|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Verka Новичок

Зарегистрирован: 28.04.2016 Сообщения: 7
|
Добавлено: Пт Сен 16, 2016 9:47 pm Заголовок сообщения: Давайте поговорим о суррогатном материнстве |
|
|
|
А если точнее - о этической стороне вопроса.
Во многих странах мира коммерческое суррогатное материнство запрещено, у нас также многие критикуют легальность, в том числе и РПЦ.
Церковь по-поводу этого вопроса высказалась совершенно однозначно:
«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания…
Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Сб Сен 17, 2016 12:50 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Лично ничего против суррогатного материнства не имею. Порой это единственный способ иметь своих (биологически) детей.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
О.Н. Осваивающийся
Зарегистрирован: 17.08.2015 Сообщения: 38
|
Добавлено: Сб Сен 17, 2016 3:29 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
почему бы и нет, если двое не могут родить потомство привычным для всех способом. но... тут как бы жалко сурогатную мать. она 9 мес носит, а потом бац, надо отдавать. вот тут может быть психологический нюанс у такой мамы. ребенок как бы ее, но в то же время и не ее.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Thinka Любопытствующий

Зарегистрирован: 28.04.2016 Сообщения: 21
|
Добавлено: Вс Сен 18, 2016 6:13 pm Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о суррогатном материнстве |
|
|
|
Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?
Вот-вот, как ещё завести ребёнка несущего твой генофонд одинокому мужику? Даже если он сделает ребёнка какой-то женщине, он всё равно останется с матерью, ведь у нас суд всегда остаётся на стороне матери, если только она не конченая алкоголичка или наркоманка. А так , каждый имеет шанс стать счастливым самодостаточным отцом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Dикарка Любопытствующий

Зарегистрирован: 05.05.2017 Сообщения: 22 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Янв 14, 2018 12:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Есть женщины, которые в принципе детей не хотят, но согласны стать суррогатной матерью для того, чтобы заработать. В этом случае, думаю, никто не пострадает.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|