|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 8:38 pm Заголовок сообщения: ГИБДД-осторожно снимают. |
|
|
|
Операция алкоголь,досмотр,сварочный и трос в багажнике,фаркоп,не пристегнутый пассажир. В общем все то,за что можно домататься. Ну какой безграмотный и наглый. А понятые тож молодцы,как бараны.Его остановили он и рад,что дрючат не его,а другого. Не думает,что в след. раз его так будут нагибать. Браво инспектора,так держать,не уж-то вам не платят,что бы с колхозников бабло рубить.
Предлагаю выкладывать в эту тему,видео попавшееся в сети,про наших "доблестных" инспекторов. Будь то положительное или отрицательное. Бывает и такое и такое,но второго явно больше.
https://www.youtube.com/watch?v=cimpsxmd_pk _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kovka Освоившийся

Зарегистрирован: 31.08.2010 Сообщения: 83 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 9:37 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Пн Фев 13, 2017 11:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
А что не так? Нарушения у водителя были? Были. Составили протокол. Причем он сам этого добился своим поведением. На месте сотрудников я поступил бы так же - проверил бы по полной. У них тоже нервы не железные.
Был у меня такой случай. Надо было на вокзал сестру отвезти. А там недавно (на то момент) изменили расстановку знаков. Ну я и высадил ее не в положенном месте. Гаишники тут как тут (причем я отъезжал уже). Идем составлять протокол. По пути я спокойно объясняю, что не заметил знак, раньше тут можно было останавливаться и т.п. По гаишнику видно, что он не решил еще как поступить (наказывать или нет). И тут останавливается рядом с моей машиной еще один водитель. Только с другим поведением. Сразу в позу, а где дескать видеозапись, что он тут остановился. Причем тут же продолжает стоять и требует видеозапись. Гаишник отдает мне мои права, желает счастливого пути, вынимает камеру, снимает машину того дятла и говорит - вот Вам видеозапись, пройдемте составлять протокол. Не надо идти на конфликт, качать права, особенно если не прав. Там тоже люди работают и терпеть хамство и выделывания мало кому приятно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 12:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
нарушение ст.5п.7 закона о полиции.
ст.5 п.7. Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
При проведении операции должен быть документ на основании чего они действуют.Операций они могут назвать с десяток, но это все голословно.И дежурный может подтвердить любую операцию. Но это все слова. Как правило никаких документов на руках у них нет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 12:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Так в данном случае имело место нарушение ПДД - пассажир не пристегнут. Больше никакие обоснования причины остановки не нужны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 1:00 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Часть 1 статьи 27.9 КоАП РФ:
Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
И это не пустые слова, инспектор должен иметь реальные причины для досмотра, это обнаружений орудий, наркотических средств или незаконная перевозка грузов. Сотрудник ГИБДД должен обязательно сообщить причину досмотра автомобиля, в противном случае все его действия являются противозаконными. Во время проведения такого досмотра должен составляться протокол, копия которого обязательно должна быть вручена Вам. В полной мере всё вышесказанное относится к личному досмотру водителя и пассажиров. Если инспектор ДПС при досмотре ничего не обнаружил, значит у него не было законного основания проводить досмотр и его действия можно признать незаконными и обжаловать.
Источник: http://zakon-auto.ru/info/gibdd/osmotr-dosmotr.php
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Avakym Активист
Зарегистрирован: 09.05.2014 Сообщения: 250
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 1:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Не пристегнутый ремень нужно еще доказать, и доказывать это должны сотрудники ДПС. Если нет видеофиксации и свидетелей, то это все слова.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 7:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Какие либо нарушения со стороны сотрудника не отменяют нарушение ПДД. Поэтому протокол составили, водитель его подписал. Это также означает, что факт нарушения ПДД был признан нарушителем. Доказывать больше ничего не надо.
Для свего успокоения водитель может написать заявление на сотрудника. Но даже если сотрудника накажут, оплатить штрафы за свои нарушения придется.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 8:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Не понял - в чем возмущение в этой теме ? Инспектора делают свою работу, водитель думает, что он умнее всех, карячится на пустом месте _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 8:43 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Цель-причина остановки авто инспектором была с его слов операция Алкоголь. Потом в процессе,когда инспектор понял,что он не прав,начал искать за что бы зацепиться. Начал с того,что у меня подозрение,что вы находитесь в нетрезвом состоянии(продувайте или везите в мед.пункт),после досмотр без составления протокола досмотра(этого что не достаточно чтоль,для подачи заявы на инспектора?),какого х... он лазит по моей машине. То провода ему не понравились в багажнике,после уходя озвучил да у Вас еще фаркоп,пассажир был не пристегнут. Трактовать закон можно под себя,но делать это надо грамотно,а не так коряво,как этот инспектор. Тут главна первопричина остановки,которую инспектор должен озвучить при остановке,он ее и озвучил,но не прокатило. С таким же успехом и водитель может предъявить инспектору,что телефон,на который инспектор ведет съемку был похищен у него из бардачка только что,в присутствии понятых,но без протокола досмотра. Пусть он на него кассовый чек предъявит,ведь мы все,всегда все документы носим с собой,даже на трусы с носками,купленные год назад. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
RomeoBGR Почти ветеран

Зарегистрирован: 17.06.2009 Сообщения: 579 Откуда: Богородицк,ЖДАНКА
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 8:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
AlexCM,это не работа,это "наезд". Значит получается,если меня остановили,я должен богу молиться,что бы отпустили восвояси чтоль? При этом распахнув все двери,вытряхнуть все из багажника. _________________ Учитесь у всех,не подражайте никому.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 9:24 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Полицай Петров ,разводил меня на бабло ,обещая вызвать эвакуатор для автомобиля с прицепом ,за отсутствие документов на фаркоп . Свои его "одёрнули ".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexCM Левша
Зарегистрирован: 13.03.2006 Сообщения: 5229 Откуда: Тульская область
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 9:36 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
RomeoBGR,
Так я не понял, вы обратились куда следует или это просто возмущение ? _________________ Легко собрать стадо баранов, но нереально собрать стадо кошек ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
hachu Активист
Зарегистрирован: 09.12.2015 Сообщения: 233
|
Добавлено: Вт Фев 14, 2017 10:23 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
RomeoBGR, вам компенсировали ремонт автомобиля после дтп и расходы понесённые в следствии дтп , как повели себя при оформлении "куда следует" ?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|