Просмотр темы - Давайте поговорим о суррогатном материнстве
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Давайте поговорим о суррогатном материнстве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verka
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Давайте поговорим о суррогатном материнстве Ответить с цитатой

А если точнее - о этической стороне вопроса.
Во многих странах мира коммерческое суррогатное материнство запрещено, у нас также многие критикуют легальность, в том числе и РПЦ.
Церковь по-поводу этого вопроса высказалась совершенно однозначно:
«Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания…

Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично ничего против суррогатного материнства не имею. Порой это единственный способ иметь своих (биологически) детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
О.Н.
Осваивающийся


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы и нет, если двое не могут родить потомство привычным для всех способом. но... тут как бы жалко сурогатную мать. она 9 мес носит, а потом бац, надо отдавать. вот тут может быть психологический нюанс у такой мамы. ребенок как бы ее, но в то же время и не ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Thinka
Любопытствующий


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о суррогатном материнстве Ответить с цитатой


Но с другой стороны, люди больные инфекционными заболеваниями, бесплодные, да и просто одинокие души, могут ощутить радость материнства и отцовства.
Что вы думаете по этому поводу? Вы за или против суррогатного материнства?

Вот-вот, как ещё завести ребёнка несущего твой генофонд одинокому мужику? Даже если он сделает ребёнка какой-то женщине, он всё равно останется с матерью, ведь у нас суд всегда остаётся на стороне матери, если только она не конченая алкоголичка или наркоманка. А так , каждый имеет шанс стать счастливым самодостаточным отцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Dикарка
Любопытствующий


Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть женщины, которые в принципе детей не хотят, но согласны стать суррогатной матерью для того, чтобы заработать. В этом случае, думаю, никто не пострадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Семья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group