Просмотр темы - Россельхознадзор: россиянам в молоко подмешивают мел, соду..
      Имя:
 Пароль:
     Запомнить?
Регистрация  Регистрация
Поиск по форуму

Группы пользователей

Помошь
 
 
Главная
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Россельхознадзор: россиянам в молоко подмешивают мел, соду..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bars
Старейшина форума


Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 7441

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:34 am    Заголовок сообщения: Россельхознадзор: россиянам в молоко подмешивают мел, соду.. Ответить с цитатой

В России молоко, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты, а также гипс, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на исследование подведомственного ФГБУ "ВНИИЗЖ".

Согласно его результатам, наиболее часто для фальсификации молочных продуктов используют добавки растительных жиров: пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого. Эти жиры используют по отдельности и в различных сочетаниях.

Так сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом, в ее состав вводятся растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы и вкусовые добавки. Растительный жир добавляют также в творог, сливочное масло и сыр.

Исследование показало, что за последние два-три года методы фальсификации молочных продуктов практически не изменились. Целью фальсификации является получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции.

«Наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продукции, снижения пищевой и биологической ценности производство и реализация фальсифицированной продукции способствует также недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке, в результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении», - отмечают в Россельхознадзоре.

Отметим, ранее Россельхознадзор сообщал, что доля фальсификата молочных продуктов на российских прилавках доходит до 50%.

«Если взять общий срез фальсифицированной продукции, на этом фоне у нас за прошлый год 11% нарушений. А если взять уже по категории более серьезной, то доходит до 50%. Там, где больше жиров, там больше фальсификации», — заявил глава ведомства Сергей Данкверт. Пор его словам, наибольшее число нарушений было выявлено в ходе выборочных проверок образцов сыра и сметаны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
Бычий
Любопытствующий


Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не поверю. Получается что на производстве технолог занимается уголовщиной, ни один нормальный человек на это не пойдёт. Сильно попахивает сливом конкурентов. В рейтинге этого-самого никому не понятного надзора первый ВБД. Причём 4 первые строки. :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 
НТВ
Старейшина форума


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 3289
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предприятия Тульской области, выпускающие фальсификат

АО Тульский молочный завод
АО Ефремовский маслосыродельный комбинат
ООО Узловский молочный комбинат
Ну, как говорят рыночники, у частника всегда лучше.
Особенно нажива. Жулье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
 
ParadiseLost
Любопытствующий


Зарегистрирован: 24.12.2015
Сообщения: 17
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то, ни слова про наш маленький молоко завод 8) :grin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
 

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Богородицк - тульский Петергоф -> Здоровье и красота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group