Просмотр темы - радиация в Богородицке
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


радиация в Богородицке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet
Освоившийся


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: радиация в Богородицке Ответить с цитатой

1.замерял ли кто радиационный фон в разных частях города, ресурс-огородах и окрестностях в последнее время? Есть данные?

2.несколько раз приходилось слышать от знакомых о болях в коленном суставе у подростков, якобы вызванных повышенным радиофоном; у вас есть подобная информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet
Насчет радиации не знаю. А насчет больных коленок - есть мнение, что это от неумеренного употребления пЫва, "Яги" и прочего алкоголя. Лакают эту мерзость и закусывают солёненьким. Вот соли-то и дают себя знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое ... По утрам улицы не просто так от пыли брызгают, потому как бесполезно это все, а именно потому как уровень радиации превышает все нормы, на уровне метра от земли ... сразу хочу упредить правдоискателей, в этом никто не сознается, если кому надо привлекайте независымых экспертов тогда и будет результат...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В это воскресенье обязательно прокачусь по городу и сделаю замеры фона, благо дозиметр имеется не бытовой и естественно поверенный . Результаты будут выложены на сайт, но в любом случае они будут неофициальные.
К сведению http://kunpp.rosenergoatom.ru/rus/press/news/article/?article-id=525604A8-EEA1-4018-AEE7-2742DCE5E3B3
Кстати, несколько недель назад проскакивали слухи в народе, о якобы аварии на Курской АЭС.


Последний раз редактировалось: Gelo-bk (Сб Июн 20, 2009 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно в 92 г. мы замеряли радиацию бытовым приборчиком, увы с высокой погрешностью.
Максимально заразное место обнаружили у пруда рядом с домом пионеров, примерно в 20 метрах к ЮЗ от начала моста (тогда еще не бывшего). Нащелкало около 45 мкР. В других местах было 20-25-30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о радиации:
http://forum.volgmed.ru/index.php?showtopic=3041&mode=threaded&pid=39151
Сегодня произвёл замеры радиационного фона в различных местах города, практически у земли, дозиметром ДКГ-02У «Арбитр-M». Вполне надёжный прибор, которым я пользуюсь ежедневно(специфика работы):
В принципе имелись значительные колебания, от 6 до 32 мк3в/ч(проще микрорентгенн в час), в большую сторону особенно вблизи водоёмов. Наименьшие значения были на Восточном мкр и в центре города. Действительно, в сравнении с прошлым годом радиационный фон немного увеличился. С чем это связано я не знаю. В общем волноваться особо нет причин, но будьте бдительны и осторожны, берегите себя. Если вы хотите спросить о норме радиации для человека, ишите в сети. А для Тульской области, она , то есть норма более высокая, в сравнении с другими регионами. Возможно 32 мк3в/ч это уже зашкаливает, по сравнению с 12.
Для правдоискателей. Вероятно вы скажете, что я что-то утаил или недонёс точные данные по различным частям города, то окажитесь правы.
Если есть желание проверить дом, землю, авто или квартиру пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
HMR
Осваивающийся


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каких водоёмах Богородицкого района можно принимать водные процедуры, без особого вреда для здоровья? Проще где чистая вода, боле менее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купание во всех водоемах района запрещено. Если только в ванной или в бассейне сидельца, если работает еще... :(
Сам уже лет 10 ни в один пруд не лезу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
WIND
Активист


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Жаль, что не все это понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
panda
Старожил


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 367
Откуда: from siberia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gelo-bk,а не могли бы Вы замерить фон на микрорынке возле пожарки?А то люд торговый волнуется,слухи разные ходят...Хотелось бы истину выяснить!
_________________
хорошо,там где хорошо,а не там где нас нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, я был озадачен этой целью. И проверил фон, то только у дорожного полотна на пешеходном переходе. Прибор показал - от 0.15 до 0.20. В принципе это норма, не знаю как на самом недостроенном микрорынке. Постараюсь проверить в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
редакция ВЛН
Любопытствующий


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gelo-bk, как с вами можно связаться для получения более подробной информации? Уж очень тема интересная.
_________________
Тульская областная
газета "Ваш личный номер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Gelo-bk, как с вами можно связаться для получения более подробной информации? Уж очень тема интересная. Какую более подробную информацию вы бы хотели получить? Можно ответить лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

редакция ВЛН - рекомендую также связаться с ООО "Чистогор" у них есть предписание по утрам поливать водой определенные улицы, части города ввиду той же самой проблемы ...
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
редакция ВЛН
Любопытствующий


Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexCM, если это так, скорей всего они нам ни слова не скажут, но попробуем. 2-42-05 их телефончик?
_________________
Тульская областная
газета "Ваш личный номер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> О городе (новости, мнения, впечатления...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group