Просмотр темы - Движение вверх.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Движение вверх.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Движение вверх. Ответить с цитатой

Что то никто не пишет о фильме рекордсмен по сборам за всю историю российского кинопроката.
По мне фильм хорош.смотрел с огромным удовольствием.все эти исторические ляпы и не соответствия.фильм не портят.
Мне понравился всем рекомендую.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ71,
Так в том то и дело, что дьявол скрывается в деталях. В ляпах, по Вашему.
Например, в фильме игроки сборной страны не вымышленные герои, выступающие под своими фамилиями - Сергей и Александр Беловы, Едешко, Жармухамедов, Коркия, Паулаускас, комментатор Нина Ерёмина и другие.
А тренеру этой сборной СССР Кондрашину авторам фильма пришлось менять фамилию на Гаранжина.
Зачем?
Чтобы не отвечать в суде за ложь! Ложь - это не ляп!
Фильм смотрел. Матч видел в прямом эфире в 1972 году.
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
AlexCM
Левша


Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 5229
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм понравился однозначно! Рекомендую!!!
_________________
Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зачем?
Чтобы не отвечать в суде за ложь!

А можно подробнее? (Я фильм не смотрел еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Пётр и Павел
Старейшина форума


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 4045
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о лжи...

Цитата: - "Матч видел в прямом эфире в 1972 году." :shock:

Нас в то время ещё в проекте не было, :unkn:
Но! Прямой эфир в 1972 году?! :shock:

Матч состоялся в Мюнхене поздно вечером, в Москве уже была глубокая ночь... 8)
_________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего матч показали на следующий день.
Большая ложь? Вам бы прикусить языки и грехи замаливать...

Барс, Гаранжин не Кондрашин , а потому это не ложь, а художественный вымысел.
Стандартный набор по очернению СССР- игра в Гарлеме с неграми на улице на икру (вывезли с целью продажи), контрабанда сборников, побег Модеста Пауласкуса, о котором знает даже Сергей Белов, придуманный сын инвалид-колясочник тренера, который за валюту собирается делать операцию сыну за границей!!!
Якобы в США Александру Белову понадобилась серьезная операция на сердце. Спорткомитет валюту на операцию не даёт и тогда Гаранжину из Ленинграда жена высылает семейную валюту в Бостон!!!
После финала всем игрокам в конвертах дают премиальные прямо в раздевалке, но они отдают все тренеру. :(
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
САМ71
Знаток города


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 2469
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю.для меня если фильм меня зацепил ,значит он хороший, если нет то значит нет. Этот фильм цепляет,остальное не важно. А разводить демагогию по любому поводу стало визитной карточкой нашего здешнего общения. ( поэтому и прекратил здесь появлятся ).
Ермак не тебе давать оценку Великому спортивному достижению советских спортсменов. Нельзя так не любить свою Родину.
_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Gelo-bk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 1563

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм хороший. Но второй раз смотреть не буду. Если только по ТВ когда будет идти. А вот "Легенда N17" не менее 5 раз смотрел. На любителя вероятно. В Богородицке в кинотеатре плачущих людей не видел. Зато действия сотрудников таможни вызвали неодобрительный гул в зале. Не все хотят назад в СССР. Вернее почти все не хотят. Не верьте зомбоящику. Верьте своим глазам, мозгу и сердцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Uk
Старейшина форума


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 2564

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстой фильм, хорошо с торрента содрал, а не пошел в кино. Для меня СССР святое, хотя я моложе всех здесь. Но болела я с огромным стажем и только вопреки можно победить.
_________________
Никто никому ничего не должен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы "Салют-7" и "Движение вверх" по своей сути просоветские, т.к. в них советские достижения. Но власть и крупный капитал не может допустить прославления советского периода страны, потому что ОТЪЕМ СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ТО ОПРАВДАН!
Для этого и суют дерьмецо в каждом фильме об СССР.
Они бы рады показать собственные достижения, но их нет - ракеты падают, космодром достроить не могут....
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм я смотреть не буду, но судя по отзывам, основная мысль - люди были хорошие, а советская власть - плохая, и жизнь тяжёлая.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


игра в Гарлеме с неграми на улице на икру (вывезли с целью продажи)

Эта игра не просто так включена в фильм. Это реверанс перед американцами. Типа мы там победили в 72-ом, но реально вы круче. Этот вывод прямо даже звучит из уст тех негров. В шуточной форме, но звучит. А шутка здесь применена как раз чтобы отключить критический анализ у нашего зрителя. Но нужный посыл сделан.
Кто-то скажет, что этот эпизод был включен, чтобы показать, как было сложно выиграть, что там все играют и любят баскетбол. Но для этого не обязательно было проигрывать в выдуманной встрече. Более того, они профессионалы! Они не просто должны выигрывать у любителей, они не имеют права играть с любителями на ставки. Вы можете себе представить, чтобы, скажем, Каспаров зашел в случайный шахматный клуб и стал играть на деньги с местными старожилами? Да еще и проиграл? Вот здесь то же самое. Но этот выдуманный эпизод в фильм включили. И включили не просто так. Убери его - сюжет не изменится. Тогда зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой профессионал, даже невысокого уровня, обыграет дворовых игроков влёгкую. В любом виде спорта.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bars,
Давным давно отдыхал я в пансионате Ёлочка под Звенигородом и прослышали, что в одном из коттеджей готовится к матчу с Корчным Анатолий Карпов.
И вот однажды в биллиардную зашёл чемпион мира Карпов. (В 1975 году Фишер не явился на матч с Карповым и тому присвоили звание чемпиона мира. )
К нему подскочил шустрый малый и завёл разговор на предмет сгонять партейку в шахматы.
Карпов у него спрашивает - Если бы я был чемпионом мира по боксу, Вы тоже вызвали бы меня на бой?
_________________
Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> КИНО - всё о нём Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group