|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ivanoff Активист
Зарегистрирован: 16.02.2011 Сообщения: 240 Откуда: Местный
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Dec 16, 2016 4:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Проверьте ссылку. Не открывается. _________________ Мир делится на 10 категорий людей, тех кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Сб Dec 17, 2016 9:32 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
вот так наверное
ну и еще тогда в добавок _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Сб Dec 17, 2016 9:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Прочитал статью Елены Усковой.
Что-то поздно она спохватилась, плитка в основном была положена в конце 2015г., работала тяжелая техника и никто ее не останавливал.Ландшафтному и культурному слою ущерб был нанесен еще в 80-ые, когда пытались восстановить каскад прудов.Автор явно преследует какую-то свою непонятную цель, а не заботу о парке.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ASKom Старейшина форума

Зарегистрирован: 07.01.2010 Сообщения: 2062
|
Добавлено: Сб Dec 17, 2016 10:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Автор явно преследует какую-то свою непонятную цель.
Лена Ускова вообще очень загадочная девушка...
:shock: :grin: :wink: _________________ В Питере много велосипедистов! Очень хорошо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вс Dec 18, 2016 1:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Автор явно преследует какую-то свою непонятную цель.
Лена Ускова вообще очень загадочная девушка...
:shock: :grin: :wink:
«Вольная путешественница» Елена Ускова: что можно сделать в одиночку
В шесть лет она вместе с родителями переехала в город Богородицк Тульской области, окончила восьмилетку, пошла учиться в техникум, потом попала в Воронеж на завод, и, когда ее жизнь, казалось бы, должна была пойти по накатанной колее, она вдруг поняла, что пришло время заняться тем, к чему ее тянуло с самого детства: к истории, искусству, русской литературе.
«Я же “стопроцентный гуманитарий”», — говорит она. И она попросила, чтобы на заводе ей дали направление на учебу в Ленинград, в Академию художеств (Институт им. И. Е. Репина).
И хотя направление было совсем не по профилю, Елене его дали. И она… сразу поступила на искусствоведческий
...
И вот прямо перед перестройкой, в 88-м году, я ушла из музея на свои хлеба».
В «лихие девяностые» Елена не поехала на заработки, как многие ее земляки, а организовала в Богородицке небольшой центр ремесел, где постепенно подобралась настоящая артель: гончары, вышивальщицы, мастерицы по бисероплетению и народному костюму.
«Десять лет я обучала мастеров, подыскивала заказы, платила людям зарплату, когда уже никто не платил. У меня были такие рукодельницы, что какое-то время я сотрудничала со столичными модельерами.
Я все время моталась, находила заказчиков. В свое время пришли и деньги: когда человек что-то начинает делать, то к нему непременно приходят деньги. Но тогда же я почувствовала, что начинаю просто выдыхаться».
Как раз в это время городские власти решили взять центр ремесел Елены на бюджет города, и хозяйка бизнеса с облегчением вздохнула, обретя долгожданную свободу. Она уже давно была готова к тому, чтобы наполнить свою жизнь чем-то другим. И этим «другим» стали ее путешествия.
...
За 12 лет я посетила 27 стран, у меня образовались свои любимые уголки на планете. Египет стал моим зимним домом, где я жила и работала. В Грецию я ездила осенью и открывала ее для себя шаг за шагом. А моим весенним домом стала Сирия, где я отогревалась душой после жестоких российских девяностых
...
http://www.nsad.ru/articles/volnaya-puteshestvennica-elena-uskova-chto-mozhno-sdelat-v-odinochku
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Пт Dec 30, 2016 2:28 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
В Богородицке обсудили проект по реконструкции набережной города
В Богородицком дворце-музее и парке прошло итоговое заседание общественного совета при министерстве культуры Тульской области. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что Богородицк - это наша жемчужина, уникальное культурное наследие.
«Сложилось так, что этот маленький исторический город неотделим от Дворца-музея и парка графа Бобринского, подобно Гатчине, Петергофу, Версалю и другим аналогичным местам», - сказала министр.
Директор Богородицкого дворца-музея и парка Марина Жерздева представила участникам совета предложения в концепцию дальнейшего развития малого исторического города Богородицка. Она отметила, что необходимо не только приводить в порядок фасады зданий, благоустраивать скверы, парки, ремонтировать дороги, но и создавать соответствующую туристскую инфраструктуру с акцентом на культурные и исторические особенности территории.
Глава администрации Богородицкого района Ираклий Маградзе подчеркнул, что взгляды музейного, краеведческого сообществ и власти на развитие города совпадают. Сейчас ведётся работа по приведению в порядок фасадов зданий: в 2016 году утверждены 10 колористических паспортов домов в историческом ядре города.
В целях формирования новых культурно-познавательных туристских маршрутов, которые были бы интересны широкой возрастной аудитории, необходимо открывать новые объекты показа: музеи, гончарные мастерские для проведения мастер-классов и интерактивных тематических программ, памятники и другие арт-объекты, а также уникальные экскурсионные программы.
