Просмотр темы - Любительские Фото. Шипулино. Романцево.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Любительские Фото. Шипулино. Романцево.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в нашем доме-бабушка и мой брат Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908bb58.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, сколько лет не знаю. На заднем плане огороды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908bba4.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908bbb9.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Верхнем фото-я, мой отец, бабушка. Ниже с братом Александром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908bf0a.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Балашовы и Картоновы. Вообще в любой деревне, наверное, можно найти фамилии Балашовых, Бухаровых. В Шипулино несколько семей. Слева Дядя Коля, муж тети Вали- рядом. Далее ее брат дядя Петя, полковник, преподавал в Академии им. Фрунзе в Москве, автор нескольких книг. Дядя Коля приезжал в деревню на грузовой IFA из ГДР, редкость по тем временам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню речку Городянка ручьем. тоже находили гильзы, нашли даже немецкий овальный металлический чехол для противогаза. Такие в фильмах про войну показывают. Байку про пушку под мостом тоже помню. Про мост отдельная история. Все изменилось, как говорили с указа партии об орошении земель. Построили 2 бетонных моста, существующих до сих пор, плотину. Техники нагнали немеренно. На плотине мы постоянно купались, проводили целые дни. Кстати в этом году сорвало задвижку внизу шахты, вода из реки ушла,рыбу вылавливали мешками, с соседних деревень. Машин было полно. Говорят в т.ч. и за это сняли главу Богородицка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, вашего брата Александра тоже помню очень хорошо. Нас постоянно защищал от Павлика. За что то он нас не любил. Было такое понятие "улица". Это когда ночью собираются у кого нибудь во дворе. Слушали музыку, играли в карты. Мы собирались у Акимовых, за магазином. Приходили в 4-5 утра. На мотоциклах приезжали с соседних деревень. Кстати у "Комрада" был голубой мотороллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После продажи дома, его разобрали, рядом построили типа дачи. Практически из старых домов мало что осталось. Участки скуплены, строятся новые дома, но уже без той пускай и бедной душевности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908c717.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908c72d.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://bogoroditsk.ru/img04/u3865_5908c74d.jpg][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Wladkart
Осваивающийся


Зарегистрирован: 27.04.2017
Сообщения: 47
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая вот музыка, такая блин вечная молодость! Иногда, когда езжу на кладбище в Колодези, проезжаю через деревню. Насквозь, на большак иногда можно не проехать-все заросло, дороги нет. Будут новые фотки- буду выкладывать.

Последний раз редактировалось: Wladkart (Ср Май 03, 2017 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Фотографии города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group