|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Янв 29, 2008 11:46 am Заголовок сообщения: Ученые сравнили вредные и полезные привычки |
|
|
|
Проведенное недавно исследование позволило ученым оценить в сравнении вредные/полезные привычки по их влиянию на продолжительность жизни человека. Учеными Кембриджа было обследовано 20 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 45 до 79 лет в течении 1993-2006 годов. Изучалось влияние четырех факторов - курения, употребления алкогольных напитков, спортивных занятий и фруктово-овощного меню - на продолжительность жизни.
Результаты таковы:
1. Наибольшее влияние на здоровье оказывает курение. Курильщики рискуют умереть раньше срока в 77% случаев.
2. Второй сильный фактор – зеленая диета. Те, кто едят что-то из фруктов и овощей пять раз в день, имеют на 44% больше шансов на долгую жизнь.
3. Выпивка. Те, кто умеют себя ограничивать в спиртном увеличивает шансы на выживание на 26%.
4. На последнем месте физическая активность – влияет на 24%.
Как подсчитали ученые, если отказаться от курения, алкогольных излишеств, заниматься спортом и ежедневно потреблять витамины в виде зелени и фруктов, то в сумме это продлит вашу жизнь примерно на 14 лет. Правда, ничего не сообщается о том, кто чувствует себя счастливее в жизни – те кто имеют маленькие радости вредных привычек, или те кто держат себя в ежовых рукавицах. Вспоминается детский стишок на тему: «Кто не курит и не пьет, тот здоровенький помрет» :)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maximus Ветеран форума

Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 827 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 29, 2008 1:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Все мы умрем! однозначно!
А вот раньше или позже это другой вопрос.
Главное ставить перед собой цели.
Человек хочет быть счастлив и все.
Кому для этого надо курить, пить, принимать наркотики...И плевал он на физическую активность и зеленую диету. Он откинет копыта в 25 от передоза и будет СЧАСТЛИВ!
А кому для достижения счастья надо будет прожить до 90 лет и нянчить правнуков...
За исследования ученым респект, но по-моему все это и так давно известно... _________________ Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Метель Ветеран форума

Зарегистрирован: 14.03.2006 Сообщения: 899 Откуда: Москва
|
Добавлено: Вт Янв 29, 2008 8:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Мне очень понравилось, как сказал недавно почивший А. Абдулов: ""Длину человеческой жизни определяет Бог, а вот ширину ее мы делаем сами". Не ручаюсь за дословность. Но верно _________________ А я свою жену в секцию каратэ отправил.
- Ну, и как?
- Занимается.
- А ты?
- Я? Стал значительно лучше готовить, убираю, полюбил стирать и гладить...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aviator Старейшина форума
Зарегистрирован: 17.03.2006 Сообщения: 1318 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 12:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
У меня приятель имеет своеобразный подход к своему питанию, и говорит мне, что это не для того, чтобы подольше пожить, а чтобы по максимуму избавить себя от возможных страданий от недугов, сопровождающих старость. Следует помнить, что от вредных привычек есть ещё и другие неприятности, кроме сокращения жизни, а именно качество самой жизни на завершающем этапе. Наверное многие подтвердят, как пожилые люди поучали: береги своё здоровье... береги своё здоровье... Да разве в молодости это понять, его целый вагон и маленькая тележка
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ol4a Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 1 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Янв 19, 2011 4:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
вредная привычка - это кушать много. я за правильное питание, овощи, фрукты!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Serafima Любопытствующий
Зарегистрирован: 19.12.2013 Сообщения: 11
|
Добавлено: Чт Dec 19, 2013 12:33 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Все, срочно на зеленую диету :) Даром что ли сегодня яблоки ела? Главное - нАчать :lol:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
boombob Гость
|
Добавлено: Чт Июл 21, 2016 4:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
А я вот тоже, в 38 поняла, что не хочу больше есть мясо каждый день, или даже через день. Можно убрать из ежедневного рациона. Основное меню многих долгожителей: оливки, хлеб, помидоры, сыр, зелень. и ни какого мяса.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Стас Ермак Старейшина форума
Зарегистрирован: 29.10.2009 Сообщения: 5966 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Чт Июл 21, 2016 8:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
Про нервы забыли - кто не волнуется, живёт больше.
Вообще дольше живут пофигисты и эгоисты - меньше нервничают, не грузятся чужими проблемами и очень себя любят. _________________ Россия - для русских!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|