| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
svet Освоившийся
Зарегистрирован: 08.12.2008 Сообщения: 97
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2009 8:19 am Заголовок сообщения: радиация в Богородицке |
|
|
|
1.замерял ли кто радиационный фон в разных частях города, ресурс-огородах и окрестностях в последнее время? Есть данные?
2.несколько раз приходилось слышать от знакомых о болях в коленном суставе у подростков, якобы вызванных повышенным радиофоном; у вас есть подобная информация?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sinoptik Активист
Зарегистрирован: 27.02.2009 Сообщения: 309
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2009 11:16 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
svet
Насчет радиации не знаю. А насчет больных коленок - есть мнение, что это от неумеренного употребления пЫва, "Яги" и прочего алкоголя. Лакают эту мерзость и закусывают солёненьким. Вот соли-то и дают себя знать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2009 1:06 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Есть такое ... По утрам улицы не просто так от пыли брызгают, потому как бесполезно это все, а именно потому как уровень радиации превышает все нормы, на уровне метра от земли ... сразу хочу упредить правдоискателей, в этом никто не сознается, если кому надо привлекайте независымых экспертов тогда и будет результат... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2009 9:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В это воскресенье обязательно прокачусь по городу и сделаю замеры фона, благо дозиметр имеется не бытовой и естественно поверенный . Результаты будут выложены на сайт, но в любом случае они будут неофициальные.
К сведению http://kunpp.rosenergoatom.ru/rus/press/news/article/?article-id=525604A8-EEA1-4018-AEE7-2742DCE5E3B3
Кстати, несколько недель назад проскакивали слухи в народе, о якобы аварии на Курской АЭС.
Последний раз редактировалось: Gelo-bk (Сб Июн 20, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Июн 20, 2009 9:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Примерно в 92 г. мы замеряли радиацию бытовым приборчиком, увы с высокой погрешностью.
Максимально заразное место обнаружили у пруда рядом с домом пионеров, примерно в 20 метрах к ЮЗ от начала моста (тогда еще не бывшего). Нащелкало около 45 мкР. В других местах было 20-25-30...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вс Июн 28, 2009 11:01 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Немного о радиации:
http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=3041&mode=threaded&pid=39151
Сегодня произвёл замеры радиационного фона в различных местах города, практически у земли, дозиметром ДКГ-02У «Арбитр-M». Вполне надёжный прибор, которым я пользуюсь ежедневно(специфика работы):
В принципе имелись значительные колебания, от 6 до 32 мк3в/ч(проще микрорентгенн в час), в большую сторону особенно вблизи водоёмов. Наименьшие значения были на Восточном мкр и в центре города. Действительно, в сравнении с прошлым годом радиационный фон немного увеличился. С чем это связано я не знаю. В общем волноваться особо нет причин, но будьте бдительны и осторожны, берегите себя. Если вы хотите спросить о норме радиации для человека, ишите в сети. А для Тульской области, она , то есть норма более высокая, в сравнении с другими регионами. Возможно 32 мк3в/ч это уже зашкаливает, по сравнению с 12.
Для правдоискателей. Вероятно вы скажете, что я что-то утаил или недонёс точные данные по различным частям города, то окажитесь правы.
Если есть желание проверить дом, землю, авто или квартиру пишите.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
HMR Осваивающийся
Зарегистрирован: 28.10.2006 Сообщения: 43
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 9:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А в каких водоёмах Богородицкого района можно принимать водные процедуры, без особого вреда для здоровья? Проще где чистая вода, боле менее?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BON Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.06.2007 Сообщения: 2217 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Июл 02, 2009 10:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Купание во всех водоемах района запрещено. Если только в ванной или в бассейне сидельца, если работает еще... :(
Сам уже лет 10 ни в один пруд не лезу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
WIND Активист

Зарегистрирован: 25.04.2009 Сообщения: 284
|
Добавлено: Пт Июл 03, 2009 12:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Подтверждаю. Жаль, что не все это понимают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
panda Старожил
Зарегистрирован: 16.02.2008 Сообщения: 367 Откуда: from siberia
|
Добавлено: Ср Июл 08, 2009 2:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Уважаемый Gelo-bk,а не могли бы Вы замерить фон на микрорынке возле пожарки?А то люд торговый волнуется,слухи разные ходят...Хотелось бы истину выяснить! _________________ хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2009 9:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Между прочим, я был озадачен этой целью. И проверил фон, то только у дорожного полотна на пешеходном переходе. Прибор показал - от 0.15 до 0.20. В принципе это норма, не знаю как на самом недостроенном микрорынке. Постараюсь проверить в ближайшее время.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
редакция ВЛН Любопытствующий
Зарегистрирован: 07.06.2009 Сообщения: 17 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2009 7:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Уважаемый Gelo-bk, как с вами можно связаться для получения более подробной информации? Уж очень тема интересная. _________________ Тульская областная
газета "Ваш личный номер"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2009 8:11 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Уважаемый Gelo-bk, как с вами можно связаться для получения более подробной информации? Уж очень тема интересная. Какую более подробную информацию вы бы хотели получить? Можно ответить лично.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2009 8:42 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
редакция ВЛН - рекомендую также связаться с ООО "Чистогор" у них есть предписание по утрам поливать водой определенные улицы, части города ввиду той же самой проблемы ... _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
редакция ВЛН Любопытствующий
Зарегистрирован: 07.06.2009 Сообщения: 17 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Июл 21, 2009 8:47 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM, если это так, скорей всего они нам ни слова не скажут, но попробуем. 2-42-05 их телефончик? _________________ Тульская областная
газета "Ваш личный номер"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|