|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2017 1:39 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Сегодня день Петра и Павла. Когда то ночь перед ним городушки называли. Сейчас в Богородицке как?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
780325 Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.09.2006 Сообщения: 1116
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2017 4:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня день Петра и Павла. Когда то ночь перед ним городушки называли. Сейчас в Богородицке как?
В городе, к счастью, никак. Дебилов поубавилось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Виталий Бывалый
Зарегистрирован: 05.11.2007 Сообщения: 191 Откуда: Якутия,Мирный
|
Добавлено: Ср Июл 12, 2017 5:44 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Yunona Любопытствующий

Зарегистрирован: 30.07.2017 Сообщения: 9
|
Добавлено: Вт Авг 15, 2017 9:41 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Как почитать, так круглый год сплошные праздники)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Пётр и Павел Старейшина форума

Зарегистрирован: 16.08.2007 Сообщения: 4045 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: Вт Авг 15, 2017 10:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Человеческая жизнь и должна быть постоянным праздником! :-D :-D
Иначе, как сказал какой-то классик, будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы... :unkn: :) _________________ Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:13 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Поздравляю со 100-летим Великой социалистической революции.
Сейчас к этому дню относятся по-разному, но то, что это событие повлияло на мировую историю - факт. Многие социальные гарантии, которые сегодня кажутся естественными и даже неотъемлемой частью "свободы и демократии" вошли в нашу жизнь в результате тех событий. Не будь той революции, эволюцию во взаимоотношениях людей ждали бы еще очень долго...
И странно видеть как сегодняшние СМИ замалчивают это событие. Как будто и не было ничего, нет сегодня никакого 100-летия. Даже на Красной площади провели парад, посвященный 76-летию парада, который в свою очередь был посвящен 24-летию Октябрьской революции (об этом тоже не говорят). Видимо в стране всё настолько замечательно, что лишний повод для обсуждений решили не давать. А то вдруг чего...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:27 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для меня это очень грустный и совсем не праздник. День скорби. Самоубийство России. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
А лично я рад, что живу не в той, дореволюционной России. Титулов у моей семьи не было.
Если же говорить о самоубийстве России образца начала XX века, то оно произошло в феврале 1917-го. Дальше пошла агония и распад (та же Украина провозгласила независимость и Керенский согласился). А в октябре рождалась новая страна, осколком от которой является сегодняшняя Россия.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 12:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Для меня это очень грустный и совсем не праздник. День скорби. Самоубийство России.
Для тебя, Стас.
«Чувствительные люди, рыдающие над ужасами революции, уроните несколько слезинок и над ужасами, её породившими.»
―Жюль Мишле
Очень оригинально к 100-летию Октябрьской революции подготовился Путин. Смотрите многосерийный фильм Троцкий - издевку на нашу историю.
Удивил Собянин. На параде не был закрыт фанеркой Мавзолей! _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
Последний раз редактировалось: НТВ (Вт Ноя 07, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 1:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
С праздником Великой Октябрьской социалистической революции!
Несмотря на поток антисоветчины в СМИ, всё равно соотношение – девяносто к десяти.
Достижения Путина - Медведева - все растащили!!!
https://www.youtube.com/v/jW2m_cd2TGI
================================================
_________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 7:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Как это было...
_________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Ноя 07, 2017 11:18 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
"Аврору" засыпали тысячами красных гвоздик в честь 100-летия революции
8500 красных гвоздик к Крейсеру Революции
Целая гора в 8500 красных гвоздик получилась. Вот такая.
Крейсер Революции стоял на своём законном месте, погода идеальная, цветов – море.
Очень красиво получилось – как будто новая достопримечательность. Сюда потянулись фотографироваться сперва люди из очереди на крейсер, заинтересованные такой необычной картиной.
Потом откуда-то набежали восторженные китайцы и тоже встали в очередь на фотографирование "на фоне". Я так и не понял, откуда они взялись в такой массе.
И постепенно подходили всё новые люди, с 3-мя, с 5-ю гвоздиками. Добавляли свои в общую картину. Так что в реальности цветов получилось, конечно, больше. Фотки получились не особо, "на лету" – там была такая страшная конкуренция за ракурс, что меня оттёрли. Наверное, будут и более красивые у кого-нибудь. Но, как говорится, что есть – то всё наше!
https://pandoraopen.ru/2017-11-07/8500-krasnyx-gvozdik-k-krejseru-revolyucii/
В новостях, хоть и мельком, но показали, что к крейсеру революции "Авроре" горожане принесли море красных гвоздик. Шествие граждан показали, как они несли транспаранты с надписью "Вся Власть - Советам!" _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:41 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
100 лет Великой октябрьской социалистической революции, даже если вопрос спорный, праздник - не праздник, но то что событие эпохальное, это безспорно. Коммунисты событие отметили, общественность как-то отметила, вышли новые фильмы, телевизионные и радиопередачи, дискусси, а власти стыдливо отмолчались, лишь провели парад в честь знаменитого парада в честь годовщины Великого Октября. И то, это даже не совсем парад, а его реконструкция
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Вт Dec 05, 2017 11:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Сегодня в России впервые отмечается день добровольца!!! Ура!
Всех тимуровцев с праздником! _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Сб Dec 09, 2017 11:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Вот тебе бабушка и Юрьев день
Сегодня тот самый Юрьев день!
В те далекие времена на Руси крепостного права, как бы, не было. Существовал закон, созданный Иваном Грозным, в котором говорилось, что любой крестьянин раз в год мог перейти от одного помещика к другому.
Сроки этого перехода были строго ограничены, точкой отсчета которого был Юрьев день — 25 ноября по старому стилю, когда были закончены уже все сельскохозяйственные работы.
В этот день проходили торжества, посвященные покровителю землевладельцев Великомученику Георгию.
Переход мог состояться за неделю или после недели от этого праздника.
После кончины Ивана Грозного в 1590 году Борисом Годуновым был издан указ о запрете перехода крестьян от одного хозяина к другому. Это вызвало у крестьянства глубокое разочарование, что бесповоротно разбило вдребезги иллюзии о свободе.
Между прочем, Святого Георгия в народе звали не иначе как Егорием, поэтому и появилось слово «объегорить» , что означает надуть или обмануть.
http://u-f.ru/article/holidays/u16/2017/12/08/247995
ЗЫ
Он же ЮРА,он же ЖОРА,он же ГОША!!! :( _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|