Просмотр темы - Исторические места
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Исторические места
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Исторические места Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Sinoptik
Активист


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 309

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Исторические места Ответить с цитатой

что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной.
Кафе "Уголёк" существовало до 80-х годов. А плотина пишется через "о". Платина - это металл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
вот
Старожил


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 353
Откуда: да местный я

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


фонтан на массовом поле

Был сооружен в 1960-е годы, раньше в центре фонтана стояла довольно высокая ракета. Со временем легкий металл проржавел, ракету за ветхостью убрали, да фонтан постепенно пришел в запустение. Естественно, что в плане восстановления парка его нет.


что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной


До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта (поправьте меня, кто больше в теме). Это то самое место, которое Лев Толстой в "Анне Каренине" описывает как новую больницу, выстроенную в имении Вронского. После революции здание было разрушено. После войны, видимо в те же 1960-е годы там было выстроено кафе. Не знаю как насчет пивнушного назначения, но точно помню, как ребенком бывал там неоднократно с родителями. Не думаю, что мои родители повели бы меня в пивнушку. По крайней мере днем это было место семейного отдыха с детьми. В кафе были огромные окна, из которых открывался прекрасный вид на пруд. Там были разные пирожные, соки-воды, помню лимонад "Буратино", подавали мороженое в металлических вазочках (кто помнит такие?). К концу 1980-х годов созрел план реставрации дворца и парка, начатый, но по большей части до сих пор не нереализованный. По нему, в частностим, предусматривалось восстановление дома Болотова, флигелей дворца, беседки в парке, и того самого шале, на месте которого стояло кафе. Кафе снесли. Точнее выселили. Остатки знания и оборудования кафе еще долго были на своих местах. Из-за событий конца 80-х, увенчавшихся развалом союза, едва начавшаяся реставрация так и не была завершена.

Поправьте меня, если кто-то знает больше.

Кстати, могу ошибиться, но, по-моему, кафе "Уголек" находилось в другом месте: если сразу за бывшим книжным на Коммунаров свернуть вниз к парку, оно сразу по левую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы восстановил фонтан. Естественно, не в виде ракеты, но восстановил бы. И лавочки вокруг него поставил бы (это было).
Конечно, если восстанавливать дом Болотова, то фонтан будет не к месту, но в противном случае фонтан может сильно украсить массово поле. В конце концов, нам уже никогда не увидеть парка XVIII века. Даже если будет реставрация, это будет совсем не тот парк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
BON
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 2217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До революции на этом месте стояло знание стиля "шале", в котором графинями Бобринскими, являвшимися сестрами милосердия, было организовано нечто вроде лечебного пункта
...и выглядело это так:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
NPC
Стрелок


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 1138
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если будет реставрация, это будет совсем не тот парк.
и люди в этом парке наверняка другие будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить мало. Надо еще следить за порядком, ремонтировать и т.п. А вскоре после того благоустройства парка наступили лихие 90-ые. В то время было не до парка. Да и сегодня по большому счету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Re: Исторические места Ответить с цитатой

что то типа "пивнушки", которая находилась между дворцом и платиной.
Кафе "Уголёк" существовало до 80-х годов. А плотина пишется через "о". Платина - это металл.
вот прав.
бывшее кафе "Уголек" - ныне "Русский каравай"
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кафе на графской стороне. Названия его не помню, возможно "Уголёк", но обзывалась оно "аквариумом". Кафе было нормальным, достаточно цивильным и на пивнушку, коей было пивное заведение на городском рынке никак не смахивало.

BON, спасибо за фото. Никак не предполагал, что деревянное здание и аквариум стояли на одном месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Виктор
Старожил


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow:

Последний раз редактировалось: Виктор (Вс Июн 26, 2011 2:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне казалось, что там была пивнушка. Родители почему-то так сказали и я, будучи подростком, туда не совался.
Виктор, если найдете фотографии, выложите обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
aviator
Старейшина форума


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1318
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом кафе бывал с батей в своём далёком детстве а позже не приходилось. За это время что-то менялось, а поскольку детство наше было в разное время, поэтому и воспоминания разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
780325
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1116

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальное название кафе - "Лето". А в простонародье называлось "Поплавок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group