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Май 16, 2010 10:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!! _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ганс Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2010 Сообщения: 81 Откуда: Шахта 67
|
Добавлено: Пн Май 17, 2010 7:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Еще одно преимущество частного дома - автономность. Я живу в частном секторе и летом когда засуха все у нас начинают поливать свои участки и сады. Давление воды в час пик полива падает так что из душа уже не течет, только из крана потихоньку, тоненькой струйкой и так каждый день, каждый год. Поэтому в этом году я решил копать себе колодец, чтобы был независимый источник водоснабжения и постоянный напор воды. Так же собираюсь поставить себе дополнительно твердотопливный котел для отопления, так как зимой в сильные морозы давление газа в магистрали у нас сильно падает, АОГВ включено на всю мощность, а пламя маленькое и дома холодно. Этой зимой когда морозы были под 30, температура дома не поднималась выше 10 градусов. И еще я установил себе бензогенератор на случай отключения электричества в сети.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пн Май 17, 2010 10:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Чистота такая!
ну чисто т.к. во-первых плитка тротуарная лежит,во-вторых здесь почва,в отличие от Богородицка, песчанная,вода сразу уходит и такой грязючки,как в Богородицке после дождя просто не бывает.
Вот у Вас туя шаровидная, это Вы её подстригаете или сорт такой?
Это сорт такой,форма шаровидная,называется по-моему Gold,она ярко-желтого цвета,на фотке не очень это видно.
Хорошо живёт наша Ракушка! Я гораздо скромнее. И в булочную я на такси не езжу. Зато теперь есть цель -
Догнать и обогнать белорусских капиталистов по ширине дорожки!!!
:lol: Я же просто травку показала :lol: А дом за забором не мой,соседский :unkn:Но забор и беседка моя :D Все,что нажито непосильным трудом :modesty:....Кстати,там за моим забором крыша видна.Так прошу заметить,что это не дом,а соседская баня :lol: ....
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ганс Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2010 Сообщения: 81 Откуда: Шахта 67
|
Добавлено: Пн Май 17, 2010 11:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ракушка Старейшина форума

Зарегистрирован: 28.07.2009 Сообщения: 1875 Откуда: Belarus
|
Добавлено: Пн Май 17, 2010 12:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Белорусский аналог Богородицкого " поля чудес" ВМР.
Не... у нас не "поле",а всего-лишь тупиковый переулок в городе,где всего 7 домов.Если кому любопытно,могу соседние дома сфоткать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ганс Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2010 Сообщения: 81 Откуда: Шахта 67
|
Добавлено: Пн Май 17, 2010 1:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Чтобы такой большой дом содержать в чистоте нужен наверно соответствующий персонал, или справляетесь сами?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|