Просмотр темы - ГИБДД-осторожно снимают.
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ГИБДД-осторожно снимают.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

,в законе четко указано,что проводить ДОСМОТР автомобиля,только после составления протокола
Это в каком законе так сказано? В ст. 27.9 КОАП в п.5 сказано:"О досмотре ТС составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе об административном залержании".
Здесь "либо" во фразе. Не было протокола об администативном задержании (как в данном случае) - делается протокол о досмотре ТС. Был протокол о задержании, информация о досмотре пишется в него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точного предписания нет,но в сути излагаемого понятно,что сначала протокол,а потом досмотр. В самом тексте статьи указывается,что все данные заносятся в протокол.Значит сначала составляется протокол, потом досматривают и вносят в него. Не будут же они все помнить,даже если и есть нарушения. Все остальное,если не составлен протокол перед досмотром,будет превышение должностных полномочий,самоуправство.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Karamelkin
Активист


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно что дальше будит??? кто победит :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не будет,каждый останется при своем мнении,во всяком случае я. В нашей стране есть возможность трактовать закон под себя,чем многие и пользуются. Многое зависит от связей и толщины кошелька. Ну очень часто встречаются статьи,в которых все как-то размыто.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Точного предписания нет,но в сути излагаемого понятно,что сначала протокол,а потом досмотр.

Нет точного предписания, значит нет такого требования. Здесь всё однозначно.

Смотрим комментарий к этой статье:
В протоколе указываются не только место, время составления, сведения о владельце досматриваемого средства и составителе протокола, но и тип, марка, модель, государственный регистрационный номер, другие идентификационные признаки транспортного средства (цвет, деформирование покрытия, стекол и т.д.), а также идентификационные признаки обнаруженных вещей (тип, модель, калибр, серия, номер оружия, количество, название, объем алкогольной продукции, номера акцизных марок, наименование документов, количество листов и т.д.).
Отсюда следует, что протокол можно составить (физически) либо после, либо во время досмотра, но никак не до него. При этом в протокол заносятся только противозаконные вещи, а не все в подряд. Ничего не обнаружили, так и запишут в протокол, много тут помнить не надо. А обнаружат, так будьте спокойны, не отпустят, пока всё не перепишут. Кстати, в обсуждаемом случае, сотрудник вел видео запись (п. 4 ст. 27.9 "В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств"), что в интересах и владельца автомобиля - лишнего уж точно не припишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда следует, что протокол можно составить (физически) либо после, либо во время досмотра, но никак не до него.
И с чего это вы взяли,что никак не до него? Где указано? Раз сами пишете,что не регламентируется момент составление протокола. Пусть не в законе,но весь интернет пестрит,что в начале протокол,а потом досмотр. Скажите интернет не доказуха,ну-ну...
В общем тему мусолить можно бесконечно. Я остаюсь при своем мнении,что протокол должен быть составлен ДО самого досмотра,а потом уже лазейте ищите. А так получается какой-то незаконный обыск. Захотел прошмонал,нашел чего,составил протокол. Не нашел,что бы время на составление не терять,отпустил с богом.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да банально с того взял, что в протоколе должна быть информация об обнаруженных вещах. А как можно описать обнаруженные вещи до осмотра? Вот и выходит, что протокол ведется либо во время осмотра либо составляется сразу после него.
Опять же руковоствоваться надо не Интернетом, который чем только не пестрит, а сводом Законов и подзаконных актов, выдержки из которых я приводил выше. А то начитаются Интернета, а потом стоят на дороге и по часу препираются, только усугубляя свое положение. А потом в Интернете среди таких же умников поддержку ищут. Ну и находят. И при следующей встрече с ГИБДД всё начинается снова. И постоянно у этого человека все кругом плохие, все нарушают "законы". А всего-то и стоило почитать первоисточник, а не Интернет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да банально с того взял, что в протоколе должна быть информация об обнаруженных вещах. А как можно описать обнаруженные вещи до осмотра?
Если их не нашли,правильно?
Вот исходя из этого и получается,что если что и нашли,то протокол составят.А вот если нет,то по бесприделу пошарились по машине.
руковоствоваться надо не ИнтернетомА то начитаются Интернета, а потом стоят на дороге и по часу препираются
Вот благодаря интернету,многие и стали спорить с ними. Пусть не зная точные статьи закона,да оно и не нужно,достаточно знать суть,главное,что имеет права инспектор,а чего нет. Законы должен знать и главное выполнять их представитель власти,а он судя по этому видео и не только,нихера их не знает. Погоны нацепят и вперед с полосатой палочкой на заработки.
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю,в моем понимании составление протокола до самого досмотра начинается с "заполнения шапки". Данные машины,водителя,время,место,понятые. А потом уже в процессе досмотра внесение тех данных,что обнаружили. А не как вы пишете
А как можно описать обнаруженные вещи до осмотра?
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
RomeoBGR
Почти ветеран


