| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вс Янв 14, 2018 6:40 pm Заголовок сообщения: Движение вверх. |
|
|
|
Что то никто не пишет о фильме рекордсмен по сборам за всю историю российского кинопроката.
По мне фильм хорош.смотрел с огромным удовольствием.все эти исторические ляпы и не соответствия.фильм не портят.
Мне понравился всем рекомендую. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2018 11:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
САМ71,
Так в том то и дело, что дьявол скрывается в деталях. В ляпах, по Вашему.
Например, в фильме игроки сборной страны не вымышленные герои, выступающие под своими фамилиями - Сергей и Александр Беловы, Едешко, Жармухамедов, Коркия, Паулаускас, комментатор Нина Ерёмина и другие.
А тренеру этой сборной СССР Кондрашину авторам фильма пришлось менять фамилию на Гаранжина.
Зачем?
Чтобы не отвечать в суде за ложь! Ложь - это не ляп!
Фильм смотрел. Матч видел в прямом эфире в 1972 году. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2018 10:23 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фильм понравился однозначно! Рекомендую!!! _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Янв 15, 2018 10:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Зачем?
Чтобы не отвечать в суде за ложь!
А можно подробнее? (Я фильм не смотрел еще)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Янв 16, 2018 12:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Кстати о лжи...
Цитата: - "Матч видел в прямом эфире в 1972 году." :shock:
Нас в то время ещё в проекте не было, :unkn:
Но! Прямой эфир в 1972 году?! :shock:
Матч состоялся в Мюнхене поздно вечером, в Москве уже была глубокая ночь... 8) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 16, 2018 12:59 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Скорее всего матч показали на следующий день.
Большая ложь? Вам бы прикусить языки и грехи замаливать...
Барс, Гаранжин не Кондрашин , а потому это не ложь, а художественный вымысел.
Стандартный набор по очернению СССР- игра в Гарлеме с неграми на улице на икру (вывезли с целью продажи), контрабанда сборников, побег Модеста Пауласкуса, о котором знает даже Сергей Белов, придуманный сын инвалид-колясочник тренера, который за валюту собирается делать операцию сыну за границей!!!
Якобы в США Александру Белову понадобилась серьезная операция на сердце. Спорткомитет валюту на операцию не даёт и тогда Гаранжину из Ленинграда жена высылает семейную валюту в Бостон!!!
После финала всем игрокам в конвертах дают премиальные прямо в раздевалке, но они отдают все тренеру. :( _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
САМ71 Знаток города

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 2469 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Янв 16, 2018 4:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не знаю.для меня если фильм меня зацепил ,значит он хороший, если нет то значит нет. Этот фильм цепляет,остальное не важно. А разводить демагогию по любому поводу стало визитной карточкой нашего здешнего общения. ( поэтому и прекратил здесь появлятся ).
Ермак не тебе давать оценку Великому спортивному достижению советских спортсменов. Нельзя так не любить свою Родину. _________________ Оптимисты учат английский,
Пессимисты учат китайский,
Реалисты учат матчасть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gelo-bk Старейшина форума

Зарегистрирован: 26.04.2006 Сообщения: 1563
|
Добавлено: Вт Янв 16, 2018 7:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Фильм хороший. Но второй раз смотреть не буду. Если только по ТВ когда будет идти. А вот "Легенда N17" не менее 5 раз смотрел. На любителя вероятно. В Богородицке в кинотеатре плачущих людей не видел. Зато действия сотрудников таможни вызвали неодобрительный гул в зале. Не все хотят назад в СССР. Вернее почти все не хотят. Не верьте зомбоящику. Верьте своим глазам, мозгу и сердцу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uk Старейшина форума

Зарегистрирован: 21.11.2009 Сообщения: 2564
|
Добавлено: Чт Янв 25, 2018 10:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Отстой фильм, хорошо с торрента содрал, а не пошел в кино. Для меня СССР святое, хотя я моложе всех здесь. Но болела я с огромным стажем и только вопреки можно победить. _________________ Никто никому ничего не должен
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Янв 26, 2018 12:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фильмы "Салют-7" и "Движение вверх" по своей сути просоветские, т.к. в них советские достижения. Но власть и крупный капитал не может допустить прославления советского периода страны, потому что ОТЪЕМ СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК ТО ОПРАВДАН!
Для этого и суют дерьмецо в каждом фильме об СССР.
Они бы рады показать собственные достижения, но их нет - ракеты падают, космодром достроить не могут.... _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пт Янв 26, 2018 12:39 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Фильм я смотреть не буду, но судя по отзывам, основная мысль - люди были хорошие, а советская власть - плохая, и жизнь тяжёлая. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Янв 26, 2018 10:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
игра в Гарлеме с неграми на улице на икру (вывезли с целью продажи)
Эта игра не просто так включена в фильм. Это реверанс перед американцами. Типа мы там победили в 72-ом, но реально вы круче. Этот вывод прямо даже звучит из уст тех негров. В шуточной форме, но звучит. А шутка здесь применена как раз чтобы отключить критический анализ у нашего зрителя. Но нужный посыл сделан.
Кто-то скажет, что этот эпизод был включен, чтобы показать, как было сложно выиграть, что там все играют и любят баскетбол. Но для этого не обязательно было проигрывать в выдуманной встрече. Более того, они профессионалы! Они не просто должны выигрывать у любителей, они не имеют права играть с любителями на ставки. Вы можете себе представить, чтобы, скажем, Каспаров зашел в случайный шахматный клуб и стал играть на деньги с местными старожилами? Да еще и проиграл? Вот здесь то же самое. Но этот выдуманный эпизод в фильм включили. И включили не просто так. Убери его - сюжет не изменится. Тогда зачем?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Сб Янв 27, 2018 12:04 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Любой профессионал, даже невысокого уровня, обыграет дворовых игроков влёгкую. В любом виде спорта. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Янв 27, 2018 12:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Bars,
Давным давно отдыхал я в пансионате Ёлочка под Звенигородом и прослышали, что в одном из коттеджей готовится к матчу с Корчным Анатолий Карпов.
И вот однажды в биллиардную зашёл чемпион мира Карпов. (В 1975 году Фишер не явился на матч с Карповым и тому присвоили звание чемпиона мира. )
К нему подскочил шустрый малый и завёл разговор на предмет сгонять партейку в шахматы.
Карпов у него спрашивает - Если бы я был чемпионом мира по боксу, Вы тоже вызвали бы меня на бой? _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|