|
|
|
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Bars Старейшина форума

Зарегистрирован: 11.03.2006 Сообщения: 7441
|
Добавлено: Вт Июн 21, 2016 9:34 am Заголовок сообщения: Россельхознадзор: россиянам в молоко подмешивают мел, соду.. |
|
|
|
В России молоко, кроме воды, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты, а также гипс, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на исследование подведомственного ФГБУ "ВНИИЗЖ".
Согласно его результатам, наиболее часто для фальсификации молочных продуктов используют добавки растительных жиров: пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого. Эти жиры используют по отдельности и в различных сочетаниях.
Так сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом, в ее состав вводятся растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы и вкусовые добавки. Растительный жир добавляют также в творог, сливочное масло и сыр.
Исследование показало, что за последние два-три года методы фальсификации молочных продуктов практически не изменились. Целью фальсификации является получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции.
«Наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продукции, снижения пищевой и биологической ценности производство и реализация фальсифицированной продукции способствует также недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке, в результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении», - отмечают в Россельхознадзоре.
Отметим, ранее Россельхознадзор сообщал, что доля фальсификата молочных продуктов на российских прилавках доходит до 50%.
«Если взять общий срез фальсифицированной продукции, на этом фоне у нас за прошлый год 11% нарушений. А если взять уже по категории более серьезной, то доходит до 50%. Там, где больше жиров, там больше фальсификации», — заявил глава ведомства Сергей Данкверт. Пор его словам, наибольшее число нарушений было выявлено в ходе выборочных проверок образцов сыра и сметаны.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Бычий Любопытствующий
Зарегистрирован: 23.04.2016 Сообщения: 14
|
Добавлено: Вт Июн 21, 2016 9:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Никогда не поверю. Получается что на производстве технолог занимается уголовщиной, ни один нормальный человек на это не пойдёт. Сильно попахивает сливом конкурентов. В рейтинге этого-самого никому не понятного надзора первый ВБД. Причём 4 первые строки. :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
НТВ Старейшина форума
Зарегистрирован: 02.10.2010 Сообщения: 3289 Откуда: Москва
|
Добавлено: Ср Июн 22, 2016 11:52 am Заголовок сообщения: |
|
|
|
Предприятия Тульской области, выпускающие фальсификат
АО Тульский молочный завод
АО Ефремовский маслосыродельный комбинат
ООО Узловский молочный комбинат
Ну, как говорят рыночники, у частника всегда лучше.
Особенно нажива. Жулье.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ParadiseLost Любопытствующий
Зарегистрирован: 24.12.2015 Сообщения: 17 Откуда: Богородицк
|
Добавлено: Ср Июн 22, 2016 11:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
|
|
Что то, ни слова про наш маленький молоко завод 8) :grin:
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
");
win.document.write("");
win.document.write("Идет загрузка файла...");
win.document.bgColor="#DEE3E7";
win.document.title = "Загрузка файла";
win.focus();
}
//-->
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|
|
|
|