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 579
Откуда: Богородицк,ЖДАНКА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И добавлю еще не много. В процессе досмотра,инспектор не должен брать,переставлять,передвигать сам что-либо. Он может лишь попросить Вас это сделать,а не сам рыться в вещах,это уже не досмотр ,а обыск.А на обыск нужно получить особое разрешение,которого у инспектора явно нет. А тут сел и копается в бордачке,шмотки из багажника повытаскивал.
В общем Bars,скажу одно. Не дай бог,встретить Вам такого инспектора на дороге. Я думаю вы бы не стали открывать двери на распашку и вытряхивать все из машины по его требованию. Мож ему еще ключи от квартиры отдать,пусть там поищет что-то не законное. Тут троса со сварочным не понравились,а дома что? Буду доказывать,что телевизор с холодильником я сам купил,а не украл. У них ведь происходят кражи.
На этом откланиваюсь,по этому видео комменты больше не уместны. Можно до бесконечности тянуть кота за х... За хвост,а вы чего подумали...
_________________
Учитесь у всех,не подражайте никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomeoBGR,
1) Инспектор на видео многократно предлагал водителю открыть/передвинуть, достать. Тот постоянно отказывался ("я ничего не буду делать, вы проводите досмотр" - такие слова звучат из уст водителя). Какие тогда вопросы к инспектору?
2)
А вот если нет,то по бесприделу пошарились по машине.

Если были понятые (а по закону они должны быть, и были на видео), то уже не по беспределу. И наконец, если досматривают Вашу машину, ничего не нашли, а протокол не составили, то Вы имеете право настоять на составлении протокола о досмотре. И если инспектор откажется, тогда будет повод его обсудить. Тут такого не было и в помине. Инспектор протокол о досмотре составил сам.
3) Лично я встретить такого инспектора на дороге не боюсь. Ведите себя адекватно, будет адекватное отношение и к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас,немного добавлю. Смотреть-то пусть смотрят,не лень выйти и открыть багажник. Но какого хрена начинает там все переворачивать,в машину зачем лезет,если хотел посмотреть. Вот скажи,только по честнаку,твои действия? Остановили,попросили открыть багажник,открыл посмотрели,перевернули там все,потом лезет в бардачок и начинает там шариться. Что будешь делать? Мож еще обшивку с дверей и крыши оторвать,что бы они удостоверились,что ты там ничего не прячешь. Потом зовут в свою машину и раз ничего не нашли,выписывают протокол за какой-нибудь пустяк. Возможно нарушение действительно было,тот же ремень,но нарушены законные требования и права человека. А то бл... "я представитель власти",что хочу,то и ворочу.
Если честно - пусть смотрят. У меня вообще в машине ничего нет, не то. что противозаконного. Но почему-то со мной подобных скандалов не происходит.
Нас всех хоть в чём-то, но обманывают - в сфере ЖКХ берут деньги и ничего не делают, кидают с ОСАГО, каждого второго мужика хоть раз, но кинули в Москве на деньги при расчёте. Но никто не возмущается и не ругается. Если же случаются какие-нибудь спорные ситуации с бандитами - никто не устраивает скандалов, потому что знают, что никто разговаривать не будет, двинут по физиономии и всё дела. Зато с ментами можно - и поругаться, и на видео поснимать, и права покачать.
Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя.
И ещё раз повторюсь - ну на фига простому мужику на простенькой машине, в которой он вёз самые что ни на есть обычные вещи, и который в жизни ничего незаконного не перевозил, так возмущаться?
да даже если инспектор чудак на букву "М"(в данном случае это не так, просто достал его водитель) - так это его проблемы!!! Зачем водителю портить себе нервы? Да покажи ты ему сварочный и тросы в багажнике и пусть инспектор успокоится.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Стас Ермак
Старейшина форума


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 5966
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало кто из водителей читает законы и до конца представляет, законны или не законны действия сотрудников милиции, что и как должно оформляться, осматриваться и т.д. В конце ролика инспектор объясняет водителю, что именно он, водитель, будет виноват, если с непристёгнутым пассажиром что-то случится.
Зато возмущений выше крыши.
_________________
Россия - для русских!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Bulavin
Старожил


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ром, посмотри в тырнетах разницу между осмотром и досмотром транспортного средства. Если по простому, Осмотр это когда водитель по просьбе инспектора имеющего на это основания, сам открывает багажник и показывает , что там есть.А досмотр, когда уже шмон производит сотрудник. Отказ предъявить ТС к осмотру может послужить поводом к проведению досмотра.
А поводом для осмотра , может являться и операция "Алкоголь" в частности и просто ориентировка на красный автомобиль, тут уж законы такие.
_________________
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Karamelkin
Активист


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас вы все правильно говорите. Люди прежде всего смеются не над инспектором а показывают свою неграмотность глупость Хотят с играть на публику типа вот он глупый полицейский. а я крутой чувак. Только когда этому умнику люлей навесят или машину угонят или разобьют в дтп он прибежит и будит просить помощи у полиции и сразу забудет что видео снимал и смеялся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> 02 - дежурная часть милиции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group