Ключевой темой обсуждения стали вопросы по очистке каскада прудов и благоустройству набережной, которая будет являться не только визитной карточкой Богородицка, но и Тульской области в целом.
Автор проекта Ирина Глик представила разработанный ею проект реконструкции набережной, связанный с очисткой пруда восстановлением плотины. Так, например, предполагается создать смотровые площадки, оформить зоны для проведения концертов и других массовых мероприятий.
Депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс отметила, что кроме культурной составляющей нужно обратить внимание и на экономическую часть. Необходимо вести тесную работу с представителями малого и среднего бизнеса, эффективнее включать административный ресурс, создавать общественную институцию из неравнодушных богородчан, которые бы активно работали вместе с властью над возрождением Богородицка. Участники совета обратили внимание, что развитие города без участия жителей невозможно.
Как отметил глава Богородицкого района Евгений Баринов, богородчане ценят свою историю. Развитие Богородицка как уникального малого города Тульской области ‒ важная задача для всего городского сообщества. В 2017 году запланированы работы по восстановлению городского парка по программе «Народный бюджет», решается вопрос очистки городского пруда.
В обсуждении вопросов развития Богородицка как малого исторического города выступили известные тульские краеведы Вячеслав Горчаков, Сергей Демидов, Денис Махель.
Так же рассматривался вопрос об итогах участия делегации Тульской области в V Санкт-Петербургском международном культурном форуме, прошедшем с 1 по 3 декабря 2016 года. Председатель общественного совета при министерстве культуры Тульской области, директор ГПОУ Тульской области «Тульский областной колледж культуры и искусства» Светлана Юдина представила отчет. В 2017 году в регионе планируется провести Тульский культурный форум, одной из площадок которого будет посвящена вопросам культурно-исторического наследия малых исторических городов и включение его в туристический оборот.
http://newstula.ru/fn_242515.html _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пт Dec 30, 2016 6:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Ну и..... Еще пару раз пруд спустить,без очистки? Нормальный ход, для отмывания денег. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Ср Май 31, 2017 10:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Лично я с позицией Елены Усковой полностью согласен. Я видел результат деятельности ООО "Лидер Строй" в Эхонической долине. Внизу, где они только предварительную расчистку провели, результат хороший - спасибо им за это. А то, что они накуролесили вверху - это ни в какие ворота не лезет. Разве это реставрация? Снесли весь ландшафт, спилили все деревья, выкопали по сути новый пруд, даже не пытаясь восстановить облик XVIII века. Кто это вообще разрешил? Сейчас там лунный пейзаж, камня на камне не оставили своей "реставрацией" и смылись, обидевшись на штраф.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3_592f0971.jpg][/url]
И что это за организация ООО "Лидер Строй"? Смотрите: . Появилась она в марте 2016 года, в июле того же года занялась уже реставрацией. Уставной капитал - 10.000 рублей. Да еще и работали без соответствующих разрешений, судя по последовавшему суду. А наши музейщики куда смотрят? Или пусть кто хочет делает что хочет, лишь бы делали? Почему тревогу подняла Ускова, а не они?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Пт Июн 02, 2017 10:25 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Наверное то, что они делали не просто так, существовал какой-то проект.Пленку положили, значит знали что делают. А насчет ландшафта, я уже писал, что в 70-ые годы уже делали эти пруды и ландшафт уже был нарушен. Да и кто знает, какой был ландшафт при Болотове? Можно говорить о ландшафте только приблизительно. Деревья там остались на снимке видно, если что-то спилили, то возможно по другому было нельзя. Ведь работала техника, вручную сейчас копать никто не будет. Хорошее начинание задавили на корню. Лучше ведь никто не сделает. А если и сделают, то столько лимонов закопают, что вам и не снилось.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Пт Июн 02, 2017 10:42 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Кстати Болотов А.Т. создавал парк, когда деревьев не было вовсе. Об этом он пишет в своем альбоме.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пт Июн 02, 2017 1:49 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Avakym, то, что делал "Лидер Строй" - это больше похоже не на реставрацию, а на новодел. У них даже основной вид деятельности указан как: "Строительство жилых и нежилых зданий". Не специалисты они в области реставрации и допускать их к таким работам весьма неосмотрительно. Здесь легко можно сделать больше вреда, чем пользы. В любом случае, их никто не останавливал и не прогонял, а наложили смешной штраф за отсутствие разрешения.
В 70-ые годы восстановили плотины между прудами, но не перекапывали их полностью. Совсем недавно было исследование Веденина Ю. А., Воробьевой Е. А., Пчелкина, где они сравнивали некоторые фотографии современного вида, в том числе Эхонической долины, с рисунками Болотова. Ландшафт там в целом совпадает. Вот одна из них.
[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3_5933098c.jpg][/url]
Это кстати и ответ на вопрос: "Кто знает, как они выгладели". Достаточно много информации имеется.
Я понимаю желание многих, чтобы восстановили хоть что-то. Но есть еще исторический облик, следы которого можно легко уничтожить при грубом подходе, лишив тем самым, даже будущие поколения провести корректную реставрацию.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|